1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 2

Gremm, Bernd; (DWZ: 2087) Punkte: 2.5
1 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2110-93) ½:½ 2.5 aus 4
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) 0:1 5.0 aus 9
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) ½:½ 5.0 aus 8
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) ½:½ 7.0 aus 9
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2066-51) ½:½ 3.5 aus 6
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2211-69) ½:½ 3.5 aus 7
Spitzbarth, Frank; (DWZ: 1993) Punkte: 5.0
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) ½:½ 4.5 aus 8
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) 1:0 3.0 aus 7
2 Alf, Michael (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) 0:1 4.5 aus 8
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) 0:1 5.0 aus 9
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2023-75) ½:½ 4.0 aus 7
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) ½:½ 3.5 aus 5
1 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
1 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1895-65) ½:½ 1.5 aus 2
Schulz, Michael; (DWZ: 1966) Punkte: 6.0
3 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2118-43) ½:½ 0.5 aus 2
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1952-163) 0:1 5.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) 1:0 2.5 aus 6
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) +:- 4.5 aus 8
3 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) 1:0 2.5 aus 7
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) +:- 4.0 aus 7
2 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) 1:0 2.5 aus 7
Schönbeck, Stephan; (DWZ: ) Punkte: 0.5
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
Hempel, Kevin; (DWZ: 1828) Punkte: 1.0
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) 0:1 3.0 aus 8
4 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2069-50) 0:1 3.0 aus 5
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) 0:1 4.0 aus 7
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) 0:1 6.0 aus 9
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) 0:1 5.0 aus 7
Völz, Michael; (DWZ: 1825) Punkte: 3.5
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) ½:½ 7.0 aus 9
5 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) ½:½ 5.5 aus 8
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 0:1 6.5 aus 9
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) ½:½ 3.5 aus 7
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1813-64) ½:½ 3.5 aus 7
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) ½:½ 4.0 aus 7
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) ½:½ 5.5 aus 9
4 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) ½:½ 1.5 aus 8
Thalwitzer, Jens; (DWZ: 1768) Punkte: 3.5
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) ½:½ 7.0 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) ½:½ 3.5 aus 7
6 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) 0:1 5.5 aus 7
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) 0:1 7.0 aus 9
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) ½:½ 4.5 aus 8
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) ½:½ 5.0 aus 8
5 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) 0:1 3.5 aus 7
7 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) 1:0 2.0 aus 7
5 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: 1634-39) ½:½ 2.5 aus 6
Range, Felix; (DWZ: 1713) Punkte: 2.5
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) ½:½ 4.5 aus 7
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) ½:½ 2.5 aus 8
7 Kimmich, Daniel (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1894-60) 0:1 2.5 aus 4
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1891-42) 0:1 2.5 aus 5
5 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) ½:½ 6.0 aus 9
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) ½:½ 4.5 aus 6
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) 0:1 4.0 aus 8
6 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1852-88) ½:½ 1.5 aus 2
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1694) Punkte: 3.0
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1662-50) 0:1 2.5 aus 4
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1560-40) 0:1 1.5 aus 3
7 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) ½:½ 4.5 aus 7
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) ½:½ 2.0 aus 7
8 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 11; DWZ: 1811-96) 1:0 1.0 aus 3
8 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: 1618-54) 1:0 3.0 aus 5
Simon, Tessa; (DWZ: 1884) Punkte: 2.0
8 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1879-33) 1:0 1.0 aus 4
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) 1:0 5.0 aus 9
Stiehler, Daniel; (DWZ: 1618) Punkte: 0.0
8 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1529-6) 0:1 4.5 aus 6
Schmidt, Torsten; (DWZ: 1974) Punkte: 1.0
7 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 20; DWZ: 1596-52) 1:0 0.0 aus 3
Lewey, Frank; (DWZ: 1663) Punkte: 0.5
7 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1717-53) ½:½ 1.5 aus 4
Baumann, Gerd; (DWZ: 1688) Punkte: 1.0
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 12; DWZ: 1540-15) 1:0 1.5 aus 5