1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 1

Birkner, Frank; (DWZ: 2066) Punkte: 3.5
1 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1891-64) 1:0 0.5 aus 5
1 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2110-93) ½:½ 2.5 aus 4
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) ½:½ 5.0 aus 8
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2087-26) ½:½ 2.5 aus 6
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) 0:1 7.0 aus 9
1 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Dannhäuser, Kevin; (DWZ: 2023) Punkte: 4.0
1 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
2 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1863-62) 1:0 2.5 aus 7
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) -:+ 4.5 aus 8
2 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) 0:1 7.0 aus 7
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) ½:½ 5.0 aus 9
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2094-145) ½:½ 4.5 aus 8
2 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Tunkel, Stefan; (DWZ: 1992) Punkte: 4.5
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) ½:½ 5.0 aus 9
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) -:+ 5.0 aus 7
3 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2118-43) +:- 0.5 aus 2
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2010-49) 1:0 3.0 aus 7
3 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) -:+ 6.0 aus 8
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) ½:½ 2.5 aus 6
3 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Baumann, Kevin; (DWZ: 1872) Punkte: 4.5
4 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) 1:0 1.5 aus 8
4 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2074-118) +:- 0.0 aus 1
4 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2069-50) ½:½ 3.0 aus 5
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 0:1 6.5 aus 9
4 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Kaufmann, Kai; (DWZ: 1869) Punkte: 4.5
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) ½:½ 4.0 aus 7
5 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
5 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) ½:½ 4.5 aus 9
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1952-163) ½:½ 5.0 aus 8
5 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) ½:½ 5.5 aus 8
5 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1828-95) ½:½ 1.0 aus 7
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) ½:½ 7.0 aus 9
5 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Müller, Gottfried; (DWZ: 2016) Punkte: 1.5
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) 0:1 6.0 aus 9
6 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) ½:½ 4.5 aus 9
6 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Dietzsch, Dietmar; (DWZ: 1813) Punkte: 3.5
6 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: 1634-39) 0:1 2.5 aus 6
7 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) -:+ 7.0 aus 9
4 (TSG Markkleeberg 1) +:-
6 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) 0:1 5.5 aus 7
6 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) ½:½ 3.5 aus 8
6 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 14; DWZ: 1810-107) +:- 0.0 aus 1
7 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Faber, Lutz; (DWZ: 1653) Punkte: 5.0
5 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) ½:½ 7.0 aus 9
7 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) 1:0 3.0 aus 7
8 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) ½:½ 7.0 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1814-42) ½:½ 3.5 aus 7
7 Altmann, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1931-106) 0:1 4.0 aus 6
7 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) ½:½ 3.5 aus 9
7 Stein, Andreas (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 15; DWZ: 1506-25) +:- 0.0 aus 1
8 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Kaufmann, Volker; (DWZ: 1802) Punkte: 4.5
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) 1:0 5.5 aus 9
8 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: 1618-54) 1:0 3.0 aus 5
7 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 13; DWZ: 1630-99) ½:½ 0.5 aus 2
8 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1879-33) ½:½ 1.0 aus 4
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) ½:½ 2.5 aus 8
8 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 16; DWZ: 1382-63) +:- 0.0 aus 1
Günther, Jens; (DWZ: 1624) Punkte: 0.5
7 Rezäc, Hans (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1831-35) ½:½ 0.5 aus 1
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1698) Punkte: 0.5
8 May, Jürgen (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 10; DWZ: 1758-33) ½:½ 0.5 aus 1
Kosmale, Burghard; (DWZ: 1649) Punkte: 0.5
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1662-50) ½:½ 2.5 aus 4