1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1

Tischer, Günter; (DWZ: 2211) Punkte: 3.5
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) ½:½ 7.0 aus 9
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) -:+ 4.5 aus 6
1 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
1 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2110-93) ½:½ 2.5 aus 4
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) ½:½ 5.0 aus 9
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2087-26) ½:½ 2.5 aus 6
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) ½:½ 5.0 aus 9
Sommer, Gerald; (DWZ: 1954) Punkte: 3.5
2 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1891-64) 1:0 0.5 aus 5
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) 1:0 4.5 aus 8
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) ½:½ 5.0 aus 8
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) ½:½ 5.0 aus 9
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) ½:½ 4.0 aus 7
Schmidt, Jörg; (DWZ: 1938) Punkte: 2.5
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) ½:½ 4.5 aus 8
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) ½:½ 5.0 aus 9
3 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: 1634-39) 1:0 2.5 aus 6
3 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) 0:1 3.0 aus 7
2 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) -:+ 7.0 aus 7
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) 0:1 6.0 aus 8
Hiller, Wieland; (DWZ: 1950) Punkte: 4.0
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) ½:½ 4.0 aus 7
4 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: 1618-54) 0:1 3.0 aus 5
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1952-163) 1:0 5.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
4 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
3 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) ½:½ 4.5 aus 8
Borchert, Jens; (DWZ: 1964) Punkte: 3.5
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) -:+ 6.0 aus 9
5 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 18; DWZ: 1748-48) 1:0 0.0 aus 1
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) 0:1 3.0 aus 8
4 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2069-50) ½:½ 3.0 aus 5
5 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) 1:0 3.5 aus 9
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-35) ½:½ 3.0 aus 6
Haerdle, Benjamin; (DWZ: 1881) Punkte: 4.0
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) ½:½ 2.5 aus 6
5 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1938-41) ½:½ 3.0 aus 6
6 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1732-78) 0:1 2.5 aus 5
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) 0:1 7.0 aus 9
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) 1:0 3.5 aus 8
5 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) ½:½ 5.5 aus 8
6 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) 1:0 2.5 aus 8
5 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) ½:½ 6.0 aus 9
Germann, Sylke; (DWZ: 1764) Punkte: 2.0
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) ½:½ 6.5 aus 9
6 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) 0:1 7.0 aus 9
7 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1852-88) 0:1 1.5 aus 2
6 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1813-17) 0:1 2.5 aus 5
6 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) ½:½ 5.5 aus 7
7 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) ½:½ 3.0 aus 6
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) ½:½ 5.0 aus 9
Tillmann, Harald; (DWZ: 1892) Punkte:
Neuburger, Martin; (DWZ: 1766) Punkte: 0.5
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) 0:1 7.0 aus 9
7 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) ½:½ 4.5 aus 7
Hansel, Christian; (DWZ: 1703) Punkte: 1.0
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1891-42) ½:½ 2.5 aus 5
7 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) 0:1 3.5 aus 7
8 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 11; DWZ: 1772-46) ½:½ 1.5 aus 2
Willner, Max; (DWZ: 1738) Punkte: 1.0
7 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1654-57) 1:0 2.0 aus 5
Seidl, Milan; (DWZ: 1529) Punkte: 4.5
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1560-40) 1:0 1.5 aus 3
7 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) 0:1 5.5 aus 9
8 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) ½:½ 3.0 aus 7
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) 1:0 4.5 aus 7
8 Altmann, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1931-106) +:- 4.0 aus 6
8 Stiehler, Daniel (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1618-8) 1:0 0.0 aus 1
Gabriel, Jan Eloy; (DWZ: 1666) Punkte: 1.5
8 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) 1:0 2.0 aus 7
7 Kimmich, Daniel (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1894-60) ½:½ 2.5 aus 4
Kallert, Olaf; (DWZ: 1717) Punkte: 0.0
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 0:1 7.0 aus 9
Werther, Jens; (DWZ: 1727) Punkte: 0.5
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) ½:½ 2.5 aus 8