1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: SV Empor West Zwickau 1
- Karaev, Isman; (DWZ: 1577) Punkte: 3.0
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1918-39)
0:1
6.5 aus 8
-
1
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
1
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1708-35)
0:1
5.5 aus 6
-
1
Seiler, Max
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1593-26)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
1:0
10.5 aus 7
-
1
Knoof, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1737-42)
0:1
4.0 aus 6
-
1
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1612-99)
½:½
2.5 aus 6
- Fenzel, Alexander; (DWZ: 1630) Punkte: 4.0
-
2
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1739-56)
0:1
3.0 aus 4
-
2
Wolfram, Frank
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52)
1:0
4.0 aus 8
-
2
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
2
Meier, Fredo
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1543-27)
1:0
4.5 aus 7
-
2
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1619-30)
0:1
12.0 aus 7
-
2
Olek, Uwe
(SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1760-36)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Drauschke, Thomas
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1749-45)
1:0
2.5 aus 3
- Jahn, Bert; (DWZ: 1644) Punkte: 5.0
-
3
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1779-58)
-:+
5.0 aus 7
-
3
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
0:1
4.5 aus 6
-
3
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
3
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1553-36)
1:0
3.0 aus 6
-
2
Seiler, Toni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1556-36)
½:½
3.5 aus 6
-
3
Rother, Torsten
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1317-10)
1:0
8.5 aus 6
-
3
(SC Sachsenring 1)
+:-
-
3
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1519-59)
½:½
5.5 aus 8
- Steininger, Gerd; (DWZ: 1594) Punkte: 5.5
-
4
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1674-60)
½:½
4.5 aus 5
-
4
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1499-34)
0:1
4.0 aus 7
-
4
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
4
Vogel, Hans
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1422-33)
1:0
1.0 aus 3
-
3
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1499-33)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Clauß, Sandro
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1274-2)
1:0
9.5 aus 6
-
4
Heine, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1598-30)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
- Löffler, Reinhart; (DWZ: 1580) Punkte: 4.0
-
5
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1624-51)
1:0
4.0 aus 7
-
5
(TSV Lichtentanne SAbt 1)
+:-
-
5
Neumann, Andre
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 20; DWZ: 1403-5)
1:0
0.0 aus 1
-
4
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1501-42)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Meier, Joerg
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19)
½:½
11.0 aus 7
-
5
Franke, Gerd
(SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1614-37)
0:1
5.0 aus 8
- Thalwitzer, Werner; (DWZ: ) Punkte:
- Kaske, Bernd; (DWZ: 1370) Punkte: 1.5
-
6
Müller, Wolfgang
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Bößneck, Andre
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 21; DWZ: 928-1)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Großer, Gerhard
(SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1570-36)
0:1
4.5 aus 6
- Steffen, Günter; (DWZ: 1664) Punkte: 2.0
-
5
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
5
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1485-36)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Raabs, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1491-18)
0:1
5.5 aus 6
- Meyer, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
6
Kosmale, Burghard
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1622-38)
½:½
2.0 aus 3
-
7
Feustel, Martin
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
-
7
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
7
Mannstein, Anton
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1239-8)
1:0
1.5 aus 3
-
6
Horn, Sven
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1446-29)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Bauer, Andreas
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1270-10)
0:1
11.0 aus 7
-
8
Lindner, Roberto
(SC Sachsenring 1; Brett: 12; DWZ: 1340-26)
½:½
3.0 aus 4
-
7
Seifert, Tim
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: 1250-33)
+:-
2.0 aus 2
- Reißmann, Gerd; (DWZ: 1399) Punkte: 6.5
-
7
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1640-83)
½:½
5.5 aus 7
-
6
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
8
Reißmann, Edmund
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1249-8)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 14; DWZ: 1544-35)
1:0
1.5 aus 3
-
7
Hold, Marcus
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1344-8)
1:0
9.5 aus 6
-
7
Klosterknecht, Siegfried
(SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1490-39)
1:0
4.0 aus 7
-
6
Schaffrath, Elias
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 15; DWZ: 964-8)
1:0
1.0 aus 2
- Günther, Waldemar; (DWZ: ) Punkte:
- Sänger, Frank; (DWZ: ) Punkte:
- Franke, Hans-Dieter; (DWZ: 1307) Punkte: 4.5
-
8
Täufel, Julian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
8
(TSV Lichtentanne SAbt 1)
+:-
-
8
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1)
+:-
-
8
Albrecht, Sören
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 16; DWZ: 1300-27)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Mannstein, Anton
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: 1239-8)
1:0
8.0 aus 2
-
8
Vo, Philip Nguyen Long
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 16; DWZ: 1144-7)
1:0
2.0 aus 2