Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1

Schumann, Thomas; (DWZ: 1767) Punkte:
Adam, Harald; (DWZ: 1759) Punkte: 3.0
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1807-38) ½:½ 4.5 aus 7
2 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1754-45) ½:½ 4.0 aus 8
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1977-75) +:- 3.5 aus 6
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1822-44) ½:½ 5.0 aus 8
1 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1735-71) 0:1 5.0 aus 8
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2054-78) 0:1 6.5 aus 8
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1794-42) ½:½ 3.0 aus 7
Eidam, Moritz; (DWZ: 1726) Punkte: 1.0
2 (LWV Geringswalde e.V. 1) +:-
Fischer, Elias; (DWZ: 1720) Punkte:
Moskov, Mosko; (DWZ: 1701) Punkte:
Völker, Georg; (DWZ: 1665) Punkte:
Spreer, Lutz; (DWZ: 1609) Punkte: 1.0
4 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1892-164) 0:1 3.5 aus 8
3 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1642-32) 0:1 6.0 aus 6
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1742-42) 1:0 2.5 aus 8
Schönfeld, Kersten; (DWZ: 1620) Punkte: 1.5
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2002-37) 0:1 6.5 aus 8
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1775-16) 0:1 3.5 aus 4
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1832-50) ½:½ 3.0 aus 8
3 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1695-19) 0:1 4.5 aus 6
2 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1686-104) 1:0 1.0 aus 7
Nguyen, Trung Hieu; (DWZ: 1510) Punkte: 3.5
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1920-79) 0:1 8.0 aus 8
4 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1735-41) 1:0 4.0 aus 8
5 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1683-35) ½:½ 3.5 aus 6
6 Degen, Philipp (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1295-2) ½:½ 4.0 aus 5
4 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1555-45) 1:0 2.5 aus 7
4 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1682-21) ½:½ 4.0 aus 8
Rotzoll, Sven; (DWZ: 1513) Punkte: 2.5
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1834-68) 0:1 5.0 aus 8
6 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1575-66) ½:½ 4.0 aus 7
6 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1608-46) 0:1 4.5 aus 8
4 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1684-6) 0:1 2.5 aus 5
4 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1596-140) ½:½ 4.5 aus 8
2 (SV Grün-W. Niederwiesa 2) +:-
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1769-38) ½:½ 3.5 aus 7
Dargatz, Heiko; (DWZ: 1567) Punkte: 2.0
4 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1779-33) 1:0 2.5 aus 8
5 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1667-33) ½:½ 3.0 aus 8
5 Richter, Bernd (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1515-17) ½:½ 3.0 aus 6
Jurewicz, Wilfried; (DWZ: 1611) Punkte:
Krüger, Marcel; (DWZ: 1477) Punkte: 3.5
8 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1543-31) ½:½ 3.0 aus 8
7 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1508-45) 0:1 4.0 aus 8
7 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1650-34) ½:½ 4.0 aus 7
7 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1543-13) ½:½ 4.5 aus 8
8 Schmidt, Andreas (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1465-22) ½:½ 1.5 aus 3
6 Homilius, Gabriele (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1443-26) ½:½ 1.5 aus 4
8 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 10; DWZ: 1479-23) ½:½ 3.5 aus 7
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1698-35) ½:½ 2.5 aus 7
Hoffmann, Werner; (DWZ: 1425) Punkte: 1.5
5 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1626-26) 0:1 4.0 aus 5
8 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 12; DWZ: 1428-32) ½:½ 1.5 aus 2
8 Böhme, Melanie (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1391-20) 0:1 2.5 aus 7
5 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1717-56) ½:½ 3.0 aus 6
7 Naumann, Lothar (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1439-49) ½:½ 0.5 aus 1
5 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1627-26) 0:1 4.5 aus 8
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1571-37) 0:1 4.5 aus 7
Rost, Tim; (DWZ: 1493) Punkte: 0.5
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1566-23) ½:½ 4.5 aus 8
Schuldt, Detlef; (DWZ: 1193) Punkte: 0.5
7 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1548-35) 0:1 4.5 aus 8
6 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1742-64) 0:1 4.0 aus 7
8 Vogelsang, Jonas (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1366-42) 0:1 2.0 aus 6
6 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1638-56) 0:1 4.0 aus 7
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1508-48) ½:½ 2.5 aus 6
Rausch, Fritz; (DWZ: 1145) Punkte:
Lux, Rudi; (DWZ: 1157) Punkte:
Walz, Sebastian; (DWZ: 1261) Punkte:
Roßburg, Joel; (DWZ: 817) Punkte:
Klemp, Sören; (DWZ: 1733) Punkte: 3.0
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1811-74) 0:1 4.0 aus 7
5 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1587-24) 1:0 5.0 aus 8
3 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1722-53) 1:0 1.5 aus 6
3 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1690-12) 1:0 3.5 aus 7
Fischer, André; (DWZ: 1376) Punkte: 0.5
8 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1601-61) 0:1 5.5 aus 7
7 Fedgenhäuer, Paul (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 12; DWZ: 1358-30) 0:1 1.0 aus 4
7 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1608-24) 0:1 6.5 aus 8
7 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1524-37) ½:½ 2.5 aus 7