Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: ESV Lok Döbeln 1

Manitz, Tilo; (DWZ: 2065) Punkte: 7.5
1 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2151-43) 0:1 7.5 aus 9
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1858-93) 1:0 2.5 aus 7
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1833-44) 1:0 3.5 aus 9
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1977-77) ½:½ 4.0 aus 7
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1846-45) 1:0 5.0 aus 9
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1908-35) 1:0 4.5 aus 9
1 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1748-56) 1:0 3.5 aus 8
1 (SV Grün-W. Niederwiesa 2) +:-
Hollas, Leon; (DWZ: 1799) Punkte: 1.0
2 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
Lenk, Konrad; (DWZ: 1711) Punkte: 3.0
3 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1948-80) 0:1 8.0 aus 9
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1815-39) 0:1 5.0 aus 8
2 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1762-46) 0:1 5.0 aus 9
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1815-52) ½:½ 4.0 aus 9
2 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1740-33) ½:½ 6.5 aus 7
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1770-44) ½:½ 5.0 aus 9
2 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1564-109) 0:1 1.0 aus 3
2 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 5.5 aus 9
Shahood, Anas; (DWZ: ) Punkte: 5.5
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1806-70) -:+ 6.0 aus 9
3 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1840-168) 1:0 3.5 aus 9
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1810-76) ½:½ 4.5 aus 8
3 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1624-141) 1:0 4.5 aus 9
3 (HSV Eintracht Seiffen 1) +:-
3 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1629-62) 1:0 2.0 aus 6
3 (SV Grün-W. Niederwiesa 2) +:-
Rothardt, Andreas; (DWZ: 1657) Punkte: 4.5
4 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
4 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1730-34) 1:0 2.5 aus 8
3 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1799-30) 0:1 2.5 aus 6
4 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1690-36) ½:½ 3.5 aus 6
4 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1730-58) 0:1 3.0 aus 6
4 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1635-25) ½:½ 5.5 aus 9
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1777-106) 0:1 5.5 aus 9
4 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1635-48) ½:½ 4.5 aus 7
4 (SV Grün-W. Niederwiesa 2) +:-
Abicht, Rüdiger; (DWZ: 1638) Punkte: 5.0
5 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
5 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1764-28) 1:0 5.0 aus 6
4 Schubert, Arlene (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1641-74) 1:0 1.0 aus 4
5 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1633-47) ½:½ 5.5 aus 9
5 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1748-60) 0:1 1.0 aus 2
5 Schmidt, Karl-Ulrich (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1685-31) ½:½ 4.5 aus 8
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1678-57) 0:1 5.0 aus 8
5 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1397-87) 1:0 1.5 aus 8
5 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1688-55) 0:1 2.0 aus 7
Berthold, Heiko; (DWZ: 1607) Punkte: 4.5
6 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-25) ½:½ 5.5 aus 9
5 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1711-43) 0:1 4.5 aus 9
6 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1644-37) ½:½ 4.0 aus 7
6 Degen, Philipp (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1543-4) ½:½ 4.5 aus 6
6 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 13; DWZ: 1652-134) 0:1 6.0 aus 9
6 Schuldt, Detlef (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1162-8) 1:0 0.5 aus 5
6 Leuthier, Richard (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 16; DWZ: 1118-22) 1:0 0.0 aus 2
Waidelauski, Matthias; (DWZ: 1637) Punkte: 7.0
7 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
7 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1595-39) 1:0 4.5 aus 9
6 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1626-34) ½:½ 3.0 aus 9
7 Böhme, Melanie (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1490-23) 0:1 3.0 aus 8
6 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1728-66) 1:0 4.5 aus 8
7 Naumann, Uwe (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1573-47) ½:½ 1.0 aus 2
7 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1451-51) 1:0 3.0 aus 8
7 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 22; DWZ: 1350-73) 1:0 0.5 aus 4
7 Siegel, Henrik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 13; DWZ: 1257-20) 1:0 2.5 aus 6
Pohl, Jens; (DWZ: 1659) Punkte:
Schlechter, Franco; (DWZ: 1492) Punkte: 4.0
8 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1500-32) ½:½ 3.5 aus 9
8 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1519-46) 0:1 5.0 aus 9
8 Stief, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1441-30) ½:½ 1.0 aus 3
7 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1604-15) ½:½ 5.5 aus 9
8 Ninnemann, Lukas (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1321-14) ½:½ 0.5 aus 1
8 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1481-36) ½:½ 0.5 aus 1
8 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1461-71) ½:½ 4.0 aus 9
8 Vogelsang, Jonas (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1351-44) 1:0 2.0 aus 6
Naumann, Thomas; (DWZ: 1520) Punkte: 1.5
7 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1582-67) 1:0 4.5 aus 8
8 Schluttig, Harald (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1547-60) ½:½ 3.5 aus 6
Schmidt, Christine; (DWZ: 1241) Punkte: 1.0
8 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-