1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: TSV Lichtentanne SAbt 1

Gattermann, Jörg; (DWZ: 1540) Punkte: 1.5
1 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1659-20) ½:½ 2.0 aus 3
Baierl, Jörg; (DWZ: 1910) Punkte: 6.5
1 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1554-20) 1:0 3.0 aus 5
2 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1747-55) ½:½ 5.0 aus 7
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-25) 1:0 3.0 aus 7
2 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
2 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1772-46) -:+ 5.0 aus 6
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1585-34) 1:0 3.5 aus 6
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) 1:0 10.5 aus 7
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) 1:0 4.5 aus 8
Hochmuth, Jörg; (DWZ: 1429) Punkte: 2.0
3 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
3 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
Wolfram, Frank; (DWZ: 1544) Punkte: 4.0
3 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1648-44) 0:1 3.5 aus 3
3 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1698-41) ½:½ 5.0 aus 7
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24) 0:1 4.0 aus 7
4 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
4 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) ½:½ 12.0 aus 7
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) ½:½ 4.5 aus 8
Forberger, Dieter; (DWZ: 1574) Punkte: 4.5
4 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) ½:½ 5.0 aus 8
3 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1604-8) 1:0 5.0 aus 8
5 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
5 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1561-26) ½:½ 4.5 aus 7
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) 1:0 8.5 aus 6
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) ½:½ 5.0 aus 8
Barta, Lajos; (DWZ: 1485) Punkte: 4.0
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) 0:1 4.0 aus 7
4 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) 1:0 5.5 aus 8
6 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
6 Kinder, Hendrik (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1321-9) -:+ 2.0 aus 2
4 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) 1:0 4.5 aus 8
4 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1344-1) 0:1 11.0 aus 6
6 (SC Sachsenring 1) +:-
Hofmann, Andreas; (DWZ: 1469) Punkte: 3.0
5 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1470-16) ½:½ 5.5 aus 6
5 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1624-36) 0:1 5.0 aus 6
7 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
7 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1583-32) ½:½ 2.5 aus 4
5 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1717-28) 0:1 3.5 aus 4
5 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) 1:0 9.5 aus 6
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1484-38) 0:1 4.0 aus 7
Müller, Wolfgang; (DWZ: 1453) Punkte: 3.5
6 Thieme, Frank (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1346-39) ½:½ 1.5 aus 1
6 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: 1691-30) 0:1 2.0 aus 2
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1359-3) ½:½ 1.5 aus 3
8 (SSV Fortschritt Lichtenstein 1) +:-
8 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1492-35) ½:½ 3.0 aus 6
6 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1294-33) ½:½ 3.0 aus 6
6 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) ½:½ 11.0 aus 7
Günther, Rolf; (DWZ: 1528) Punkte:
Wilde, Gerd; (DWZ: 1341) Punkte: 2.5
8 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1259-51) ½:½ 3.5 aus 5
8 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 13; DWZ: 1302-36) 1:0 0.0 aus 1
8 Horn, Peter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 13; DWZ: 1282-9) ½:½ 0.5 aus 1
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) ½:½ 11.0 aus 7
Feustel, Martin; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) 0:1 6.0 aus 8
8 Sauerwald, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1461-46) ½:½ 1.0 aus 2
Bischoff, Nicolas; (DWZ: 1503) Punkte: 3.0
7 Opitz, Willi (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1292-29) 1:0 1.0 aus 1
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1657-82) ½:½ 5.5 aus 7
7 Süß, Ludwig (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1414-15) 1:0 0.0 aus 1
8 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) ½:½ 9.5 aus 6