1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: SC Sachsenring 1

Knoof, Thomas; (DWZ: 1741) Punkte: 4.0
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1601-32) +:- 0.0 aus 4
1 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1772-46) ½:½ 5.0 aus 6
1 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1566-25) 0:1 3.5 aus 7
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1617-94) ½:½ 2.5 aus 6
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-25) 1:0 3.0 aus 7
1 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Olek, Uwe; (DWZ: 1725) Punkte: 4.5
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
2 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1758-33) ½:½ 5.5 aus 6
2 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1549-32) 1:0 3.0 aus 7
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) ½:½ 10.5 aus 7
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1704-41) ½:½ 2.5 aus 3
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1892-81) 0:1 8.0 aus 8
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24) 1:0 4.0 aus 7
2 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) 0:1 6.5 aus 8
Liebich, Uwe; (DWZ: ) Punkte:
Heine, Thomas; (DWZ: 1580) Punkte: 4.5
3 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1611-26) +:- 0.0 aus 4
4 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1583-32) ½:½ 2.5 aus 4
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
4 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) 1:0 11.0 aus 7
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1554-20) ½:½ 3.0 aus 5
3 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1698-41) 0:1 5.0 aus 7
4 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) ½:½ 5.5 aus 8
4 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1544-51) ½:½ 4.0 aus 8
Franke, Gerd; (DWZ: 1585) Punkte: 5.0
4 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1497-57) +:- 0.0 aus 4
5 Richter, Harry (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1143-4) 1:0 0.0 aus 2
4 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1480-35) 0:1 3.5 aus 6
5 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) 1:0 11.0 aus 7
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1530-56) ½:½ 5.5 aus 8
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) 0:1 4.0 aus 7
5 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1608-34) 1:0 4.0 aus 6
5 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1574-17) ½:½ 4.5 aus 6
Großer, Gerhard; (DWZ: 1583) Punkte: 4.5
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1508-89) +:- 0.0 aus 3
6 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1006-6) 1:0 0.0 aus 2
6 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 1391-4) ½:½ 8.5 aus 1
5 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) ½:½ 5.0 aus 8
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1624-36) ½:½ 5.0 aus 6
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1359-3) 1:0 1.5 aus 3
Klosterknecht, Siegfried; (DWZ: 1484) Punkte: 4.0
6 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1439-34) +:- 0.0 aus 4
7 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1432-32) +:- 1.0 aus 3
5 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) 0:1 4.5 aus 8
7 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 8.0 aus 1
6 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1544-62) -:+ 6.0 aus 6
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1382-10) 0:1 6.5 aus 7
7 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1469-59) 1:0 3.0 aus 7
Knöchel, Beate; (DWZ: ) Punkte: 0.5
6 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 11; DWZ: 1622-37) ½:½ 0.5 aus 1
Löffler, Reiner; (DWZ: 1553) Punkte:
Benecke, Carolin; (DWZ: 1519) Punkte: 2.5
7 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 11; DWZ: 1144-24) +:- 0.0 aus 3
8 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: 1159-6) 1:0 8.0 aus 2
7 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1470-16) ½:½ 5.5 aus 6
8 Schwalbe, Niclas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 15; DWZ: 1498-13) -:- 2.5 aus 4
Sauerwald, Mario; (DWZ: 1461) Punkte: 1.0
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1717-28) ½:½ 3.5 aus 4
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
Lindner, Roberto; (DWZ: 1338) Punkte: 3.0
8 Wegener, Lennert (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3
8 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1294-33) ½:½ 3.0 aus 6
8 Haselhuhn, Frank (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 1086-16) +:- 1.0 aus 2
8 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) ½:½ 6.0 aus 8