Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV SAXONIA Bernsbach 1

Schieck, Ralf; (DWZ: 1915) Punkte: 5.5
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1879-30) ½:½ 2.0 aus 4
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-99) 1:0 3.5 aus 7
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-35) 1:0 4.0 aus 9
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1847-4) ½:½ 2.5 aus 6
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1948-187) ½:½ 6.0 aus 8
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 1; DWZ: 1748-48) ½:½ 0.5 aus 1
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1693-22) +:- 1.5 aus 5
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1833-92) ½:½ 5.0 aus 9
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1801-23) 0:1 4.5 aus 6
Hofmann, Falk; (DWZ: 1803) Punkte: 6.0
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1814-51) 1:0 5.5 aus 8
2 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1744-47) 1:0 4.5 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1751-81) 1:0 3.0 aus 8
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1800-99) ½:½ 6.0 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-37) ½:½ 4.5 aus 9
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1696-69) 0:1 4.0 aus 6
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1751-42) ½:½ 5.0 aus 9
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1762-114) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1686-48) 1:0 3.0 aus 7
Steeger, Thomas; (DWZ: 1874) Punkte: 5.5
3 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1712-68) 1:0 2.0 aus 6
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1732-41) ½:½ 4.0 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1811-94) ½:½ 5.5 aus 9
3 (VSC Plauen 1952 1) +:-
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1875-39) ½:½ 6.5 aus 9
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1880-63) ½:½ 1.5 aus 4
3 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1732-101) ½:½ 6.0 aus 9
3 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1593-49) +:- 3.0 aus 7
Fichtner, Daniel; (DWZ: 1717) Punkte:
Steeger, Michael; (DWZ: 1729) Punkte: 4.0
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1768-64) ½:½ 5.5 aus 9
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1684-112) ½:½ 4.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1771-82) ½:½ 4.5 aus 9
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1814-34) ½:½ 4.0 aus 7
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1785-32) ½:½ 2.5 aus 6
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1771-26) ½:½ 3.5 aus 9
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1718-19) ½:½ 5.0 aus 9
4 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1633-60) ½:½ 4.5 aus 9
Riedel, Kay; (DWZ: 1697) Punkte: 4.0
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1642-116) ½:½ 4.0 aus 6
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1739-73) ½:½ 6.5 aus 9
5 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1808-75) ½:½ 3.5 aus 6
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1704-29) 0:1 5.0 aus 8
3 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
5 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1774-32) ½:½ 2.5 aus 6
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1627-86) ½:½ 3.5 aus 8
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1667-136) ½:½ 4.0 aus 8
Richter, Lutz; (DWZ: 1710) Punkte: 2.5
5 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 2
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1632-69) ½:½ 4.0 aus 8
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-67) 0:1 4.0 aus 9
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1785-32) ½:½ 7.0 aus 9
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1596-52) ½:½ 3.0 aus 6
6 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1860-32) ½:½ 5.0 aus 8
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1651-51) ½:½ 2.5 aus 4
Wesely, Volker; (DWZ: 1706) Punkte: 0.0
7 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1742-116) 0:1 1.5 aus 2
Thiele, Hans-Christian; (DWZ: 1521) Punkte: 0.5
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1813-26) ½:½ 6.5 aus 9
Steeger, Luca; (DWZ: 1533) Punkte: 3.0
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1563-61) 1:0 4.0 aus 7
8 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1596-100) 0:1 1.5 aus 2
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1681-32) ½:½ 4.0 aus 9
6 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-32) ½:½ 3.0 aus 8
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1543-47) ½:½ 2.0 aus 6
6 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1649-3) ½:½ 2.5 aus 5
Birk, Klaus; (DWZ: 1547) Punkte: 4.0
8 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1387-20) 0:1 2.0 aus 4
8 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1524-40) ½:½ 4.0 aus 7
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1717-81) ½:½ 5.5 aus 9
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1605-28) ½:½ 3.0 aus 5
5 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
7 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1619-36) ½:½ 4.5 aus 9
8 Wehder, Jörg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 15; DWZ: 1499-11) 1:0 0.0 aus 1
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1483-76) 0:1 2.5 aus 8
Fischer, Felix; (DWZ: 1409) Punkte: 2.0
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1470-27) ½:½ 3.0 aus 6
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1639-71) ½:½ 3.0 aus 6
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1068-6) 1:0 1.0 aus 7
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1650-77) 0:1 7.0 aus 9
Klepzig, Simon; (DWZ: 1042) Punkte: 0.0
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1803-54) 0:1 2.5 aus 4
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 18; DWZ: 1565-42) 0:1 3.5 aus 5
Lohrmann, Siegfried; (DWZ: 1565) Punkte: 0.5
7 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1509-58) ½:½ 2.5 aus 7