1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel D: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 2

Merkel, Stefan; (DWZ: 1855) Punkte: 5.0
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1800-96) ½:½ 3.5 aus 6
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1771-89) ½:½ 3.0 aus 7
1 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 3; DWZ: 1412-18) 1:0 0.0 aus 4
1 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1742-116) 1:0 3.0 aus 5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-56) ½:½ 5.5 aus 7
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1867-46) ½:½ 4.5 aus 7
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1803) Punkte: 0.5
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1772-68) ½:½ 5.0 aus 7
Leupold, Dieter; (DWZ: 1557) Punkte: 3.0
2 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
2 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1585-99) 1:0 3.5 aus 5
2 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1580-35) ½:½ 3.0 aus 5
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1759-21) ½:½ 3.5 aus 5
Donnerhacke, Ralf; (DWZ: 1542) Punkte: 3.5
3 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1457-64) 1:0 2.0 aus 6
3 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-22) ½:½ 4.5 aus 6
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1495-73) 1:0 3.0 aus 6
2 Keydel, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1359-39) ½:½ 2.5 aus 6
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1553-40) 0:1 4.0 aus 6
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1686-46) ½:½ 4.5 aus 7
Neugebauer, Günther; (DWZ: 1534) Punkte: 1.5
4 Hai Dang, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
2 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 5; DWZ: 1360-35) ½:½ 2.0 aus 7
Jäckel, Wolfgang; (DWZ: 1548) Punkte:
Steinert, Herbert; (DWZ: 1284) Punkte: 1.5
5 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1278-23) 0:1 4.5 aus 7
4 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1572-72) 0:1 5.0 aus 6
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1495-82) ½:½ 3.0 aus 6
3 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
Ullrich, Uwe; (DWZ: 1518) Punkte:
Adams, Jennifer; (DWZ: 1207) Punkte: 4.0
7 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1436-37) ½:½ 4.5 aus 5
7 Bischoff, Christopher (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1159-9) ½:½ 1.5 aus 3
4 Leicht, Max (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1158-2) ½:½ 0.5 aus 6
6 Grondziok, Anton (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1020-19) 1:0 0.0 aus 5
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1542-31) ½:½ 3.5 aus 5
5 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1366-27) 0:1 2.0 aus 6
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1494-46) 1:0 5.0 aus 7
Steinert, Alexander; (DWZ: 1076) Punkte: 2.5
8 Akladius, Antonius (Schachklub König Plauen 6; Brett: 12; DWZ: 925-27) 1:0 0.0 aus 3
8 Brichacek, Miroslav (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1523-1) 0:1 5.0 aus 6
5 Jacobi, Moritz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: 1093-21) 1:0 0.5 aus 4
8 Atze, Rüdiger (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1032-29) 0:1 1.5 aus 5
6 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1332-16) ½:½ 4.5 aus 7
Wieland, Rolf; (DWZ: 1343) Punkte: 1.0
5 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1559-54) ½:½ 1.5 aus 2
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1445-33) 0:1 4.0 aus 6
4 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1531-6) 0:1 3.5 aus 5
4 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1391-36) ½:½ 2.0 aus 4
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1676-69) 0:1 6.0 aus 7
Wernicke, Luca Paul; (DWZ: 1156) Punkte: 1.0
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1522-99) 0:1 6.0 aus 6
3 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: 1250-6) -:+ 2.5 aus 5
6 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1258-34) 1:0 3.0 aus 7
6 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1645-34) -:+ 5.5 aus 6
Schmidt, Yannik; (DWZ: 940) Punkte: 0.0
6 Csulits, Carl Cedric (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: 913-1) -:+ 1.5 aus 6
Kaftan, Elias; (DWZ: 803) Punkte: 1.0
7 Grünert, Jens (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 13; DWZ: 793-1) 1:0 2.0 aus 6
8 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1250-6) 0:1 1.0 aus 1
8 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1243-33) 0:1 1.5 aus 3
Kaftan, Niklas; (DWZ: 976) Punkte: 1.0
8 Langer, Leon (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
Barbieru, Gabriel; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Woywode, Luisa (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1059-26) 0:1 1.5 aus 3
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1393-14) 0:1 4.5 aus 7
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1248-48) 0:1 4.5 aus 7
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1507-38) 0:1 3.0 aus 3