Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: LWV Geringswalde e.V. 1

Reinhardt, Michael; (DWZ: 1822) Punkte: 5.0
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1825-42) 1:0 3.5 aus 8
1 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1832-50) 1:0 3.0 aus 8
1 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1735-71) 0:1 5.0 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1933-34) ½:½ 3.5 aus 8
1 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1759-55) ½:½ 3.0 aus 7
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1794-42) 1:0 3.0 aus 7
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2002-37) 0:1 6.5 aus 8
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1899-92) 1:0 2.5 aus 7
Kapplick, Dirk; (DWZ: 1712) Punkte: 1.5
2 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1811-74) 0:1 4.0 aus 7
2 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1719-43) 1:0 0.0 aus 3
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-42) ½:½ 4.5 aus 8
2 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1686-104) 0:1 1.0 aus 7
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1920-79) 0:1 8.0 aus 8
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1807-38) -:+ 4.5 aus 7
Bernhardt, Daniel; (DWZ: 1686) Punkte: 4.5
2 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1754-45) 1:0 4.0 aus 8
3 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1756-59) 1:0 1.0 aus 2
3 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1722-53) 1:0 1.5 aus 6
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-38) 0:1 5.5 aus 7
3 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1690-12) ½:½ 3.5 aus 7
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1834-68) 1:0 5.0 aus 8
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1775-16) 0:1 3.5 aus 4
Zahn, Holger; (DWZ: 1642) Punkte: 6.0
4 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1742-64) 1:0 4.0 aus 7
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1742-105) 1:0 4.5 aus 8
3 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-106) 1:0 1.0 aus 3
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1769-38) 1:0 3.5 aus 7
4 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1779-33) 1:0 2.5 aus 8
4 Schubert, Arlene (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1555-70) 1:0 0.5 aus 3
Friedrich, Ekkehard; (DWZ: 1596) Punkte: 4.5
3 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1835-65) ½:½ 4.0 aus 6
5 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1543-13) 0:1 4.5 aus 8
4 Streu, Sven (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 6; DWZ: 1712-21) 1:0 1.0 aus 2
5 Fultner, Jaromir (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1881-10) ½:½ 0.5 aus 1
4 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1513-60) ½:½ 2.5 aus 7
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1698-35) 1:0 2.5 aus 7
5 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1566-23) 0:1 4.5 aus 8
5 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1735-41) 1:0 4.0 aus 8
Pasurek, Mario; (DWZ: 1587) Punkte: 5.0
4 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1892-164) ½:½ 3.5 aus 8
6 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1601-61) ½:½ 5.5 aus 7
5 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1555-45) 1:0 2.5 aus 7
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1584-98) ½:½ 1.5 aus 4
5 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 21; DWZ: 1733-43) 0:1 3.0 aus 4
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1571-37) 1:0 4.5 aus 7
6 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1548-35) 1:0 4.5 aus 8
6 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1667-33) ½:½ 3.0 aus 8
Schmidt, Karl-Ulrich; (DWZ: 1687) Punkte: 4.0
5 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1683-35) ½:½ 3.5 aus 6
7 Schluttig, Harald (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1596-58) ½:½ 2.5 aus 5
6 Vogelsang, Jonas (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1366-42) 1:0 2.0 aus 6
7 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 13; DWZ: 1636-131) 0:1 6.0 aus 8
7 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1524-37) 1:0 2.5 aus 7
7 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1543-31) 1:0 3.0 aus 8
7 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1575-66) -:+ 4.0 aus 7
Stephan, Achim; (DWZ: ) Punkte:
Degen, Philipp; (DWZ: 1295) Punkte: 4.0
8 Böhme, Melanie (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1391-20) 1:0 2.5 aus 7
8 Schremmer, Dieter (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1405-53) 1:0 0.5 aus 2
7 Siegel, Henrik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 13; DWZ: 1222-18) ½:½ 2.5 aus 5
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1452-49) 1:0 2.5 aus 7
6 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1510-47) ½:½ 3.5 aus 6
Krümmer, Uwe; (DWZ: 1335) Punkte: 0.5
8 Richter, Bernd (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1515-17) 0:1 3.0 aus 6
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1508-48) ½:½ 2.5 aus 6
Naumann, Uwe; (DWZ: 1574) Punkte: 0.5
6 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1608-46) ½:½ 4.5 aus 8
Schmidt, Andreas; (DWZ: 1465) Punkte: 1.5
7 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1508-24) ½:½ 1.0 aus 3
8 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1477-69) ½:½ 3.5 aus 8
8 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1508-45) ½:½ 4.0 aus 8
Leger, Andreas; (DWZ: 1560) Punkte: 0.0
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1506-44) 0:1 2.5 aus 3
Naumann, Lothar; (DWZ: 1439) Punkte: 0.5
7 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1425-85) ½:½ 1.5 aus 7