1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: SV Empor West Zwickau 1

Karaev, Isman; (DWZ: 1606) Punkte: 3.0
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) 0:1 6.5 aus 8
1 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
1 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1758-33) 0:1 5.5 aus 6
1 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1566-25) ½:½ 3.5 aus 7
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) 1:0 10.5 aus 7
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1741-41) 0:1 4.0 aus 6
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1617-94) ½:½ 2.5 aus 6
Fenzel, Alexander; (DWZ: 1630) Punkte: 4.0
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1751-55) 0:1 3.0 aus 4
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1544-51) 1:0 4.0 aus 8
2 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
2 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1561-26) 1:0 4.5 aus 7
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) 0:1 12.0 aus 7
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) 0:1 4.5 aus 8
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1704-41) 1:0 2.5 aus 3
Jahn, Bert; (DWZ: 1604) Punkte: 5.0
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1747-55) -:+ 5.0 aus 7
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1574-17) 0:1 4.5 aus 6
3 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
3 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1492-35) 1:0 3.0 aus 6
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1585-34) ½:½ 3.5 aus 6
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) 1:0 8.5 aus 6
3 (SC Sachsenring 1) +:-
3 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1530-56) ½:½ 5.5 aus 8
Steininger, Gerd; (DWZ: 1617) Punkte: 5.5
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1682-58) ½:½ 4.5 aus 5
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1485-33) 0:1 4.0 aus 7
4 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
4 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1432-32) 1:0 1.0 aus 3
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1549-32) ½:½ 3.0 aus 7
4 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) 1:0 9.5 aus 6
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) ½:½ 4.5 aus 8
4 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) 1:0 5.0 aus 8
Löffler, Reinhart; (DWZ: 1608) Punkte: 4.0
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) 1:0 4.0 aus 7
5 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
5 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 20; DWZ: 1391-4) 1:0 0.0 aus 1
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
5 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) ½:½ 11.0 aus 7
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) 0:1 5.0 aus 8
Thalwitzer, Werner; (DWZ: 1387) Punkte:
Kaske, Bernd; (DWZ: 1359) Punkte: 1.5
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8) ½:½ 3.5 aus 7
6 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 21; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1583-34) 0:1 4.5 aus 6
Steffen, Günter; (DWZ: 1676) Punkte: 2.0
5 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1480-35) 1:0 3.5 aus 6
5 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1470-16) 0:1 5.5 aus 6
Meyer, Bernd; (DWZ: 1485) Punkte: 6.0
6 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1649-36) ½:½ 2.0 aus 3
7 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
7 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
7 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1159-6) 1:0 1.5 aus 3
6 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) 1:0 4.5 aus 8
6 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) 0:1 11.0 aus 7
8 Lindner, Roberto (SC Sachsenring 1; Brett: 12; DWZ: 1338-25) ½:½ 3.0 aus 4
7 Seifert, Tim (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: 1328-29) +:- 2.0 aus 2
Reißmann, Gerd; (DWZ: 1382) Punkte: 6.5
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1657-82) ½:½ 5.5 aus 7
6 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
8 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 926-4) 1:0 0.0 aus 3
7 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 14; DWZ: 1549-33) 1:0 1.5 aus 3
7 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) 1:0 9.5 aus 6
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1484-38) 1:0 4.0 aus 7
6 Schaffrath, Elias (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 15; DWZ: 828-5) 1:0 1.0 aus 2
Günther, Waldemar; (DWZ: ) Punkte:
Sänger, Frank; (DWZ: ) Punkte:
Franke, Hans-Dieter; (DWZ: 1299) Punkte: 4.5
8 Täufel, Julian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
8 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
8 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
8 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 16; DWZ: 1300-25) 0:1 1.5 aus 2
8 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: 1159-6) 1:0 8.0 aus 2
8 Vo, Philip Nguyen Long (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 16; DWZ: 866-4) 1:0 2.0 aus 2