Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 3

Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1876) Punkte: 1.5
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1914-31) ½:½ 5.0 aus 8
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1892-98) ½:½ 2.5 aus 6
1 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) ½:½ 4.5 aus 9
Friedel, Manuel; (DWZ: 1813) Punkte: 5.0
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) 0:1 6.0 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1820-91) 1:0 5.0 aus 9
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1697-21) +:- 1.5 aus 5
2 (SG Waldkirchen 1) +:-
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1848-3) ½:½ 2.5 aus 6
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) ½:½ 6.5 aus 9
1 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
Moche, Norbert; (DWZ: 1621) Punkte: 3.0
2 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1731-100) ½:½ 6.0 aus 9
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) ½:½ 5.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1729-40) ½:½ 3.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-98) ½:½ 5.5 aus 8
2 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
Schubert, Christian; (DWZ: 1627) Punkte: 2.0
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1883-36) 0:1 5.5 aus 8
3 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1711-18) 0:1 5.0 aus 9
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1857-16) 0:1 3.5 aus 5
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) ½:½ 3.0 aus 8
3 (VSC Plauen 1952 1) +:-
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1818-31) ½:½ 2.5 aus 6
Keller, Anton; (DWZ: 1749) Punkte: 5.0
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) ½:½ 4.0 aus 8
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1621-83) 1:0 3.5 aus 8
2 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1832-63) 1:0 1.0 aus 2
4 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1808-31) ½:½ 2.5 aus 6
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1652-111) ½:½ 4.0 aus 7
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1827-33) ½:½ 3.0 aus 6
4 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1660-28) 1:0 5.0 aus 8
3 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1631-67) 0:1 3.0 aus 5
Hoffmann, Carol; (DWZ: ) Punkte: 1.0
5 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1752-37) 1:0 2.0 aus 6
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1771-32) 0:1 4.0 aus 7
Schnorfeil, Gerhard; (DWZ: 1815) Punkte: 6.0
6 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1507-27) ½:½ 0.5 aus 1
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1621-76) 1:0 7.0 aus 9
3 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1717-47) 1:0 2.0 aus 6
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1605-35) ½:½ 4.0 aus 8
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1568-114) ½:½ 4.0 aus 6
5 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1814-74) ½:½ 3.5 aus 6
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) 1:0 7.0 aus 9
4 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
Henke, Dittmar; (DWZ: 1619) Punkte: 2.5
7 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1587-58) ½:½ 2.0 aus 3
4 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1524-46) 0:1 3.0 aus 6
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) ½:½ 2.0 aus 6
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1629-68) ½:½ 3.5 aus 7
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1731-80) ½:½ 4.5 aus 8
5 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-31) ½:½ 2.5 aus 7
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1555) Punkte: 4.0
7 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1499-16) 0:1 2.5 aus 5
6 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1674-135) 1:0 4.0 aus 8
7 Münzner, Rebecca (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1318-42) ½:½ 0.5 aus 1
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1437-26) ½:½ 3.0 aus 6
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1667-70) ½:½ 3.0 aus 5
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1609-27) ½:½ 3.0 aus 5
6 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1521-56) 1:0 2.0 aus 6
Dotschuweit, Erik; (DWZ: 1443) Punkte: 2.0
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1560-46) 1:0 3.0 aus 7
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 14; DWZ: 1492-2) 0:1 2.5 aus 4
5 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1529-50) 0:1 4.5 aus 8
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1598-77) 1:0 5.0 aus 8
Müller, Richard; (DWZ: 1580) Punkte: 2.0
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1526-73) 1:0 2.0 aus 7
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1727-31) 0:1 4.0 aus 9
7 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1373-44) 1:0 2.0 aus 5
Dotschuweit, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 16; DWZ: 1812-124) 0:1 1.5 aus 2
8 Lorenz, Klaus (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 14; DWZ: 1208-36) -:+ 1.0 aus 1
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 918-4) 1:0 1.0 aus 6
Jähn, Uwe; (DWZ: 1223) Punkte: 0.0
8 Guhl, Andreas (VSC Plauen 1952 1; Brett: 8; DWZ: 1635-12) 0:1 1.0 aus 1
Hattenhauer, Andreas; (DWZ: 1002) Punkte: 0.0
8 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1522-39) 0:1 3.5 aus 6