Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 1

Franke, Claus-Peter; (DWZ: 1951) Punkte: 4.0
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1948-187) ½:½ 6.0 aus 8
1 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1915-32) 0:1 5.5 aus 9
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1833-92) ½:½ 5.0 aus 9
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1801-23) ½:½ 4.5 aus 6
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1879-30) ½:½ 2.0 aus 4
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-99) ½:½ 3.5 aus 7
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1693-22) -:+ 1.5 aus 5
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1847-4) ½:½ 2.5 aus 6
Pötzsch, Steffen; (DWZ: 1751) Punkte: 3.0
2 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1803-51) 0:1 6.0 aus 9
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1762-114) 0:1 3.5 aus 6
2 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1686-48) ½:½ 3.0 aus 7
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1814-51) ½:½ 5.5 aus 8
2 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1744-47) ½:½ 4.5 aus 7
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1751-42) ½:½ 5.0 aus 9
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1800-99) 0:1 6.0 aus 9
Weller, Frank; (DWZ: 1811) Punkte: 5.5
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-37) 1:0 4.5 aus 9
3 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-37) ½:½ 5.5 aus 8
3 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1732-101) ½:½ 6.0 aus 9
3 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1593-49) -:+ 3.0 aus 7
3 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1648-42) ½:½ 3.5 aus 6
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1732-41) ½:½ 4.0 aus 8
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1880-63) ½:½ 1.5 aus 4
3 (VSC Plauen 1952 1) +:-
Schubert, Matthias; (DWZ: 1771) Punkte: 4.5
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1875-39) 0:1 6.5 aus 9
4 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1696-69) ½:½ 4.0 aus 6
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1729-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1718-19) ½:½ 5.0 aus 9
4 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1633-60) ½:½ 4.5 aus 9
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1768-64) ½:½ 5.5 aus 9
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1684-112) ½:½ 4.0 aus 7
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1771-26) ½:½ 3.5 aus 9
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1814-34) 1:0 4.0 aus 7
Sadewasser, Ute; (DWZ: 1739) Punkte: 6.5
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1785-32) 1:0 2.5 aus 6
5 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1596-52) ½:½ 3.0 aus 6
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1697-39) ½:½ 4.0 aus 8
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1755-34) +:- 4.0 aus 7
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1667-136) ½:½ 4.0 aus 8
5 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
5 (SG Waldkirchen 1) +:-
5 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1774-32) ½:½ 2.5 aus 6
5 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1808-75) ½:½ 3.5 aus 6
Straube, Michael; (DWZ: 1665) Punkte: 4.0
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1704-29) 0:1 5.0 aus 8
6 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1651-51) ½:½ 2.5 aus 4
6 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1649-3) ½:½ 2.5 aus 5
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1813-26) ½:½ 6.5 aus 9
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1632-69) ½:½ 4.0 aus 8
6 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1860-32) +:- 5.0 aus 8
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1717-81) -:+ 5.5 aus 9
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1635) Punkte: 4.0
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1785-32) 0:1 7.0 aus 9
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-32) ½:½ 3.0 aus 8
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1710-38) 1:0 2.5 aus 7
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1650-77) ½:½ 7.0 aus 9
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1483-76) ½:½ 2.5 aus 8
7 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 15; DWZ: 1645-15) -:+ 1.0 aus 1
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1470-27) ½:½ 3.0 aus 6
7 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1619-36) ½:½ 4.5 aus 9
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1639-71) ½:½ 3.0 aus 6
Gütter, Philipp; (DWZ: 1623) Punkte: 3.0
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 14; DWZ: 1548-3) ½:½ 2.5 aus 4
8 Wehder, Jörg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 21; DWZ: 1499-11) 1:0 0.0 aus 1
8 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 16; DWZ: 1507-56) ½:½ 0.5 aus 1
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1543-47) ½:½ 2.0 aus 6
8 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 1; Brett: 15; DWZ: 1284-57) ½:½ 0.5 aus 1
Atze, Burkhard; (DWZ: 1742) Punkte: 1.5
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1681-32) ½:½ 4.0 aus 9
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1706-30) 1:0 0.0 aus 1
Atze, Reinhard; (DWZ: 1596) Punkte: 1.5
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1577-78) ½:½ 5.0 aus 8
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1533-17) 1:0 3.0 aus 6
Pötzsch, Jochen; (DWZ: 1510) Punkte: 0.5
8 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1509-58) ½:½ 2.5 aus 7