1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel D: Einzelergebnisse: VfB Adorf 1

Zöphel, Heinz; (DWZ: 1771) Punkte: 3.0
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1580-35) ½:½ 3.0 aus 5
1 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 2; Brett: 1; DWZ: 1855-58) ½:½ 5.0 aus 7
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1799-96) ½:½ 3.5 aus 6
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1867-46) ½:½ 4.5 aus 7
1 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
1 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1742-116) 0:1 3.0 aus 5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-56) 0:1 5.5 aus 7
Leicht, Dieter; (DWZ: 1746) Punkte: 3.5
2 (VSC Plauen 1952 2) +:-
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1772-68) ½:½ 5.0 aus 7
2 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 3; DWZ: 1412-18) 1:0 0.0 aus 4
2 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
Neubert, Dieter; (DWZ: 1593) Punkte: 3.0
2 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1553-40) ½:½ 4.0 aus 6
2 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1489-66) 1:0 2.0 aus 6
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1759-21) ½:½ 3.5 aus 5
3 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 5; DWZ: 1360-35) ½:½ 2.0 aus 7
2 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1585-99) 0:1 3.5 aus 5
3 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1679-36) ½:½ 5.0 aus 6
Brtva, Pavel; (DWZ: 1698) Punkte: 4.5
3 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1454-17) ½:½ 0.5 aus 3
3 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1542-46) ½:½ 3.5 aus 6
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1686-46) ½:½ 4.5 aus 7
4 Leicht, Max (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1158-2) 1:0 0.5 aus 6
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1495-73) 1:0 3.0 aus 6
4 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
Schmidt, Jens; (DWZ: 1572) Punkte: 5.0
4 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1439-18) ½:½ 0.5 aus 2
4 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 2; Brett: 7; DWZ: 1284-57) 1:0 1.5 aus 4
3 Hai Dang, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1676-69) ½:½ 6.0 aus 7
4 Grondziok, Anton (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1020-19) 1:0 0.0 aus 5
5 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
Dassler-Fröber, Bernd; (DWZ: 1559) Punkte: 1.5
5 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1385-38) 1:0 1.5 aus 4
5 Wieland, Rolf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1343-80) ½:½ 1.0 aus 5
Benkert, Gerhard; (DWZ: 1522) Punkte: 6.0
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1366-27) 1:0 2.0 aus 6
6 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 12; DWZ: 1156-45) 1:0 1.0 aus 4
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1278-23) 1:0 4.5 aus 7
6 Langer, Leon (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
5 Geipel, Mikka (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1121-9) 1:0 0.0 aus 3
6 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
Bischoff, Christopher; (DWZ: 1159) Punkte: 1.5
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1258-34) ½:½ 3.0 aus 7
7 Adams, Jennifer (VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: 1207-27) ½:½ 4.0 aus 7
5 Barg, Sebastian (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1438-17) ½:½ 3.0 aus 5
Brichacek, Miroslav; (DWZ: 1523) Punkte: 5.0
8 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1248-48) 1:0 4.5 aus 7
8 Steinert, Alexander (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: 1076-24) 1:0 2.5 aus 5
6 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 14; DWZ: 1491-23) 1:0 0.5 aus 2
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1581-58) ½:½ 4.5 aus 6
6 Woywode, Cindy (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 749-3) 1:0 0.0 aus 1
7 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1332-16) ½:½ 4.5 aus 7
Sonnenberg, Horst; (DWZ: 1303) Punkte: 3.0
8 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1494-46) 0:1 5.0 aus 7
7 Polotov, Michael (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
7 Neubert, Kai Uwe (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: 741-3) 1:0 0.0 aus 6
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1393-14) 1:0 4.5 aus 7
Hanke, Hartmut; (DWZ: 1262) Punkte:
Fichtner, Armin; (DWZ: 1141) Punkte: 1.5
7 da Costa Silva, Pepe (Schachklub König Plauen 6; Brett: 15; DWZ: 1218-46) 0:1 3.5 aus 5
8 Csulits, Carl Cedric (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: 913-1) ½:½ 1.5 aus 6
8 Atze, Rüdiger (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1032-29) 1:0 1.5 aus 5
Sonnenberg, Anja; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1389-38) 0:1 4.5 aus 5