Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 1

Jahn, Constanze; (DWZ: 2016) Punkte: 6.0
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1920-37) ½:½ 4.0 aus 9
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1883-5) +:- 2.5 aus 6
1 (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1) +:-
1 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1669-73) 1:0 4.0 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1867-33) ½:½ 5.5 aus 9
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1836-94) 1:0 5.0 aus 9
1 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1792-59) 1:0 3.0 aus 7
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1904-101) 0:1 3.5 aus 7
Tilch, Stefan; (DWZ: 1800) Punkte: 4.5
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1810-96) 0:1 5.5 aus 9
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1812-100) 0:1 6.0 aus 9
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1788-43) ½:½ 5.0 aus 9
2 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1756-52) ½:½ 6.0 aus 9
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1767-115) ½:½ 3.5 aus 6
2 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1885-79) 1:0 4.5 aus 9
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1879-30) ½:½ 2.0 aus 4
2 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1762-48) ½:½ 4.5 aus 7
Kristensen, Jens; (DWZ: 1882) Punkte: 6.5
3 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1755-84) 1:0 4.5 aus 9
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1783-27) 1:0 3.5 aus 9
3 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1588-55) ½:½ 3.0 aus 6
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1865-38) ½:½ 5.5 aus 8
3 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1731-102) ½:½ 6.0 aus 9
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1824-54) ½:½ 5.5 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 1:0 4.0 aus 8
Tützer, Jens; (DWZ: 1748) Punkte: 2.5
4 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-75) 0:1 6.5 aus 9
4 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1871-33) ½:½ 5.0 aus 8
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1732-29) ½:½ 4.0 aus 8
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
3 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1671-73) ½:½ 2.0 aus 6
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1661-116) ½:½ 4.0 aus 7
Adam, Dario; (DWZ: 1864) Punkte: 5.0
5 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1650-49) 1:0 4.0 aus 8
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1802-35) ½:½ 4.0 aus 7
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1599-37) ½:½ 4.5 aus 9
4 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1451-34) 1:0 3.0 aus 8
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1695-40) 1:0 4.0 aus 8
4 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1630-4) 1:0 2.5 aus 5
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1748-65) 0:1 5.5 aus 9
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1590-125) 0:1 4.0 aus 6
Napierala, Peter; (DWZ: 1781) Punkte: 7.0
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1667-69) 1:0 4.0 aus 9
5 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1808-75) ½:½ 3.5 aus 6
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1540-48) 1:0 2.0 aus 6
5 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 12; DWZ: 1582-57) 1:0 1.5 aus 3
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-39) ½:½ 2.5 aus 7
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1588-89) 1:0 3.5 aus 8
5 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1427-78) +:- 2.5 aus 8
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1769-27) 0:1 6.5 aus 9
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1676-70) 1:0 4.0 aus 8
Tützer, Dierck; (DWZ: 1694) Punkte: 4.0
7 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1763-122) ½:½ 1.5 aus 2
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82) 0:1 5.5 aus 9
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1588-30) 0:1 3.0 aus 4
6 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1472-60) ½:½ 2.5 aus 7
7 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1668-18) ½:½ 3.0 aus 6
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.0 aus 7
6 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 17; DWZ: 1500-61) ½:½ 1.0 aus 2
6 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1686-89) 1:0 2.0 aus 3
7 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1527-41) ½:½ 4.0 aus 7
Mehlhorn, Dieter; (DWZ: 1617) Punkte: 5.0
8 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1532-107) ½:½ 1.5 aus 2
7 (VSC Plauen 1952 1) +:-
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1542-38) 1:0 1.5 aus 3
7 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1291-48) 1:0 2.0 aus 5
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1591-78) 0:1 7.0 aus 9
7 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 18; DWZ: 1583-43) +:- 3.5 aus 5
7 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1523-38) 0:1 2.0 aus 4
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1583-36) ½:½ 1.5 aus 3
Wolf, Michael; (DWZ: 1635) Punkte: 1.0
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1805-55) +:- 2.5 aus 4
Gerstung, Richard; (DWZ: 1641) Punkte: 3.0
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1394-11) 1:0 1.0 aus 7
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1513-49) ½:½ 4.0 aus 8
8 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: 1852-62) 0:1 1.0 aus 1
8 Bandt, Alexander (Schachklub König Plauen 5; Brett: 19; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1518-62) ½:½ 4.0 aus 7