1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 2

Völkel, Gerd; (DWZ: 1892) Punkte: 8.0
1 (SV Empor West Zwickau 1) +:-
1 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1601-32) +:- 0.0 aus 4
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
1 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1566-25) +:- 3.5 aus 7
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) 1:0 10.5 aus 7
1 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) 1:0 4.5 aus 8
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1617-94) 1:0 2.5 aus 6
Breinbauer, Tilo; (DWZ: 1751) Punkte: 3.0
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24) 1:0 4.0 aus 7
2 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) ½:½ 12.0 aus 7
2 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1554-20) ½:½ 3.0 aus 5
Fritsche, Frank; (DWZ: 1747) Punkte: 5.0
3 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1604-8) +:- 5.0 aus 8
2 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) ½:½ 6.5 aus 8
2 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1772-46) 0:1 5.0 aus 6
2 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1549-32) ½:½ 3.0 aus 7
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) 1:0 8.5 aus 6
2 (SC Sachsenring 1) +:-
3 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1530-56) 1:0 5.5 aus 8
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1698) Punkte: 5.0
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1544-51) ½:½ 4.0 aus 8
3 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
3 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1758-33) 0:1 5.5 aus 6
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
4 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1344-1) 1:0 11.0 aus 6
3 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) 1:0 4.5 aus 8
4 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) 1:0 5.0 aus 8
Schenk, Elias; (DWZ: ) Punkte:
Kröner, Mario; (DWZ: 1682) Punkte: 4.5
4 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) ½:½ 5.5 aus 8
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1611-26) +:- 0.0 aus 4
4 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1540-15) 1:0 1.5 aus 3
5 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) 1:0 9.5 aus 6
4 (SC Sachsenring 1) +:-
Förster, Sebastian; (DWZ: 1614) Punkte: 4.0
5 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1608-34) 0:1 4.0 aus 6
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1485-33) 1:0 4.0 aus 7
5 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1497-57) +:- 0.0 aus 4
5 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1492-35) 0:1 3.0 aus 6
4 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1480-35) ½:½ 3.5 aus 6
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) 1:0 5.0 aus 8
5 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1544-62) ½:½ 6.0 aus 6
Günther, Jens; (DWZ: 1624) Punkte: 5.0
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1469-59) 1:0 3.0 aus 7
6 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1439-34) +:- 0.0 aus 4
6 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 19; DWZ: 1109-6) 1:0 0.0 aus 1
6 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) ½:½ 11.0 aus 7
6 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1583-34) ½:½ 4.5 aus 6
6 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1259-51) 1:0 3.5 aus 5
Kosmale, Burghard; (DWZ: 1649) Punkte: 2.0
6 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) ½:½ 6.0 aus 8
5 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) ½:½ 4.5 aus 8
7 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 14; DWZ: 1313-63) 1:0 1.5 aus 3
Appel, Jürgen; (DWZ: 1657) Punkte: 5.5
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1382-10) ½:½ 6.5 aus 7
7 Bischoff, Nicolas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 12; DWZ: 1503-7) ½:½ 3.0 aus 4
7 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 926-4) 1:0 0.0 aus 3
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 14; DWZ: 1549-33) ½:½ 1.5 aus 3
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) 1:0 11.0 aus 7
7 (SC Sachsenring 1) +:-
8 Schaffrath, Elias (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 15; DWZ: 828-5) 1:0 1.0 aus 2
Täufel, Julian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 13; DWZ: 1299-39) ½:½ 4.5 aus 6
Kindl, Björn; (DWZ: 1691) Punkte: 2.0
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8) 1:0 3.5 aus 7
7 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 11; DWZ: 1144-24) +:- 0.0 aus 3
Ullbrich, Andreas; (DWZ: 1302) Punkte: 0.0
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1341-33) 0:1 2.5 aus 4
Strobel, Thomas; (DWZ: 1477) Punkte: 1.0
8 Wegener, Lennert (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3
Schwalbe, Niclas; (DWZ: 1496) Punkte: 2.5
8 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 16; DWZ: 1300-25) ½:½ 1.5 aus 2
8 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) 1:0 9.5 aus 6
8 Benecke, Carolin (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1519-56) -:- 2.5 aus 4
Feige, Rainer; (DWZ: 1114) Punkte: 0.0
8 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1294-33) -:+ 3.0 aus 6