1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1

Siebenhüner, Michael; (DWZ: 1988) Punkte: 5.0
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) -:+ 5.0 aus 8
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2087-26) 1:0 2.5 aus 6
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) 0:1 5.0 aus 9
1 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2211-69) ½:½ 3.5 aus 7
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) 0:1 4.5 aus 6
1 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
1 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) ½:½ 7.0 aus 9
Arnold, Axel; (DWZ: 2010) Punkte: 3.0
2 Alf, Michael (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) 0:1 5.0 aus 9
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) 1:0 4.0 aus 7
2 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) 0:1 4.5 aus 8
2 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) 1:0 2.5 aus 7
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) 0:1 5.0 aus 9
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) ½:½ 4.5 aus 8
Dämering, Katrin; (DWZ: 1952) Punkte: 5.0
3 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) 0:1 7.0 aus 7
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) 1:0 6.0 aus 8
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) ½:½ 3.5 aus 7
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) 0:1 4.0 aus 7
3 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
2 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
3 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
Kliebe, Harry; (DWZ: 1876) Punkte: 3.0
4 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) 0:1 4.5 aus 8
4 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) 1:0 1.0 aus 7
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) 0:1 4.5 aus 8
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) 1:0 3.5 aus 7
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) ½:½ 6.0 aus 9
3 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1891-64) ½:½ 0.5 aus 5
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) 0:1 4.5 aus 9
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 0:1 6.5 aus 9
Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1834) Punkte: 3.5
5 Kimmich, Daniel (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1894-60) 1:0 2.5 aus 4
5 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-35) ½:½ 3.0 aus 6
5 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
5 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) 0:1 4.0 aus 8
5 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1938-41) 0:1 3.0 aus 6
4 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1895-65) 0:1 1.5 aus 2
3 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) 0:1 7.0 aus 9
Fuchs, Elmar; (DWZ: 1813) Punkte: 2.5
6 Altmann, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1931-106) ½:½ 4.0 aus 6
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) ½:½ 6.0 aus 9
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) 1:0 2.0 aus 7
5 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) ½:½ 2.5 aus 7
4 Hartewig, Philipp (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1879-51) 0:1 1.0 aus 1
Hahn, Andreas; (DWZ: 1814) Punkte: 3.5
7 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1879-33) ½:½ 1.0 aus 4
6 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) ½:½ 3.5 aus 9
6 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) ½:½ 5.0 aus 8
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1703-15) 1:0 1.0 aus 3
6 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) 0:1 7.0 aus 9
6 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) ½:½ 1.5 aus 8
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
Fuchs, Joachim; (DWZ: 1698) Punkte: 2.5
8 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1702-40) ½:½ 1.0 aus 2
7 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) ½:½ 2.5 aus 8
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) 0:1 5.0 aus 9
8 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1727-82) ½:½ 0.5 aus 1
7 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) ½:½ 5.5 aus 9
7 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 19; DWZ: 1696-69) ½:½ 1.0 aus 2
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) 0:1 7.0 aus 9
5 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1875-83) 0:1 2.0 aus 3
Richter, Steffen; (DWZ: 1785) Punkte: 2.5
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 12; DWZ: 1540-15) 1:0 1.5 aus 5
8 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 20; DWZ: 1596-52) 1:0 0.0 aus 3
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) 0:1 4.5 aus 7
7 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1717-53) ½:½ 1.5 aus 4
Madalinski, Rainer; (DWZ: 1662) Punkte: 2.5
8 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 1:0 3.0 aus 6
8 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 12; DWZ: 1649-36) ½:½ 0.5 aus 1
8 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) ½:½ 2.0 aus 7
6 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1654-57) ½:½ 2.0 aus 5
Amann, Katja; (DWZ: 1803) Punkte:
Schlegel, Hagen; (DWZ: 1609) Punkte:
Beuger, Ronald; (DWZ: 1630) Punkte: 0.5
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) ½:½ 4.5 aus 6
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 0:1 7.0 aus 9
Börner, Rainer; (DWZ: 1719) Punkte: 1.0
8 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 18; DWZ: 1685-53) 1:0 0.0 aus 1