1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: TSG 1861 Taucha 1

Prüfer, Friedbert; (DWZ: 2215) Punkte: 4.5
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2211-69) +:- 3.5 aus 7
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) 0:1 7.0 aus 9
1 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1891-64) 1:0 0.5 aus 5
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) 1:0 5.0 aus 9
1 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) 1:0 5.0 aus 9
Brock, Friedemann; (DWZ: 2088) Punkte: 5.0
2 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) ½:½ 2.5 aus 7
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) 0:1 4.5 aus 8
2 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) 1:0 2.5 aus 7
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) ½:½ 4.5 aus 8
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) 1:0 3.0 aus 7
2 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2069-50) ½:½ 3.0 aus 5
2 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) 0:1 4.0 aus 7
Schöneberg, Manfred; (DWZ: 2089) Punkte: 4.0
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) ½:½ 4.0 aus 7
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) 1:0 2.5 aus 6
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) ½:½ 5.0 aus 7
3 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
3 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) ½:½ 5.5 aus 8
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) -:+ 6.0 aus 8
Stellmacher, Nico; (DWZ: 2023) Punkte: 6.0
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 2016-30) 1:0 1.5 aus 3
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) +:- 3.5 aus 7
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 0:1 6.5 aus 9
4 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) 1:0 1.5 aus 8
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) ½:½ 3.0 aus 8
4 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) 0:1 5.5 aus 7
4 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) 1:0 1.0 aus 7
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) ½:½ 3.5 aus 7
Peschel, Jens; (DWZ: 1938) Punkte: 3.0
5 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) ½:½ 4.0 aus 8
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) 0:1 7.0 aus 9
5 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) 1:0 3.5 aus 8
5 Altmann, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1931-106) ½:½ 4.0 aus 6
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) ½:½ 4.5 aus 8
Heinsohn, Günther; (DWZ: 2129) Punkte: 7.0
5 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) ½:½ 5.0 aus 8
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) 1:0 2.0 aus 7
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1891-42) ½:½ 2.5 aus 5
5 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
6 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) 1:0 3.5 aus 7
6 Hollstein, Joachim (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1955-95) ½:½ 0.5 aus 1
5 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-35) 1:0 3.0 aus 6
Kuhn, Udo; (DWZ: 1892) Punkte: 5.5
6 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) 0:1 4.5 aus 6
7 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1529-6) 1:0 4.5 aus 6
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1815-72) 1:0 1.5 aus 3
6 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1732-78) 1:0 2.5 aus 5
7 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) ½:½ 7.0 aus 9
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) ½:½ 2.5 aus 8
7 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1894-126) ½:½ 0.5 aus 1
6 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) ½:½ 6.0 aus 9
Ullrich, Jan; (DWZ: 1672) Punkte: 2.0
8 Gabriel, Jan Eloy (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1666-2) 0:1 1.5 aus 2
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1654-57) ½:½ 2.0 aus 5
7 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) ½:½ 3.0 aus 7
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1662-50) ½:½ 2.5 aus 4
8 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1768-23) ½:½ 0.5 aus 1
7 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) 0:1 3.5 aus 9
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) 0:1 5.0 aus 9
Rezäc, Hans; (DWZ: 1831) Punkte: 0.5
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1624-36) ½:½ 0.5 aus 1
May, Jürgen; (DWZ: 1758) Punkte: 0.5
8 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: 1698-41) ½:½ 0.5 aus 1
Böhlig, Heinz; (DWZ: 1811) Punkte: 1.0
8 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: 1634-39) ½:½ 2.5 aus 6
8 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 0:1 3.0 aus 6
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) ½:½ 4.5 aus 7