1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
- Kapp, Martin; (DWZ: 2133) Punkte: 5.0
-
1
(SV Eiche Reichenbrand 2)
+:-
-
1
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Siebenhüner, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Weitzer, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2192-87)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2025-65)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
0:1
7.0 aus 9
-
1
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
1
Tischer, Günter
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2187-71)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2166-123)
0:1
4.5 aus 6
- Kapp, Stefan; (DWZ: 1970) Punkte: 4.0
-
2
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
½:½
0.5 aus 1
-
2
(Muldental Wilkau-Haßlau 1)
-:-
-
2
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2041-50)
0:1
3.0 aus 7
-
2
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1802-98)
1:0
1.0 aus 7
-
2
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
2
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91)
½:½
3.5 aus 5
-
2
Brock, Friedemann
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2034-52)
1:0
5.0 aus 9
- Fischer, Dirk; (DWZ: 1909) Punkte: 3.5
-
3
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1851-64)
½:½
2.5 aus 7
-
3
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2032-49)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 2026-168)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Sachse, Günter
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2062-27)
0:1
7.0 aus 7
-
3
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1843-130)
½:½
3.5 aus 8
-
3
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
3
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1991-81)
½:½
6.0 aus 9
- Wetzel, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
4
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1995-59)
½:½
5.0 aus 7
-
4
Kliebe, Harry
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1832-189)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Lehmann, Karl-Heinz
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1968-149)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1758-36)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2180-154)
0:1
4.5 aus 8
-
4
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
3
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Peschel, Jens
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1909-43)
½:½
3.0 aus 6
- Kristen, Dirk; (DWZ: 1839) Punkte: 3.0
-
4
(Muldental Wilkau-Haßlau 1)
+:-
-
5
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1833-74)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Kreigenfeld, Sven
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2000-82)
0:1
5.5 aus 8
-
5
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
4
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Heinsohn, Günther
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2097-110)
0:1
7.0 aus 9
- Bär, Wolfgang; (DWZ: 1890) Punkte: 6.0
-
5
Söll, Klaus
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1803-7)
1:0
1.5 aus 8
-
5
Schuffenhauer, Uwe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1969-42)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Fuchs, Elmar
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-19)
½:½
2.5 aus 5
-
6
Hoffmann, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1826-111)
½:½
1.0 aus 2
-
5
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1730-102)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
1:0
6.5 aus 9
-
6
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
5
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1904-51)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87)
½:½
5.5 aus 9
- Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1707) Punkte: 5.0
-
6
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1744-81)
½:½
2.5 aus 5
-
6
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 2004-87)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
1:0
2.5 aus 8
-
7
Lindemann, Antje
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1673-41)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1882-130)
0:1
2.0 aus 2
-
5
Hahlbeck, Sven
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1677-60)
½:½
2.0 aus 5
-
7
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
6
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
½:½
2.0 aus 7
-
7
Ullrich, Jan
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1710-98)
1:0
2.0 aus 7
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte: 4.5
-
7
Schulz, Petra
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1982-153)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Zetsche, Falko
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1552-35)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1705-44)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Brand, Volkmar
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1833-89)
1:0
2.0 aus 3
-
8
(Zwickauer Schachclub 1)
+:-
-
7
Neuburger, Martin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1800-7)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 11; DWZ: 1750-97)
½:½
1.0 aus 3
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte:
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte: 0.5
-
8
Czäczine, Paula
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1777-62)
½:½
1.5 aus 3
- Hänel, Jens; (DWZ: 1754) Punkte: 1.5
-
7
Georgi, Tim
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1692-17)
½:½
1.0 aus 3
- Wendler, Tim; (DWZ: 1612) Punkte: 1.5
-
8
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1882-130)
½:½
4.5 aus 7
-
8
Richter, Steffen
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1742-107)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 14; DWZ: 1631-36)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Kaden, Heiko
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1746-54)
½:½
1.5 aus 4