1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 1

Möller, David; (DWZ: 2177) Punkte: 7.0
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2211-69) ½:½ 3.5 aus 7
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2188-84) ½:½ 5.0 aus 8
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2215-111) 1:0 4.5 aus 6
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2087-26) ½:½ 2.5 aus 6
1 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1891-64) 1:0 0.5 aus 5
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) 1:0 5.0 aus 9
1 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2066-51) 1:0 3.5 aus 6
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1988-47) ½:½ 5.0 aus 9
Czäczine, Anne; (DWZ: 2094) Punkte: 4.5
2 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1938-221) ½:½ 2.5 aus 7
2 Sachse, Günter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2082-26) 0:1 7.0 aus 7
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2088-45) 1:0 5.0 aus 9
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-64) 1:0 5.0 aus 9
2 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1987-57) -:+ 5.0 aus 7
2 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) 1:0 4.5 aus 8
2 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59) ½:½ 4.5 aus 8
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2023-75) ½:½ 4.0 aus 7
Tänzer, Marco; (DWZ: 2036) Punkte: 2.5
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1881-50) ½:½ 4.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1960-145) ½:½ 4.5 aus 8
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2089-152) 0:1 4.0 aus 7
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1966-121) 0:1 6.0 aus 8
3 (Muldental Wilkau-Haßlau 1) +:-
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1992-46) ½:½ 4.5 aus 8
Kempe, Kay; (DWZ: 2069) Punkte: 6.5
4 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1764-75) ½:½ 2.0 aus 7
4 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2001-81) 0:1 5.5 aus 8
4 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2023-76) 1:0 6.0 aus 9
4 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1825-129) 1:0 3.5 aus 8
3 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1751-5) 1:0 1.5 aus 8
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) 0:1 6.0 aus 9
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2021-48) 1:0 4.5 aus 9
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1872-51) 1:0 4.5 aus 6
2 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1876-184) 1:0 3.0 aus 8
Opp, Holger; (DWZ: 1947) Punkte: 7.0
5 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1766-6) 1:0 0.5 aus 2
5 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1999-114) 0:1 5.5 aus 7
5 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1938-41) 1:0 3.0 aus 6
5 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1768-35) 1:0 3.5 aus 9
4 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1732-78) ½:½ 2.5 aus 5
4 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1) +:-
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1986-41) 1:0 4.5 aus 9
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1869-36) ½:½ 4.5 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1834-71) 1:0 3.5 aus 8
Möckel, Jens; (DWZ: ) Punkte:
Knorr, Alexander; (DWZ: 1891) Punkte: 2.5
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1703-15) ½:½ 1.0 aus 3
6 Hoffmann, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1841-107) ½:½ 1.0 aus 2
6 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2129-108) ½:½ 7.0 aus 9
6 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1713-98) 1:0 2.5 aus 8
6 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1977-83) -:+ 7.0 aus 9
Hartewig, Philipp; (DWZ: 1879) Punkte: 1.0
4 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1813-17) 1:0 2.5 aus 5
Hahlbeck, Sven; (DWZ: 1654) Punkte: 2.0
7 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1738-42) 0:1 1.0 aus 1
8 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1672-94) ½:½ 2.0 aus 7
8 Yanenko, Denys (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 21; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
5 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) ½:½ 5.0 aus 9
6 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1662-50) ½:½ 2.5 aus 4
Czäczine, Paula; (DWZ: 1560) Punkte: 1.5
8 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1529-6) 0:1 4.5 aus 6
8 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 1:0 3.0 aus 6
8 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1758-33) ½:½ 0.5 aus 1
Becker, Mathias; (DWZ: 1815) Punkte: 1.5
7 Zetsche, Falko (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1560-31) 1:0 0.0 aus 2
7 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1892-84) 0:1 5.5 aus 9
5 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: 1634-39) ½:½ 2.5 aus 6
Meyer, Frank; (DWZ: 1865) Punkte: 1.0
8 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1616-15) 1:0 0.0 aus 1
Brand, Volkmar; (DWZ: 1875) Punkte: 2.0
6 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) 0:1 4.5 aus 7
7 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1969-151) 1:0 7.0 aus 9
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1698-44) 1:0 2.5 aus 8
Müller, Peter; (DWZ: 1810) Punkte: 0.0
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1813-64) -:+ 3.5 aus 7
Stein, Andreas; (DWZ: 1506) Punkte: 0.0
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1653-79) -:+ 5.0 aus 8
Böhme, Dirk; (DWZ: 1382) Punkte: 0.0
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1802-40) -:+ 4.5 aus 6
Kaden, Heiko; (DWZ: 1717) Punkte: 1.5
7 Lewey, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 13; DWZ: 1663-17) ½:½ 0.5 aus 1
6 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: 1618-54) -:+ 3.0 aus 5
7 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 12; DWZ: 1540-15) ½:½ 1.5 aus 5
7 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1785-106) ½:½ 2.5 aus 4
Brand, Danny; (DWZ: 1685) Punkte: 0.0
8 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 14; DWZ: 1719-31) 0:1 1.0 aus 1
Buschmann, Frank; (DWZ: 1590) Punkte: 0.0
7 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1659-21) 0:1 3.0 aus 7