Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: SC 1865 Annabg.-Buchholz 1

Schubert, Arvid; (DWZ: 1858) Punkte: 2.5
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1908-35) 1:0 4.5 aus 9
1 (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1) +:-
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2065-79) 0:1 7.5 aus 9
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1801-43) ½:½ 3.5 aus 8
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1833-44) 0:1 3.5 aus 9
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1977-77) 0:1 4.0 aus 7
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1846-45) 0:1 5.0 aus 9
Opitz, Tino; (DWZ: 1815) Punkte: 5.0
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1770-44) ½:½ 5.0 aus 9
2 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1748-56) ½:½ 3.5 aus 8
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1711-43) 1:0 3.0 aus 9
2 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1601-107) 1:0 1.0 aus 8
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2151-43) 0:1 7.5 aus 9
1 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 5.5 aus 9
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1815-52) ½:½ 4.0 aus 9
2 Kapplick, Dirk (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1698-35) +:- 1.5 aus 6
Hörnig, Daniel; (DWZ: 1799) Punkte: 2.5
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1777-40) 0:1 6.0 aus 8
3 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1657-22) 1:0 4.5 aus 9
3 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1674-13) -:+ 4.0 aus 8
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1948-80) 0:1 8.0 aus 9
2 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1682-45) ½:½ 0.5 aus 4
2 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1762-46) 1:0 5.0 aus 9
Roch, Toralf; (DWZ: 1811) Punkte: 3.5
3 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1629-62) 1:0 2.0 aus 6
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1806-70) ½:½ 6.0 aus 9
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1810-76) 1:0 4.5 aus 8
3 Bernhardt, Daniel (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1732-30) 1:0 4.5 aus 7
Schubert, Arlene; (DWZ: 1641) Punkte: 1.0
4 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1638-27) 0:1 5.0 aus 9
3 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1688-55) ½:½ 2.0 aus 7
3 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1813-67) ½:½ 4.0 aus 6
4 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1740-33) 0:1 6.5 aus 7
Berndt, Volker; (DWZ: 1711) Punkte: 4.5
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1777-106) 1:0 5.5 aus 9
4 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1635-48) 0:1 4.5 aus 7
5 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1607-57) 1:0 4.5 aus 8
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1775-39) 0:1 4.5 aus 8
4 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1730-34) ½:½ 2.5 aus 8
4 Kindt, Ulrike (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 7; DWZ: 1672-42) ½:½ 2.0 aus 4
4 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1840-168) ½:½ 3.5 aus 9
4 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1689-8) 1:0 2.5 aus 6
5 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1624-141) 0:1 4.5 aus 9
Groß, Uwe; (DWZ: 1626) Punkte: 3.0
5 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1551-10) ½:½ 1.0 aus 4
5 Dargatz, Heiko (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1599-39) ½:½ 2.5 aus 4
6 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1637-25) ½:½ 7.0 aus 9
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1655-36) ½:½ 3.0 aus 8
5 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1764-28) 0:1 5.0 aus 6
5 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1581-47) 0:1 3.5 aus 8
5 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1690-36) 0:1 3.5 aus 6
5 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1730-58) ½:½ 3.0 aus 6
6 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1635-25) ½:½ 5.5 aus 9
Stoll, Werner; (DWZ: 1521) Punkte:
Berndt, Georg; (DWZ: 1582) Punkte: 4.5
6 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1678-57) 0:1 5.0 aus 8
6 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1509-62) ½:½ 2.5 aus 7
7 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 11; DWZ: 1520-130) 0:1 1.5 aus 2
7 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1501-38) ½:½ 2.5 aus 7
7 Richter, Bernd (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1534-18) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1644-37) 1:0 4.0 aus 7
7 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1604-15) 1:0 5.5 aus 9
7 Schmidt, Karl-Ulrich (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1685-31) +:- 4.5 aus 8
Voigt, Hilmar; (DWZ: 1519) Punkte: 5.0
7 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 13; DWZ: 1652-134) ½:½ 6.0 aus 9
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1461-71) 1:0 4.0 aus 9
8 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 10; DWZ: 1492-24) 1:0 4.0 aus 8
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1469-49) ½:½ 2.5 aus 7
7 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1595-39) 0:1 4.5 aus 9
8 Siegel, Henrik (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 13; DWZ: 1257-20) 1:0 2.5 aus 6
8 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1472-26) ½:½ 1.0 aus 3
8 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1665-63) 0:1 6.5 aus 8
8 Schmidt, Andreas (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1468-24) ½:½ 1.5 aus 3
Kunstmann, Mario; (DWZ: 1799) Punkte:
Kunde, Oliver; (DWZ: 1500) Punkte: 1.5
8 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1397-87) ½:½ 1.5 aus 8
8 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1500-32) 1:0 3.5 aus 9
Lämmel, Claus-Peter; (DWZ: 1628) Punkte: 3.0
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1451-51) 1:0 3.0 aus 8
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1577-38) 1:0 4.5 aus 8
6 Homilius, Gabriele (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1447-28) ½:½ 2.0 aus 5
6 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1633-47) ½:½ 5.5 aus 9
6 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1728-66) 0:1 4.5 aus 8
Wilhelm, Ronald; (DWZ: 1542) Punkte: 0.0
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-25) 0:1 5.5 aus 9