Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Khoudair, Mohammad; (DWZ: 1847) Punkte: 2.5
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1693-22) 1:0 1.5 aus 5
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1948-187) -:+ 6.0 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1915-32) ½:½ 5.5 aus 9
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1833-92) 0:1 5.0 aus 9
1 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1814-51) ½:½ 5.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-35) ½:½ 4.0 aus 9
Zeuner, Felix; (DWZ: 1800) Punkte: 6.0
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1751-42) ½:½ 5.0 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-37) 1:0 4.5 aus 9
2 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1596-52) 1:0 3.0 aus 6
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1803-51) ½:½ 6.0 aus 9
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1762-114) 1:0 3.5 aus 6
2 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1807-65) ½:½ 1.5 aus 3
2 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1648-42) ½:½ 3.5 aus 6
2 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1684-112) 0:1 4.0 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1751-81) 1:0 3.0 aus 8
Klassen, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 0.5
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1880-63) ½:½ 1.5 aus 4
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1875-39) 0:1 6.5 aus 9
Bicker, Frank; (DWZ: 1814) Punkte: 4.0
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1771-26) ½:½ 3.5 aus 9
4 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1704-29) ½:½ 5.0 aus 8
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1729-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1718-19) 1:0 5.0 aus 9
4 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1593-49) 1:0 3.0 aus 7
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1768-64) ½:½ 5.5 aus 9
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1771-82) 0:1 4.5 aus 9
Därr, Roland; (DWZ: 1808) Punkte: 3.5
5 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1774-32) ½:½ 2.5 aus 6
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1785-32) ½:½ 7.0 aus 9
5 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1509-58) 1:0 2.5 aus 7
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1697-39) ½:½ 4.0 aus 8
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1813-26) ½:½ 6.5 aus 9
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1739-73) ½:½ 6.5 aus 9
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1717) Punkte: 5.5
6 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1860-32) 0:1 5.0 aus 8
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1681-32) 1:0 4.0 aus 9
6 Hohlfeld, Erik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
6 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1547-47) ½:½ 4.0 aus 8
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1627-86) ½:½ 3.5 aus 8
5 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1633-60) 1:0 4.5 aus 9
6 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1595-42) ½:½ 2.5 aus 6
4 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1632-69) ½:½ 4.0 aus 8
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1665-47) +:- 4.0 aus 8
Schulze, Stefan; (DWZ: 1639) Punkte: 3.0
7 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1619-36) ½:½ 4.5 aus 9
7 Tunger, Matthias (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1282-11) 1:0 0.0 aus 3
7 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1409-14) ½:½ 2.0 aus 4
6 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1649-3) 0:1 2.5 aus 5
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1563-61) ½:½ 4.0 aus 7
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-67) ½:½ 4.0 aus 9
Guhl, Andreas; (DWZ: 1638) Punkte: 1.0
8 Jähn, Uwe (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 13; DWZ: 1220-35) 1:0 0.0 aus 1
Jäckel, Wolfgang; (DWZ: 1548) Punkte: 0.5
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1543-47) ½:½ 2.0 aus 6
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1803) Punkte: 2.5
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1622-37) -:+ 1.0 aus 1
8 Klepzig, Simon (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 13; DWZ: 1042-9) 1:0 0.0 aus 2
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 14; DWZ: 1548-3) 1:0 2.5 aus 4
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1483-76) ½:½ 2.5 aus 8
Leupold, Dieter; (DWZ: 1557) Punkte: 2.5
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1068-6) 1:0 1.0 aus 7
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1650-77) 0:1 7.0 aus 9
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 18; DWZ: 1565-42) ½:½ 3.5 aus 5
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1524-40) 1:0 4.0 aus 7
Merkel, Stefan; (DWZ: 1855) Punkte: 1.0
5 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1470-27) 1:0 3.0 aus 6
Donnerhacke, Ralf; (DWZ: 1542) Punkte: 0.5
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1580-35) ½:½ 1.5 aus 3
Neugebauer, Günther; (DWZ: 1534) Punkte: 0.5
8 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1366-27) ½:½ 0.5 aus 1
Steinert, Herbert; (DWZ: 1284) Punkte: 0.5
8 Gütter, Philipp (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1623-29) ½:½ 3.0 aus 5