1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1

Weitzer, Steffen; (DWZ: 2188) Punkte: 5.0
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) +:- 5.0 aus 9
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) ½:½ 7.0 aus 9
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2087-26) ½:½ 2.5 aus 6
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) 1:0 5.0 aus 9
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2066-51) ½:½ 3.5 aus 6
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) ½:½ 3.5 aus 5
1 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) 0:1 4.5 aus 8
Alf, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.5
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) ½:½ 3.0 aus 7
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) 0:1 5.0 aus 9
2 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) -:+ 2.5 aus 7
Sachse, Günter; (DWZ: 2082) Punkte: 7.0
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1952-163) 1:0 5.0 aus 8
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) 1:0 4.5 aus 8
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) 1:0 3.5 aus 7
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2023-75) 1:0 4.0 aus 7
2 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) +:- 2.5 aus 7
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) 1:0 5.0 aus 7
2 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1960) Punkte: 4.5
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) 1:0 3.0 aus 8
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) ½:½ 2.5 aus 6
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) ½:½ 6.0 aus 8
3 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) ½:½ 4.5 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) ½:½ 4.0 aus 7
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) ½:½ 4.5 aus 6
3 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
Handke, Gunter; (DWZ: 2069) Punkte: 3.0
4 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) 1:0 1.0 aus 7
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1872-51) ½:½ 4.5 aus 6
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) ½:½ 3.5 aus 7
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) ½:½ 5.0 aus 9
4 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) ½:½ 1.5 aus 8
Kreigenfeld, Sven; (DWZ: 2001) Punkte: 5.5
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 1:0 6.5 aus 9
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-35) 1:0 3.0 aus 6
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
5 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) ½:½ 4.0 aus 8
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) ½:½ 4.0 aus 7
5 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1732-78) ½:½ 2.5 aus 5
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
Filipiak, Thomas; (DWZ: 1999) Punkte: 5.5
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) 1:0 7.0 aus 9
6 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) 1:0 3.5 aus 9
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1813-64) 1:0 3.5 aus 7
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) ½:½ 2.0 aus 7
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) 1:0 6.0 aus 9
6 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 19; DWZ: 1696-69) ½:½ 1.0 aus 2
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
Kimmich, Daniel; (DWZ: 1894) Punkte: 2.5
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) 0:1 3.5 aus 8
7 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) 1:0 2.5 aus 8
7 Gabriel, Jan Eloy (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1666-2) ½:½ 1.5 aus 2
7 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 20; DWZ: 1596-52) 1:0 0.0 aus 3
Altmann, Jens; (DWZ: 1931) Punkte: 4.0
6 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1813-17) ½:½ 2.5 aus 5
5 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1) +:-
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) 1:0 5.0 aus 8
8 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1529-6) -:+ 4.5 aus 6
5 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1938-41) ½:½ 3.0 aus 6
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) 1:0 7.0 aus 9
Dechering, Jens; (DWZ: 1879) Punkte: 1.0
7 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) ½:½ 3.5 aus 7
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1884-128) 0:1 2.0 aus 2
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) ½:½ 4.5 aus 6
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 0:1 7.0 aus 9
Lindemann, Antje; (DWZ: 1702) Punkte: 1.0
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) ½:½ 2.5 aus 8
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) ½:½ 5.0 aus 9
Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1841) Punkte: 1.0
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1891-42) ½:½ 2.5 aus 5
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) ½:½ 6.0 aus 9
Zetsche, Falko; (DWZ: 1560) Punkte: 0.0
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1815-72) 0:1 1.5 aus 3
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) 0:1 4.5 aus 7
Steltzer, Johannes; (DWZ: 1616) Punkte: 0.0
8 Meyer, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 12; DWZ: 1865-21) 0:1 1.0 aus 1
Hollstein, Joachim; (DWZ: 1955) Punkte: 0.5
6 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) ½:½ 7.0 aus 9
Göttert, Stefan; (DWZ: 1894) Punkte: 0.5
7 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) ½:½ 5.5 aus 9
Vogler, Johannes; (DWZ: 1768) Punkte: 0.5
8 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) ½:½ 2.0 aus 7
Ziegler, Ulrich; (DWZ: 1575) Punkte: 0.0
8 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) 0:1 3.0 aus 7
Schneider, Tim Marvin; (DWZ: 1376) Punkte: 0.5
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) ½:½ 4.5 aus 7