1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2

Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte: 2.0
1 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1640-33) ½:½ 10.5 aus 7
1 Gattermann, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1540-30) ½:½ 1.5 aus 2
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1601-32) +:- 0.0 aus 4
Hänel, Jens; (DWZ: 1772) Punkte: 5.0
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1741-41) ½:½ 4.0 aus 6
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1617-94) 1:0 2.5 aus 6
2 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1748-55) 1:0 5.0 aus 7
2 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1910-38) +:- 6.5 aus 8
2 Essler, Oskar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
1 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1605-28) ½:½ 1.5 aus 2
Hold, Steffen; (DWZ: 1758) Punkte: 5.5
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1596-29) 1:0 12.0 aus 7
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1725-35) ½:½ 4.5 aus 8
3 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1698-41) 1:0 5.0 aus 7
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-25) 1:0 3.0 aus 7
3 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
2 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1566-25) 1:0 3.5 aus 7
Wendler, Tim; (DWZ: 1540) Punkte: 1.5
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1682-58) 0:1 4.5 aus 5
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1611-26) +:- 0.0 aus 4
3 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1585-34) ½:½ 3.5 aus 6
Meier, Fredo; (DWZ: 1561) Punkte: 4.5
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1324-9) 1:0 8.5 aus 6
3 (SC Sachsenring 1) +:-
2 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1554-20) ½:½ 3.0 aus 5
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24) 0:1 4.0 aus 7
5 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1574-17) ½:½ 4.5 aus 6
5 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) +:- 0.0 aus 2
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1549-32) ½:½ 3.0 aus 7
Kinder, Hendrik; (DWZ: 1321) Punkte: 2.0
6 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1485-33) +:- 4.0 aus 7
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1497-57) +:- 0.0 aus 4
Rudolph, Gerd; (DWZ: 1583) Punkte: 2.5
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1580-29) ½:½ 4.5 aus 8
3 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1530-56) ½:½ 5.5 aus 8
7 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1469-59) ½:½ 3.0 aus 7
7 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1508-89) +:- 0.0 aus 3
Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1492) Punkte: 3.0
4 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1509-96) 0:1 5.0 aus 8
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1614-50) 1:0 4.0 aus 7
3 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1604-8) 0:1 5.0 aus 8
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1453-8) ½:½ 3.5 aus 7
8 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1439-34) +:- 0.0 aus 4
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1528-41) ½:½ 4.5 aus 8
Vogel, Hans; (DWZ: 1432) Punkte: 1.0
4 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1344-1) 1:0 11.0 aus 6
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1484-38) -:+ 4.0 aus 7
4 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1617-32) 0:1 5.5 aus 8
Schröter, Pascal; (DWZ: 1006) Punkte: 0.0
5 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1261-1) 0:1 9.5 aus 6
6 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1583-34) 0:1 4.5 aus 6
Richter, Harry; (DWZ: 1143) Punkte: 0.0
6 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1313-18) 0:1 11.0 aus 7
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1585-36) 0:1 5.0 aus 8
Reißmann, Edmund; (DWZ: 926) Punkte: 0.0
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1235-9) 0:1 11.0 aus 7
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1657-82) 0:1 5.5 aus 7
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1382-10) 0:1 6.5 aus 7
Mannstein, Anton; (DWZ: 1159) Punkte: 1.5
8 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1109-6) ½:½ 9.5 aus 6
8 Haselhuhn, Frank (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 1086-16) +:- 1.0 aus 2
7 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1485-1) 0:1 6.0 aus 8
Steinhardt, Carolin; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 (SC Sachsenring 1) +:-
8 Schwalbe, Niclas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 15; DWZ: 1498-13) 0:1 2.5 aus 4
Bochmann, Jens; (DWZ: 1640) Punkte: 0.5
5 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1544-62) 0:1 6.0 aus 6
6 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1516-27) ½:½ 4.5 aus 8
Stojanovski, Branko; (DWZ: 1344) Punkte: 0.5
6 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1470-16) ½:½ 5.5 aus 6
Bauer, Andreas; (DWZ: 1235) Punkte: 1.0
7 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1259-51) ½:½ 3.5 aus 5
8 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1294-33) ½:½ 3.0 aus 6
Schreiber, Joachim; (DWZ: 1596) Punkte: 0.0
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1717-28) 0:1 3.5 aus 4
Hold, Marcus; (DWZ: 1109) Punkte: 0.0
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1624-36) 0:1 5.0 aus 6
Neumann, Andre; (DWZ: 1391) Punkte: 0.0
5 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1608-34) 0:1 4.0 aus 6
Bößneck, Andre; (DWZ: ) Punkte: 0.0
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1359-3) 0:1 1.5 aus 3