Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: SV 1948 Frankenberg 1

Kujawa, Kristian; (DWZ: 1977) Punkte: 3.5
1 Jeziak, Rico (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 1; DWZ: 1610-58) 1:0 0.0 aus 2
1 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1759-55) -:+ 3.0 aus 7
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2054-78) ½:½ 6.5 aus 8
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2002-37) 0:1 6.5 aus 8
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1899-92) 1:0 2.5 aus 7
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1825-42) 1:0 3.5 aus 8
Birnbaum, Stefan; (DWZ: 1832) Punkte: 3.0
2 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1735-71) ½:½ 5.0 aus 8
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1822-44) 0:1 5.0 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1933-34) ½:½ 3.5 aus 8
2 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1620-61) ½:½ 1.5 aus 5
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1742-42) ½:½ 2.5 aus 8
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1920-79) 0:1 8.0 aus 8
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1807-38) ½:½ 4.5 aus 7
2 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1754-45) ½:½ 4.0 aus 8
Neuhäuser, Jens; (DWZ: 1811) Punkte: 4.0
2 Kapplick, Dirk (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1712-34) 1:0 1.5 aus 6
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-42) ½:½ 4.5 aus 8
3 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 21; DWZ: 1733-43) 1:0 3.0 aus 4
3 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1695-19) ½:½ 4.5 aus 6
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1834-68) ½:½ 5.0 aus 8
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1775-16) 0:1 3.5 aus 4
3 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1835-65) ½:½ 4.0 aus 6
Richter, Mario; (DWZ: 1684) Punkte: 2.5
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-38) 1:0 5.5 aus 7
4 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1513-60) 1:0 2.5 aus 7
4 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1779-33) 0:1 2.5 aus 8
4 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1735-41) 0:1 4.0 aus 8
4 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1892-164) ½:½ 3.5 aus 8
Fischer, Bert; (DWZ: 1717) Punkte: 3.0
3 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1555-45) 0:1 2.5 aus 7
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1742-105) ½:½ 4.5 aus 8
5 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1425-85) ½:½ 1.5 aus 7
4 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1682-21) 1:0 4.0 aus 8
5 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1566-23) ½:½ 4.5 aus 8
5 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1667-33) ½:½ 3.0 aus 8
Andrä, Roman; (DWZ: 1756) Punkte: 1.0
3 Bernhardt, Daniel (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1686-29) 0:1 4.5 aus 7
5 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1627-26) 1:0 4.5 aus 8
Bohla, Matthias; (DWZ: 1742) Punkte: 4.0
4 Müller, Yannik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 14; DWZ: 1337-34) 1:0 0.0 aus 1
4 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1642-32) 0:1 6.0 aus 6
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1680-56) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schuldt, Detlef (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1193-6) 1:0 0.5 aus 5
6 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1608-24) 0:1 6.5 aus 8
6 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 13; DWZ: 1584-48) 1:0 2.5 aus 4
5 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1608-46) ½:½ 4.5 aus 8
Kühn, Eckard; (DWZ: 1543) Punkte: 4.5
5 Homilius, Gabriele (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1443-26) 1:0 1.5 aus 4
5 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1596-140) 1:0 4.5 aus 8
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1584-98) 1:0 1.5 aus 4
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1477-69) ½:½ 3.5 aus 8
7 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 10; DWZ: 1479-23) ½:½ 3.5 aus 7
6 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1548-35) 0:1 4.5 aus 8
7 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1575-66) 0:1 4.0 aus 7
6 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1650-34) ½:½ 4.0 aus 7
Reuschel, Frank; (DWZ: 1601) Punkte: 5.5
6 Fedgenhäuer, Paul (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 12; DWZ: 1358-30) 1:0 1.0 aus 4
6 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1587-24) ½:½ 5.0 aus 8
7 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 13; DWZ: 1636-131) ½:½ 6.0 aus 8
8 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 22; DWZ: 1376-72) 1:0 0.5 aus 4
7 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1543-31) ½:½ 3.0 aus 8
8 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1508-45) 1:0 4.0 aus 8
7 Böhme, Melanie (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1391-20) 1:0 2.5 aus 7
Schluttig, Harald; (DWZ: 1596) Punkte: 2.5
7 Schmidt, Karl-Ulrich (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1687-30) ½:½ 4.0 aus 7
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1452-49) ½:½ 2.5 aus 7
8 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 11; DWZ: 1493-127) ½:½ 1.5 aus 2
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1506-44) ½:½ 2.5 aus 3
8 Stief, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1466-27) ½:½ 1.0 aus 2
Fischer, Claus; (DWZ: 1594) Punkte:
Schremmer, Dieter; (DWZ: 1405) Punkte: 0.5
7 Vogelsang, Jonas (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1366-42) ½:½ 2.0 aus 6
8 Degen, Philipp (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1295-2) 0:1 4.0 aus 5
Reuschel, Ricardo; (DWZ: 1462) Punkte: 1.0
8 Siegel, Henrik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 13; DWZ: 1222-18) 1:0 2.5 aus 5
Mörsberger, Matthias; (DWZ: 1687) Punkte: