1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Eiche Reichenbrand 2

Beyer, Wolfgang; (DWZ: 1932) Punkte:
Waltenberger, Udo; (DWZ: 1951) Punkte:
Wetzig, Dirk; (DWZ: 1891) Punkte: 0.5
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2066-51) 0:1 3.5 aus 6
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) 0:1 3.5 aus 5
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) 0:1 4.5 aus 6
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) 0:1 7.0 aus 9
3 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) ½:½ 3.0 aus 8
Sambale, Ingo; (DWZ: 1895) Punkte: 1.5
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) 1:0 3.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) ½:½ 5.0 aus 9
Dölle, Jörg; (DWZ: 1867) Punkte: 0.5
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) ½:½ 4.0 aus 7
Arnold, Jens; (DWZ: 1863) Punkte: 2.5
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) ½:½ 3.5 aus 7
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2023-75) 0:1 4.0 aus 7
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) 0:1 5.0 aus 9
1 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
5 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1813-17) ½:½ 2.5 aus 5
2 Alf, Michael (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -) +:- 0.5 aus 3
2 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) 0:1 6.0 aus 8
Schmidt, Günter; (DWZ: 1987) Punkte: 5.0
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) ½:½ 4.5 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) +:- 4.5 aus 8
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) ½:½ 4.0 aus 7
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) +:- 4.5 aus 8
2 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
3 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) 0:1 7.0 aus 7
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) 1:0 1.0 aus 7
Söll, Klaus; (DWZ: 1751) Punkte: 1.5
5 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) 0:1 6.0 aus 9
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1872-51) 0:1 4.5 aus 6
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) 0:1 6.0 aus 9
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 0:1 6.5 aus 9
3 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) 0:1 4.5 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) ½:½ 3.5 aus 7
4 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2069-50) ½:½ 3.0 aus 5
4 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
Schulz, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
5 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) 0:1 7.0 aus 9
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
Ullmann, Stefan; (DWZ: 2023) Punkte:
Wecke, Thoralf; (DWZ: 1852) Punkte: 1.5
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) 1:0 2.0 aus 7
6 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) ½:½ 2.5 aus 8
Siewert, Wolfgang; (DWZ: 1727) Punkte: 0.5
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 12; DWZ: 1540-15) ½:½ 1.5 aus 5
Georgi, Tim; (DWZ: 1659) Punkte: 3.0
7 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 11; DWZ: 1772-46) 0:1 1.5 aus 2
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) 0:1 5.0 aus 8
8 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1529-6) ½:½ 4.5 aus 6
7 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) ½:½ 2.0 aus 7
7 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 19; DWZ: 1590-31) 1:0 0.0 aus 1
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 0:1 7.0 aus 9
8 Ziegler, Ulrich (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 18; DWZ: 1575-83) 1:0 0.0 aus 1
Keil, Nico; (DWZ: 1732) Punkte: 2.5
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) ½:½ 5.0 aus 9
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) 1:0 4.0 aus 8
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) 0:1 5.5 aus 9
4 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) ½:½ 7.0 aus 9
5 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) ½:½ 5.5 aus 8
Grigorjan, Philipp; (DWZ: 1780) Punkte:
Romanowski, Rolf; (DWZ: 1634) Punkte: 2.5
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1813-64) 1:0 3.5 aus 7
3 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) 0:1 2.5 aus 7
8 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 11; DWZ: 1811-96) ½:½ 1.0 aus 3
5 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1815-72) ½:½ 1.5 aus 3
5 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) 0:1 7.0 aus 9
5 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) ½:½ 3.5 aus 9
Scheller, Karl-Heinz; (DWZ: 1618) Punkte: 3.0
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) 0:1 4.5 aus 6
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) 1:0 4.0 aus 7
6 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1717-53) +:- 1.5 aus 4
6 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
8 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 0:1 3.0 aus 6
Fontana, Jörst; (DWZ: 1748) Punkte: 0.0
5 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) 0:1 3.5 aus 7
Schulz, Hans-Werner; (DWZ: 1696) Punkte: 1.0
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) ½:½ 2.5 aus 8
6 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) ½:½ 5.5 aus 7
Uhlig, Jonas; (DWZ: 1596) Punkte: 0.0
8 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1785-106) 0:1 2.5 aus 4
7 Kimmich, Daniel (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1894-60) 0:1 2.5 aus 4
7 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 12; DWZ: 1974-38) 0:1 1.0 aus 1
Yanenko, Denys; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1654-57) ½:½ 2.0 aus 5
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) 0:1 4.5 aus 7