1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 2

Pumpa, Jörg; (DWZ: 1617) Punkte: 1.5
1 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1772-46) 0:1 5.0 aus 6
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1585-34) 0:1 3.5 aus 6
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) ½:½ 10.5 aus 7
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1741-41) ½:½ 4.0 aus 6
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1892-81) 0:1 8.0 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-25) ½:½ 3.0 aus 7
Drauschke, Thomas; (DWZ: 1704) Punkte: 1.5
2 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1549-32) 1:0 3.0 aus 7
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24) 0:1 4.0 aus 7
Scholz, Gunar; (DWZ: 1554) Punkte: 2.0
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) 0:1 6.5 aus 8
2 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1561-26) ½:½ 4.5 aus 7
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
3 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) ½:½ 4.5 aus 8
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1751-55) ½:½ 3.0 aus 4
Ludwig, Knut; (DWZ: 1530) Punkte: 4.5
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1601-32) +:- 0.0 aus 4
3 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1583-32) ½:½ 2.5 aus 4
4 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1480-35) ½:½ 3.5 aus 6
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) ½:½ 12.0 aus 7
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) ½:½ 5.0 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1748-55) 0:1 5.0 aus 7
3 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1604-8) ½:½ 5.0 aus 8
Wegner, Ralf; (DWZ: 1648) Punkte: 2.5
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1544-51) 1:0 4.0 aus 8
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) +:- 0.0 aus 2
5 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) ½:½ 4.5 aus 8
Nötzel, Dietmar; (DWZ: 1509) Punkte: 4.0
4 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1574-17) ½:½ 4.5 aus 6
4 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1497-57) +:- 0.0 aus 4
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1492-35) 1:0 3.0 aus 6
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 14; DWZ: 1549-33) 0:1 1.5 aus 3
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) 1:0 8.5 aus 6
5 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1583-34) ½:½ 4.5 aus 6
4 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1698-41) 0:1 5.0 aus 7
4 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) 0:1 5.5 aus 8
Burkhardt, Axel; (DWZ: 1544) Punkte: 5.0
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1508-89) +:- 0.0 aus 3
5 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1640-33) 1:0 0.5 aus 2
7 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1294-33) 1:0 3.0 aus 6
4 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1344-1) ½:½ 11.0 aus 6
6 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1484-38) +:- 4.0 aus 7
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) ½:½ 4.0 aus 7
Raabs, Rainer; (DWZ: 1470) Punkte: 4.5
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1469-59) ½:½ 3.0 aus 7
6 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1439-34) +:- 0.0 aus 4
6 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 16; DWZ: 1344-1) ½:½ 0.5 aus 1
5 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) 1:0 9.5 aus 6
7 Benecke, Carolin (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1519-56) ½:½ 2.5 aus 4
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1676-58) 1:0 2.0 aus 3
Thieme, Frank; (DWZ: 1346) Punkte: 0.5
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8) ½:½ 3.5 aus 7
Opitz, Willi; (DWZ: 1292) Punkte: 0.0
7 Bischoff, Nicolas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 12; DWZ: 1503-7) 0:1 3.0 aus 4
Paluch, Peter; (DWZ: 1259) Punkte: 2.5
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1341-33) ½:½ 2.5 aus 4
7 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 11; DWZ: 1144-24) +:- 0.0 aus 3
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 17; DWZ: 1235-9) ½:½ 1.0 aus 2
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) ½:½ 11.0 aus 7
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1624-36) 0:1 5.0 aus 6
Seifert, Tim; (DWZ: 1328) Punkte: 1.0
8 Wegener, Lennert (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3
7 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) -:+ 6.0 aus 8
Haselhuhn, Frank; (DWZ: 1086) Punkte: 0.0
8 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1159-6) -:+ 1.5 aus 3
8 Lindner, Roberto (SC Sachsenring 1; Brett: 12; DWZ: 1338-25) -:+ 3.0 aus 4
Wollmann, Bernd; (DWZ: 1313) Punkte: 0.5
8 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 15; DWZ: 1502-23) 0:1 1.0 aus 1
6 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) ½:½ 11.0 aus 7
7 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1649-36) 0:1 2.0 aus 3
Schaffrath, Elias; (DWZ: 828) Punkte: 0.0
8 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1657-82) 0:1 5.5 aus 7
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1382-10) 0:1 6.5 aus 7
Vo, Philip Nguyen Long; (DWZ: 866) Punkte: 1.0
8 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) 1:0 9.5 aus 6
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 13; DWZ: 1299-39) 0:1 4.5 aus 6