1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel D: Einzelergebnisse: Schachverein Klingenthal 1

Biba, Josef; (DWZ: 1867) Punkte: 4.5
1 (SV Markneukirchen 2) +:-
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1800-96) 0:1 3.5 aus 6
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-56) ½:½ 5.5 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1771-89) ½:½ 3.0 aus 7
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
1 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 2; Brett: 1; DWZ: 1855-58) ½:½ 5.0 aus 7
Sattler, Dirk; (DWZ: 1772) Punkte: 5.0
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1510-25) ½:½ 0.5 aus 1
2 Rühmer, Peggy (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1617-25) 1:0 1.0 aus 3
2 Keydel, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1359-39) 1:0 2.5 aus 6
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1746-31) ½:½ 3.5 aus 4
2 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1580-35) ½:½ 3.0 aus 5
2 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 3; DWZ: 1412-18) 1:0 0.0 aus 4
2 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1803-54) ½:½ 0.5 aus 1
Pesek, Petr; (DWZ: 1759) Punkte: 3.5
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1495-82) 1:0 3.0 aus 6
3 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1457-64) 1:0 2.0 aus 6
3 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1679-36) ½:½ 5.0 aus 6
3 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1593-64) ½:½ 3.0 aus 6
3 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1557-17) ½:½ 3.0 aus 4
Stiller, Klemens; (DWZ: 1686) Punkte: 4.5
4 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1445-33) ½:½ 4.0 aus 6
4 Hai Dang, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
4 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1531-6) ½:½ 3.5 aus 5
4 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-22) ½:½ 4.5 aus 6
3 (SG Waldkirchen 2) +:-
3 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 5; DWZ: 1360-35) ½:½ 2.0 aus 7
4 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1542-46) ½:½ 3.5 aus 6
Franz, Jochen; (DWZ: 1676) Punkte: 6.0
5 Grondziok, Anton (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1020-19) +:- 0.0 aus 5
5 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1278-23) 1:0 4.5 aus 7
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1542-31) ½:½ 3.5 aus 5
5 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1572-72) ½:½ 5.0 aus 6
4 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1385-38) 1:0 1.5 aus 4
4 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: 1250-6) 1:0 2.5 aus 5
5 Wieland, Rolf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1343-80) 1:0 1.0 aus 5
Batow, Alex; (DWZ: 1645) Punkte: 5.5
6 Woywode, Luisa (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1059-26) 1:0 1.5 aus 3
6 Barg, Sebastian (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1438-17) 1:0 3.0 aus 5
6 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1527-33) ½:½ 3.0 aus 4
6 (VfB Adorf 1) +:-
5 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1366-27) 1:0 2.0 aus 6
6 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 12; DWZ: 1156-45) +:- 1.0 aus 4
Hiemisch, Matthias; (DWZ: 1581) Punkte: 4.5
7 Atze, Rüdiger (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1032-29) 1:0 1.5 aus 5
7 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1436-37) 0:1 4.5 aus 5
7 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1332-16) 1:0 4.5 aus 7
7 Brichacek, Miroslav (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1523-1) ½:½ 5.0 aus 6
6 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1258-34) 1:0 3.0 aus 7
5 Leicht, Max (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1158-2) 1:0 0.5 aus 6
Hlousek, Milan; (DWZ: 1494) Punkte: 5.0
8 Neubert, Kai Uwe (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: 741-3) 1:0 0.0 aus 6
8 Akladius, Antonius (Schachklub König Plauen 6; Brett: 12; DWZ: 925-27) 1:0 0.0 aus 3
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1393-14) 1:0 4.5 aus 7
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: 1303-22) 1:0 3.0 aus 4
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1248-48) 0:1 4.5 aus 7
6 Jacobi, Moritz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: 1093-21) 1:0 0.5 aus 4
7 Adams, Jennifer (VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: 1207-27) 0:1 4.0 aus 7
Gundel, Bernhard; (DWZ: 1507) Punkte: 3.0
8 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1243-33) 1:0 1.5 aus 3
8 Grünert, Jens (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 13; DWZ: 793-1) 1:0 2.0 aus 6
8 Barbieru, Gabriel (VSC Plauen 1952 2; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
Meisel, Joachim; (DWZ: 1533) Punkte: 0.5
7 Strebelow, Francis (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 9; DWZ: 880-4) ½:½ 0.5 aus 3
Papenfuß, Roland; (DWZ: 1508) Punkte: