Sachsenliga: Einzelergebnisse: Spielver. Ebersbach/SA. 1

Leipert, Pieter; (DWZ: 1985) Punkte: 3.5
1 Wegener, Dirk (USV TU Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 2291-87) 0:1 4.0 aus 8
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2203-87) 1:0 5.0 aus 9
1 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2076-91) 1:0 4.0 aus 8
1 Fuchs, Florian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2314-89) ½:½ 6.0 aus 8
1 Liedtke, Matthias (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 2216-129) 0:1 5.5 aus 7
1 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2124-200) ½:½ 2.0 aus 5
1 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2015-51) 0:1 5.0 aus 7
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 1; Brett: 3; DWZ: 2124-71) ½:½ 4.0 aus 8
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 2104-69) 0:1 2.5 aus 6
Bores, Miroslav; (DWZ: 2059) Punkte: 4.5
2 Richter, Philipp (USV TU Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2156-96) 1:0 5.0 aus 7
2 (SG Turm Leipzig 1) +:-
2 Kyas, Jürgen (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 3; DWZ: 2102-142) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schötzig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 2068-62) 0:1 4.0 aus 8
2 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2071-67) 0:1 2.0 aus 5
2 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 2046-124) 1:0 3.5 aus 7
2 Klawa, Patrick (TuS Coswig 1920 1; Brett: 4; DWZ: 2143-53) 1:0 3.0 aus 7
2 Zimmermann, René (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2154-127) 0:1 3.0 aus 5
Bores, Roman; (DWZ: 2067) Punkte: 3.5
3 Salzmann, Peter (USV TU Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2076-75) ½:½ 3.5 aus 8
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 2001-73) ½:½ 4.0 aus 8
3 Fischer, Edwin (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2125-51) 0:1 7.5 aus 9
3 Greger, Ubald (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 2043-76) ½:½ 2.5 aus 7
3 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2040-51) 1:0 3.0 aus 9
3 Kabitzke-Guthseel, Julian (USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2002-67) ½:½ 0.5 aus 5
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 1; Brett: 5; DWZ: 2124-91) 0:1 5.5 aus 8
3 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2048-58) ½:½ 4.0 aus 7
Leipert, Matthias; (DWZ: 2032) Punkte: 4.0
4 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 2079-100) 0:1 6.0 aus 9
2 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2013-69) ½:½ 5.0 aus 9
4 (SG Turm Leipzig 1) +:-
4 Peters, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 2093-110) ½:½ 2.5 aus 4
4 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1955-109) 1:0 5.0 aus 9
4 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 1; Brett: 6; DWZ: 2080-93) ½:½ 5.5 aus 9
4 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1990-78) ½:½ 4.0 aus 7
Paulus, Vaclav; (DWZ: 2157) Punkte: 3.5
5 Ader, Gunter (USV TU Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1965-49) 1:0 1.0 aus 3
5 Halas, Julia (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: 1999-116) 1:0 1.0 aus 5
5 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1975-169) 1:0 2.0 aus 6
5 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1982-52) ½:½ 3.5 aus 8
Lehmann, Christian; (DWZ: ) Punkte: 3.5
3 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 2004-9) 1:0 2.5 aus 9
5 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1938-98) 1:0 0.5 aus 3
4 Lämmel, Sebastian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 5; DWZ: 2073-45) ½:½ 7.0 aus 8
6 Faßhauer, Jacob (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 15; DWZ: 2114-79) 0:1 2.5 aus 4
4 Mirschinka, Dirk (USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2071-41) 0:1 5.5 aus 7
5 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 1; Brett: 7; DWZ: 2043-89) 0:1 4.5 aus 6
6 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1945-58) 1:0 2.5 aus 5
Noack, Christian; (DWZ: 2003) Punkte: 6.5
6 Lutz, Rene (USV TU Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1989-73) ½:½ 4.0 aus 7
4 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1940-64) ½:½ 2.5 aus 9
6 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1966-70) 1:0 1.5 aus 7
5 Fehlhammer, Michael (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 9; DWZ: 2085-34) ½:½ 2.5 aus 3
7 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: 1975-240) 1:0 3.5 aus 6
6 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1937-127) 1:0 3.0 aus 9
5 Kulke, Tobias (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2070-73) ½:½ 3.0 aus 7
6 (TuS Coswig 1920 1) +:-
7 Eilert, André (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1931-107) ½:½ 3.5 aus 7
Hollstein, Frank; (DWZ: 1985) Punkte: 3.5
7 Ledfuß, Guntram (USV TU Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1954-72) 0:1 8.0 aus 8
7 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1776-83) 1:0 2.0 aus 5
6 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 10; DWZ: 1951-38) 1:0 4.0 aus 8
7 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1822-153) 1:0 2.0 aus 7
6 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 2023-55) 0:1 6.5 aus 8
7 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 1; Brett: 18; DWZ: 1899-113) 0:1 2.0 aus 2
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1910-64) ½:½ 3.0 aus 4
Richter, Volker; (DWZ: 2012) Punkte: 2.5
8 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1921-72) ½:½ 2.5 aus 6
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87) 1:0 2.0 aus 9
8 Gast, Benedikt (SG Turm Leipzig 1; Brett: 12; DWZ: 1667-77) 1:0 0.0 aus 1
8 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 2; Brett: 15; DWZ: 1751-47) 0:1 1.5 aus 2
8 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 1; Brett: 11; DWZ: 1852-98) 0:1 1.5 aus 2
Byhan, Gert; (DWZ: 1809) Punkte: 1.0
6 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1840-134) 0:1 4.0 aus 7
8 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 11; DWZ: 1918-177) 0:1 2.5 aus 6
7 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1985-73) 1:0 5.0 aus 8
Noack, Ulli; (DWZ: 1703) Punkte: 1.5
7 Tittel, Frank (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 11; DWZ: 1810-43) ½:½ 1.0 aus 2
7 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 13; DWZ: 1886-63) ½:½ 2.5 aus 5
8 Friedland, Manfred (USG Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: 1748-60) ½:½ 2.5 aus 6
Peschel, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Schimke, Christoph (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 1799-73) 0:1 1.0 aus 1