Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 4

Süß, Nils; (DWZ: 1820) Punkte: 5.0
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1857-16) 1:0 3.5 aus 5
1 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1813-50) 0:1 5.0 aus 7
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1892-98) ½:½ 2.5 aus 6
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 3.5 aus 8
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1848-3) 1:0 2.5 aus 6
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1969-184) 0:1 6.0 aus 8
1 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1914-31) ½:½ 5.0 aus 8
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1697-21) ½:½ 1.5 aus 5
Gerbeth, Frank; (DWZ: 1758) Punkte: 3.5
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1799-79) 1:0 2.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-98) 0:1 5.5 aus 8
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) ½:½ 4.5 aus 9
2 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) ½:½ 6.0 aus 8
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) ½:½ 5.0 aus 8
Karl, Binh; (DWZ: 1731) Punkte: 6.0
2 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1524-46) 1:0 3.0 aus 6
2 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1621-41) ½:½ 3.0 aus 5
2 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1721-46) 0:1 4.0 aus 6
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1800-92) ½:½ 5.0 aus 8
3 (VSC Plauen 1952 1) +:-
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) ½:½ 6.5 aus 9
3 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1883-36) ½:½ 5.5 aus 8
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) +:- 1.5 aus 4
Valtin, Georg; (DWZ: 1711) Punkte: 5.0
3 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1529-50) ½:½ 4.5 aus 8
3 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1627-65) 1:0 2.0 aus 6
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1729-40) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1827-33) 0:1 3.0 aus 6
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1818-31) ½:½ 2.5 aus 6
4 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) ½:½ 4.0 aus 8
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) ½:½ 3.0 aus 8
Sandner, Heike; (DWZ: 1621) Punkte: 3.5
4 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1674-135) ½:½ 4.0 aus 8
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1749-63) 0:1 5.0 aus 8
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1652-111) ½:½ 4.0 aus 7
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1731-80) ½:½ 4.5 aus 8
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) 0:1 7.0 aus 9
5 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1714-38) ½:½ 3.0 aus 7
5 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1808-31) ½:½ 2.5 aus 6
Böttger, Christian; (DWZ: 1771) Punkte: 4.0
5 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1568-114) -:+ 4.0 aus 6
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1737-71) -:+ 5.5 aus 8
6 (VSC Plauen 1952 1) +:-
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1727-31) ½:½ 4.0 aus 9
6 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
6 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1858-31) ½:½ 4.5 aus 7
Bork, Steffen; (DWZ: 1658) Punkte: 2.5
5 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1526-73) 1:0 2.0 aus 7
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1629-68) ½:½ 3.5 aus 7
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) ½:½ 3.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1752-37) ½:½ 2.0 aus 6
Seyffert, Tim; (DWZ: 1621) Punkte: 7.0
6 Al-Hrishat, Sarah (Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1067-14) 1:0 0.0 aus 1
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1815-25) 0:1 6.0 aus 8
7 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1237-32) 1:0 0.0 aus 1
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-65) ½:½ 4.0 aus 8
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1518-16) 1:0 2.0 aus 3
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1598-77) 1:0 5.0 aus 8
7 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
7 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1378-13) 1:0 1.0 aus 3
7 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1605-35) ½:½ 4.0 aus 8
Bandt, Steffen; (DWZ: 1821) Punkte: 1.0
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1609-27) 1:0 3.0 aus 5
Paul, Peter; (DWZ: 1587) Punkte: 2.0
7 da Costa Silva, Pepe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 12; DWZ: 1081-42) ½:½ 0.5 aus 1
7 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1619-41) ½:½ 2.5 aus 6
8 Zeidler, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1565) Punkte:
Burian, Andre; (DWZ: 1514) Punkte:
Bandt, Alexander; (DWZ: 1029) Punkte: 0.0
8 Al-Hrishat, Alhasan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 13; DWZ: 1090-19) 0:1 1.0 aus 1
Bajelani, Rasool; (DWZ: 1492) Punkte: 2.5
8 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1443-12) 1:0 2.0 aus 4
8 Gütter, Philipp (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1640-28) ½:½ 2.5 aus 4
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1810-53) 0:1 2.0 aus 3
8 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
Wehder, Jörg; (DWZ: 1528) Punkte: 0.0
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1560-46) 0:1 3.0 aus 7
Manicio, Ethan; (DWZ: 1305) Punkte: 1.0
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) +:- 2.0 aus 6