Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Pivtorak, Illia; (DWZ: 1857) Punkte: 3.5
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1820-91) 0:1 5.0 aus 9
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1627-65) 1:0 2.0 aus 6
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1892-98) 1:0 2.5 aus 6
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 3.5 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1914-31) 1:0 5.0 aus 8
Helmrich, Daniel; (DWZ: 1832) Punkte: 1.0
2 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1749-63) 0:1 5.0 aus 8
2 (SG Waldkirchen 1) +:-
Hörning, Uwe; (DWZ: 1717) Punkte: 2.0
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) 0:1 5.0 aus 8
3 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1815-25) 0:1 6.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1729-40) ½:½ 3.5 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1799-79) ½:½ 2.5 aus 7
1 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) 0:1 6.0 aus 8
Bühring, Marwin; (DWZ: 1524) Punkte: 3.0
2 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1731-100) 0:1 6.0 aus 9
2 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 1:0 3.0 aus 8
4 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1619-41) 1:0 2.5 aus 6
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1800-92) +:- 5.0 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1968-184) 0:1 6.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1883-36) -:+ 5.5 aus 8
Melestean, Maxim; (DWZ: 1529) Punkte: 4.5
3 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1711-18) ½:½ 5.0 aus 9
3 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1808-31) 1:0 2.5 aus 6
5 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1444-12) 1:0 2.0 aus 4
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1652-111) ½:½ 4.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) 0:1 4.5 aus 9
2 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1611-37) ½:½ 0.5 aus 2
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) ½:½ 4.0 aus 8
Meyer, Stephan; (DWZ: 1674) Punkte: 4.0
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1621-83) ½:½ 3.5 aus 8
4 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1858-31) 0:1 4.5 aus 7
6 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1555-60) 0:1 4.0 aus 7
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1568-114) 1:0 4.0 aus 6
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1737-71) ½:½ 5.5 aus 8
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) ½:½ 6.5 aus 9
3 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1714-38) ½:½ 3.0 aus 7
Pecht, Hellmut; (DWZ: 1664) Punkte: 1.5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1605-35) ½:½ 4.0 aus 8
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) ½:½ 3.5 aus 7
4 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1660-28) 0:1 5.0 aus 8
6 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1499-16) ½:½ 2.5 aus 5
Ertl, Liam; (DWZ: 1526) Punkte: 2.0
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1658-48) 0:1 2.5 aus 4
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1597-28) 0:1 2.5 aus 3
7 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1580-87) 0:1 2.0 aus 3
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-65) ½:½ 4.0 aus 8
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) -:+ 7.0 aus 9
4 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-31) ½:½ 2.5 aus 7
7 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1560-46) 1:0 3.0 aus 7
Burian, Andre; (DWZ: 1514) Punkte: 0.5
8 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1522-39) ½:½ 3.5 aus 6
Bajelani, Rasool; (DWZ: 1492) Punkte: 1.0
7 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1373-44) 1:0 2.0 aus 5
Al-Hrishat, Sarah; (DWZ: 1067) Punkte: 0.0
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1621-76) 0:1 7.0 aus 9
da Costa Silva, Pepe; (DWZ: 1081) Punkte: 0.5
7 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1587-58) ½:½ 2.0 aus 3
Al-Hrishat, Alhasan; (DWZ: 1090) Punkte: 1.0
8 Bandt, Alexander (Schachklub König Plauen 4; Brett: 13; DWZ: 1029-62) 1:0 0.0 aus 1
Manicio, Ethan; (DWZ: 1305) Punkte: 0.0
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1699-30) 0:1 2.0 aus 2
Knott, Joseph; (DWZ: 1289) Punkte: 1.0
8 Schlesiger, Karl (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1005-11) 1:0 0.0 aus 1
Bandt, Jochen; (DWZ: 1812) Punkte: 1.5
8 Dotschuweit, Thomas (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
5 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 12; DWZ: 1602-51) ½:½ 1.5 aus 3
Paul, Peter; (DWZ: 1587) Punkte: 1.0
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1437-26) ½:½ 3.0 aus 6
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1727-31) ½:½ 4.0 aus 9
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1565) Punkte: 3.0
6 (SG Waldkirchen 1) +:-
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1597-77) -:+ 5.0 aus 8
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 918-4) 1:0 1.0 aus 6
8 Klepzig, Simon (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 13; DWZ: 1044-8) 1:0 0.0 aus 2
Bandt, Alexander; (DWZ: 1029) Punkte: 0.0
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1609-27) 0:1 3.0 aus 5
Luban, Peter; (DWZ: 1821) Punkte: 0.5
6 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1521-56) ½:½ 2.0 aus 6
Wehder, Jörg; (DWZ: 1528) Punkte: 0.0
8 Gütter, Philipp (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1640-28) 0:1 2.5 aus 4