Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Einzelergebnisse: Siebenlehner SV 1

Windisch, Bernd; (DWZ: 1833) Punkte: 3.5
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1846-45) 0:1 5.0 aus 9
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1908-35) 0:1 4.5 aus 9
1 (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1) +:-
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2065-79) 0:1 7.5 aus 9
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1801-43) ½:½ 3.5 aus 8
1 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2151-43) 0:1 7.5 aus 9
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1858-93) 1:0 2.5 aus 7
1 Jeziak, Rico (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 1; DWZ: 1608-60) 1:0 0.0 aus 2
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1977-77) 0:1 4.0 aus 7
Schauer, Jürgen; (DWZ: 1762) Punkte: 5.0
2 Bernhardt, Daniel (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1732-30) 0:1 4.5 aus 7
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1770-44) ½:½ 5.0 aus 9
2 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1748-56) ½:½ 3.5 aus 8
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1711-43) 1:0 3.0 aus 9
2 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1601-107) +:- 1.0 aus 8
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1948-80) 1:0 8.0 aus 9
2 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1799-30) 0:1 2.5 aus 6
2 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 5.5 aus 9
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1815-52) ½:½ 4.0 aus 9
Herold, Andreas; (DWZ: 1813) Punkte: 4.0
3 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1624-141) ½:½ 4.5 aus 9
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1777-40) ½:½ 6.0 aus 8
3 (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1) +:-
3 Schubert, Arlene (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1641-74) ½:½ 1.0 aus 4
3 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1682-45) 1:0 0.5 aus 4
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1810-76) ½:½ 4.5 aus 8
Kahn, Peter; (DWZ: 1840) Punkte: 3.5
4 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1635-25) ½:½ 5.5 aus 9
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1777-106) 0:1 5.5 aus 9
4 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1564-109) 1:0 1.0 aus 3
3 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 7
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1775-39) ½:½ 4.5 aus 8
4 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1764-28) 0:1 5.0 aus 6
4 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1711-43) ½:½ 4.5 aus 9
4 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1688-55) ½:½ 2.0 aus 7
4 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1689-8) ½:½ 2.5 aus 6
Koch, Jörg; (DWZ: 1690) Punkte: 3.5
5 Schmidt, Karl-Ulrich (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1685-31) ½:½ 4.5 aus 8
5 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1635-48) ½:½ 4.5 aus 7
4 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1657-22) ½:½ 4.5 aus 9
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1655-36) ½:½ 3.0 aus 8
5 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1626-34) 1:0 3.0 aus 9
5 Kindt, Ulrike (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 7; DWZ: 1672-42) ½:½ 2.0 aus 4
Weber, Jens; (DWZ: 1701) Punkte:
Kirchhübel, Rainer; (DWZ: 1633) Punkte: 5.5
6 Naumann, Uwe (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1573-47) ½:½ 1.0 aus 2
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1678-57) ½:½ 5.0 aus 8
6 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1509-62) 1:0 2.5 aus 7
5 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1638-27) ½:½ 5.0 aus 9
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1577-38) ½:½ 4.5 aus 8
6 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1595-39) 1:0 4.5 aus 9
6 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 13; DWZ: 1628-49) ½:½ 3.0 aus 5
6 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1581-47) ½:½ 3.5 aus 8
5 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1728-66) ½:½ 4.5 aus 8
Schulze, Bernd; (DWZ: 1644) Punkte: 4.0
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1567-99) 1:0 1.5 aus 4
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1461-71) ½:½ 4.0 aus 9
6 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1607-57) ½:½ 4.5 aus 8
7 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1501-38) ½:½ 2.5 aus 7
7 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1582-67) 0:1 4.5 aus 8
7 Richter, Bernd (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1534-18) 1:0 3.5 aus 7
6 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1604-15) ½:½ 5.5 aus 9
Böhme, Melanie; (DWZ: 1490) Punkte: 3.0
8 Degen, Philipp (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1543-4) 0:1 4.5 aus 6
7 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 13; DWZ: 1652-134) 0:1 6.0 aus 9
8 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1397-87) 1:0 1.5 aus 8
7 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1637-25) 1:0 7.0 aus 9
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1469-49) ½:½ 2.5 aus 7
7 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1500-32) ½:½ 3.5 aus 9
8 Schönfeld, Leonard (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 15; DWZ: 1555-39) 0:1 1.0 aus 1
7 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1665-63) 0:1 6.5 aus 8
Högel, Pascal; (DWZ: 1472) Punkte: 1.0
7 Schmidt, Andreas (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1468-24) ½:½ 1.5 aus 3
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1451-51) 0:1 3.0 aus 8
8 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1519-46) ½:½ 5.0 aus 9
Stief, Peter; (DWZ: 1441) Punkte: 1.0
8 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 10; DWZ: 1492-24) ½:½ 4.0 aus 8
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1657-47) 0:1 3.5 aus 4
8 Schluttig, Harald (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1547-60) ½:½ 3.5 aus 6