1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 2

Knüpfer, Uwe; (DWZ: 1718) Punkte: 1.0
1 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
Gerstung, Richard; (DWZ: 1605) Punkte: 1.5
2 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
1 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1772-46) ½:½ 5.0 aus 6
Seiler, Max; (DWZ: 1566) Punkte: 3.5
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) 0:1 10.5 aus 7
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1741-41) 1:0 4.0 aus 6
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1892-81) -:+ 8.0 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-25) ½:½ 3.0 aus 7
1 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
3 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
2 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1758-33) 0:1 5.5 aus 6
Seiler, Toni; (DWZ: 1585) Punkte: 3.5
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) ½:½ 12.0 aus 7
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1617-94) 1:0 2.5 aus 6
2 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1604-8) ½:½ 5.0 aus 8
2 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) 0:1 6.5 aus 8
4 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
3 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1540-15) ½:½ 1.5 aus 3
Schlegel, Werner; (DWZ: 1549) Punkte: 3.0
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) ½:½ 8.5 aus 6
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) 0:1 4.5 aus 8
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1704-41) 0:1 2.5 aus 3
2 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1748-55) ½:½ 5.0 aus 7
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) ½:½ 5.5 aus 8
5 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
4 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1561-26) ½:½ 4.5 aus 7
Kohlstedt, Helmut; (DWZ: 1528) Punkte: 4.5
4 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1344-1) ½:½ 11.0 aus 6
3 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) ½:½ 4.5 aus 8
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1554-20) ½:½ 3.0 aus 5
3 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1698-41) ½:½ 5.0 aus 7
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1608-34) ½:½ 4.0 aus 6
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1544-51) ½:½ 4.0 aus 8
6 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
5 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1492-35) ½:½ 3.0 aus 6
Walther, Hans-Günter; (DWZ: 1480) Punkte: 3.5
5 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) ½:½ 9.5 aus 6
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) 1:0 5.0 aus 8
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1530-56) ½:½ 5.5 aus 8
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) ½:½ 4.0 aus 7
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1676-58) 0:1 2.0 aus 3
7 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
Horn, Sven; (DWZ: 1516) Punkte: 4.5
6 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) 1:0 11.0 aus 7
5 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1484-38) 1:0 4.0 aus 7
5 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1648-44) ½:½ 3.5 aus 3
5 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1649-36) ½:½ 2.0 aus 3
6 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) 0:1 6.0 aus 8
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1485-33) 0:1 4.0 aus 7
8 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
6 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1640-33) ½:½ 0.5 aus 2
Boluschevski, Jewgeni; (DWZ: 1717) Punkte: 3.5
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) 1:0 11.0 aus 7
7 Sauerwald, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1461-46) ½:½ 1.0 aus 2
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1469-59) 1:0 3.0 aus 7
7 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 18; DWZ: 1596-29) 1:0 0.0 aus 1
Horn, Jens; (DWZ: 1294) Punkte: 3.0
8 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) ½:½ 9.5 aus 6
8 Lindner, Roberto (SC Sachsenring 1; Brett: 12; DWZ: 1338-25) ½:½ 3.0 aus 4
7 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1544-62) 0:1 6.0 aus 6
8 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 16; DWZ: 1114-34) +:- 0.0 aus 1
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8) ½:½ 3.5 aus 7
8 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 17; DWZ: 1235-9) ½:½ 1.0 aus 2
Wolf, Michael; (DWZ: 1622) Punkte: 0.5
6 Knöchel, Beate (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Süß, Ludwig; (DWZ: 1414) Punkte: 0.0
7 Bischoff, Nicolas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 12; DWZ: 1503-7) 0:1 3.0 aus 4
Horn, Peter; (DWZ: 1282) Punkte: 0.5
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1341-33) ½:½ 2.5 aus 4
Röschke, Uwe; (DWZ: 1549) Punkte: 1.5
6 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) 1:0 5.0 aus 8
6 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1657-82) ½:½ 5.5 aus 7
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1382-10) 0:1 6.5 aus 7
Röschke, Tobias; (DWZ: 1502) Punkte: 1.0
8 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 14; DWZ: 1313-63) 1:0 1.5 aus 3
Albrecht, Sören; (DWZ: 1300) Punkte: 1.5
7 Schwalbe, Niclas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 15; DWZ: 1498-13) ½:½ 2.5 aus 4
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 13; DWZ: 1299-39) 1:0 4.5 aus 6