1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1

Kapp, Martin; (DWZ: 2118) Punkte: 5.0
1 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) ½:½ 4.5 aus 8
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) 1:0 5.0 aus 9
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) 0:1 5.0 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) 1:0 5.0 aus 9
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) 0:1 7.0 aus 9
1 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2211-69) ½:½ 3.5 aus 7
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) 0:1 4.5 aus 6
Kapp, Stefan; (DWZ: 1975) Punkte: 4.0
2 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61) ½:½ 0.5 aus 1
2 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) -:-
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) 0:1 3.0 aus 7
2 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) 1:0 1.0 aus 7
2 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) ½:½ 3.5 aus 5
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) 1:0 5.0 aus 9
Fischer, Dirk; (DWZ: 1913) Punkte: 3.5
3 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) ½:½ 2.5 aus 7
3 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1952-163) ½:½ 5.0 aus 8
2 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) 0:1 7.0 aus 7
3 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
3 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
3 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) ½:½ 6.0 aus 9
Wetzel, Gerd; (DWZ: 1899) Punkte: 4.5
4 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) ½:½ 5.0 aus 7
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) 1:0 3.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
4 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) ½:½ 3.5 aus 9
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) 0:1 4.5 aus 8
4 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1950-40) ½:½ 4.0 aus 7
4 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1938-41) ½:½ 3.0 aus 6
Kristen, Dirk; (DWZ: 1829) Punkte: 3.0
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) ½:½ 3.5 aus 8
4 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) 0:1 5.5 aus 8
5 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1964-29) ½:½ 3.5 aus 7
5 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) 0:1 7.0 aus 9
Bär, Wolfgang; (DWZ: 1863) Punkte: 6.0
5 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) 1:0 1.5 aus 8
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
6 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1813-17) ½:½ 2.5 aus 5
6 Hoffmann, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1841-107) ½:½ 1.0 aus 2
5 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) ½:½ 2.5 aus 8
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 1:0 6.5 aus 9
6 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
5 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) ½:½ 4.0 aus 8
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) ½:½ 5.5 aus 9
Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1765) Punkte: 5.0
6 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1732-78) ½:½ 2.5 aus 5
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) 0:1 7.0 aus 9
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) 1:0 2.5 aus 8
7 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1702-40) ½:½ 1.0 aus 2
6 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1884-128) 0:1 2.0 aus 2
5 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1654-57) ½:½ 2.0 aus 5
7 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) ½:½ 2.0 aus 7
7 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) 1:0 2.0 aus 7
Hahn, Wilfried; (DWZ: 1814) Punkte: 4.5
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 0:1 7.0 aus 9
8 Zetsche, Falko (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1560-31) 1:0 0.0 aus 2
7 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) ½:½ 3.0 aus 6
6 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1875-83) 1:0 2.0 aus 3
8 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
7 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1766-6) ½:½ 0.5 aus 2
8 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 11; DWZ: 1811-96) ½:½ 1.0 aus 3
Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte:
Hold, Steffen; (DWZ: 1758) Punkte: 0.5
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1560-40) ½:½ 1.5 aus 3
Hänel, Jens; (DWZ: 1772) Punkte: 1.5
7 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) 1:0 3.0 aus 7
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1703-15) ½:½ 1.0 aus 3
Wendler, Tim; (DWZ: 1540) Punkte: 1.5
8 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1727-52) ½:½ 0.5 aus 1
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1884-128) ½:½ 4.5 aus 7
8 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1785-106) 0:1 2.5 aus 4
8 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 14; DWZ: 1688-34) 0:1 1.0 aus 1
7 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1717-53) ½:½ 1.5 aus 4