1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte: 2.0
-
1
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
½:½
10.5 aus 7
-
1
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1541-31)
½:½
1.5 aus 2
-
1
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
+:-
0.0 aus 4
- Hänel, Jens; (DWZ: 1754) Punkte: 5.0
-
1
Knoof, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1737-42)
½:½
4.0 aus 6
-
1
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1612-99)
1:0
2.5 aus 6
-
2
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1779-58)
1:0
5.0 aus 7
-
2
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1918-39)
+:-
6.5 aus 8
-
2
Essler, Oskar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 1
-
1
Gerstung, Richard
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1641-30)
½:½
1.5 aus 2
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte: 5.5
-
2
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1619-30)
1:0
12.0 aus 7
-
2
Olek, Uwe
(SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1760-36)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Frischmann, Lucas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1855-52)
1:0
5.0 aus 7
-
1
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1577-26)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Essler, Jonathan
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 2
-
2
Seiler, Max
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1593-26)
1:0
3.5 aus 7
- Wendler, Tim; (DWZ: 1612) Punkte: 1.5
-
4
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1674-60)
0:1
4.5 aus 5
-
4
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1610-27)
+:-
0.0 aus 4
-
3
Seiler, Toni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1556-36)
½:½
3.5 aus 6
- Meier, Fredo; (DWZ: 1543) Punkte: 4.5
-
3
Rother, Torsten
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1317-10)
1:0
8.5 aus 6
-
3
(SC Sachsenring 1)
+:-
-
2
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1573-23)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24)
0:1
4.0 aus 7
-
5
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1572-39)
+:-
0.0 aus 2
-
4
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1499-33)
½:½
3.0 aus 7
- Kinder, Hendrik; (DWZ: 1321) Punkte: 2.0
-
6
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1499-34)
+:-
4.0 aus 7
-
6
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1513-59)
+:-
0.0 aus 4
- Rudolph, Gerd; (DWZ: 1548) Punkte: 2.5
-
4
Heine, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1598-30)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1519-59)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1417-63)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1535-95)
+:-
0.0 aus 3
- Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1553) Punkte: 3.0
-
4
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1624-51)
1:0
4.0 aus 7
-
3
Jahn, Bert
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1644-12)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Müller, Wolfgang
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Löffler, Ingo
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1467-35)
+:-
0.0 aus 4
-
5
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1501-42)
½:½
4.5 aus 8
- Vogel, Hans; (DWZ: 1422) Punkte: 1.0
-
4
Stojanovski, Branko
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1360-2)
1:0
11.0 aus 6
-
7
Klosterknecht, Siegfried
(SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1490-39)
-:+
4.0 aus 7
-
4
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1594-34)
0:1
5.5 aus 8
- Schröter, Pascal; (DWZ: 1006) Punkte: 0.0
-
5
Clauß, Sandro
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1274-2)
0:1
9.5 aus 6
-
6
Großer, Gerhard
(SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1570-36)
0:1
4.5 aus 6
- Richter, Harry; (DWZ: 1143) Punkte: 0.0
-
6
Meier, Joerg
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19)
0:1
11.0 aus 7
-
5
Franke, Gerd
(SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1614-37)
0:1
5.0 aus 8
- Reißmann, Edmund; (DWZ: 1249) Punkte: 0.0
-
7
Bauer, Andreas
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1270-10)
0:1
11.0 aus 7
-
7
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1640-83)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Reißmann, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1399-11)
0:1
6.5 aus 7
- Mannstein, Anton; (DWZ: 1239) Punkte: 1.5
-
8
Hold, Marcus
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1344-8)
½:½
9.5 aus 6
-
8
Haselhuhn, Frank
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 1111-19)
+:-
1.0 aus 2
-
7
Meyer, Bernd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
- Steinhardt, Carolin; (DWZ: 1151) Punkte: 1.0
-
8
(SC Sachsenring 1)
+:-
-
8
Schwalbe, Niclas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 15; DWZ: 1678-23)
0:1
2.5 aus 4
- Bochmann, Jens; (DWZ: 1616) Punkte: 0.5
-
5
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1523-65)
0:1
6.0 aus 6
-
6
Horn, Sven
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1446-29)
½:½
4.5 aus 8
- Stojanovski, Branko; (DWZ: 1360) Punkte: 0.5
-
6
Raabs, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1491-18)
½:½
5.5 aus 6
- Bauer, Andreas; (DWZ: 1270) Punkte: 1.0
-
7
Paluch, Peter
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
8
Horn, Jens
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1492-43)
½:½
3.0 aus 6
- Schreiber, Joachim; (DWZ: 1619) Punkte: 0.0
-
7
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 4
- Hold, Marcus; (DWZ: 1344) Punkte: 0.0
-
6
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1613-37)
0:1
5.0 aus 6
- Neumann, Andre; (DWZ: 1403) Punkte: 0.0
-
5
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1580-35)
0:1
4.0 aus 6
- Bößneck, Andre; (DWZ: 928) Punkte: 0.0
-
6
Kaske, Bernd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1370-4)
0:1
1.5 aus 3