Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1

Fenderl, Markus; (DWZ: 1890) Punkte: 3.5
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1915-32) 0:1 5.5 aus 9
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1833-92) ½:½ 5.0 aus 9
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1801-23) 0:1 4.5 aus 6
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1879-30) ½:½ 2.0 aus 4
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1751-42) 1:0 5.0 aus 9
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-35) ½:½ 4.0 aus 9
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1948-187) 1:0 6.0 aus 8
Gündel, Karl; (DWZ: 1744) Punkte: 4.5
2 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1803-51) 0:1 6.0 aus 9
2 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1732-101) 1:0 6.0 aus 9
2 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1771-26) ½:½ 3.5 aus 9
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1751-81) ½:½ 3.0 aus 8
1 (VSC Plauen 1952 1) +:-
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-37) ½:½ 4.5 aus 9
Fenderl, Hermann; (DWZ: 1732) Punkte: 4.0
3 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-32) 1:0 3.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-37) ½:½ 5.5 aus 8
3 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1718-19) ½:½ 5.0 aus 9
3 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1686-48) ½:½ 3.0 aus 7
3 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1648-42) ½:½ 3.5 aus 6
3 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1860-32) ½:½ 5.0 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1811-94) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1875-39) 0:1 6.5 aus 9
Mothes, Rainer; (DWZ: 1684) Punkte: 4.0
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1729-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1627-86) ½:½ 3.5 aus 8
4 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1633-60) ½:½ 4.5 aus 9
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1768-64) ½:½ 5.5 aus 9
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1771-82) ½:½ 4.5 aus 9
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1800-99) 1:0 6.0 aus 9
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1785-32) ½:½ 2.5 aus 6
Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1642) Punkte: 4.0
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1697-39) ½:½ 4.0 aus 8
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1755-34) +:- 4.0 aus 7
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1667-136) 0:1 4.0 aus 8
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1813-26) ½:½ 6.5 aus 9
3 (VSC Plauen 1952 1) +:-
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1704-29) 1:0 5.0 aus 8
Spitzner, Frank; (DWZ: 1632) Punkte: 4.0
6 Mehlhorn, Michael (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1710-38) ½:½ 2.5 aus 7
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1651-51) ½:½ 2.5 aus 4
6 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1595-42) ½:½ 2.5 aus 6
4 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1619-36) ½:½ 4.5 aus 9
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1665-47) ½:½ 4.0 aus 8
4 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1717-81) ½:½ 5.5 aus 9
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1785-32) 0:1 7.0 aus 9
Bursian, Erik; (DWZ: 1470) Punkte: 3.0
7 Tunger, Matthias (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1282-11) 1:0 0.0 aus 3
7 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1409-14) ½:½ 2.0 aus 4
7 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 17; DWZ: 1574-59) ½:½ 1.0 aus 2
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1563-61) ½:½ 4.0 aus 7
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-67) ½:½ 4.0 aus 9
5 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 12; DWZ: 1855-58) 0:1 1.0 aus 1
Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1524) Punkte: 4.0
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1547-47) ½:½ 4.0 aus 8
8 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1491-23) ½:½ 0.5 aus 1
8 Hattenhauer, Andreas (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1001-19) 1:0 0.0 aus 1
5 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1700-31) ½:½ 2.5 aus 3
8 (SV Markneukirchen 1) +:-
6 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1557-17) 0:1 2.5 aus 4
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1681-32) ½:½ 4.0 aus 9
Zeidler, Frank; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1068-6) 0:1 1.0 aus 7
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1574-59) 0:1 2.0 aus 3
Gündel, Hartmut; (DWZ: 1243) Punkte: 0.0
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1650-77) 0:1 7.0 aus 9
Reiher, Bernd; (DWZ: 1580) Punkte: 1.5
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1529-36) ½:½ 1.5 aus 3
7 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 1; Brett: 13; DWZ: 1542-46) ½:½ 0.5 aus 1
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1577-78) ½:½ 5.0 aus 8
Schneider, Ingolf; (DWZ: 1366) Punkte: 0.5
8 Neugebauer, Günther (VSC Plauen 1952 1; Brett: 14; DWZ: 1534-48) ½:½ 0.5 aus 1
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1569) Punkte: 0.0
6 Vodel, Mathias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 15; DWZ: 1703-37) 0:1 2.0 aus 2
Braun, Max; (DWZ: 1553) Punkte: 0.5
8 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1624-29) ½:½ 3.0 aus 4