Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1

Schwaß, Ulrich; (DWZ: 1697) Punkte: 1.5
1 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1848-3) 0:1 2.5 aus 6
1 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1813-50) -:+ 5.0 aus 7
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1914-31) -:+ 5.0 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) +:- 3.5 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1820-91) ½:½ 5.0 aus 9
Bach, Michael; (DWZ: 1745) Punkte: 5.0
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-98) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1717-47) 1:0 2.0 aus 6
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) ½:½ 4.5 aus 9
2 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1621-41) ½:½ 3.0 aus 5
1 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) ½:½ 6.0 aus 8
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1799-79) ½:½ 2.5 aus 7
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1758-113) ½:½ 3.5 aus 6
Wehnert, Heinz; (DWZ: 1884) Punkte: 1.5
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1883-36) ½:½ 5.5 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1800-92) ½:½ 5.0 aus 8
3 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1731-100) -:+ 6.0 aus 9
Fuchs, Roland; (DWZ: 1823) Punkte: 3.0
4 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1827-33) ½:½ 3.0 aus 6
2 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1524-46) 0:1 3.0 aus 6
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) 0:1 6.5 aus 9
3 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1627-65) ½:½ 2.0 aus 6
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1631-67) ½:½ 3.0 aus 5
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1711-18) ½:½ 5.0 aus 9
Pälmer, Karsten; (DWZ: 1808) Punkte: 2.5
5 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1814-74) ½:½ 3.5 aus 6
3 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1529-50) 0:1 4.5 aus 8
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1749-63) ½:½ 5.0 aus 8
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1714-38) ½:½ 3.0 aus 7
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1737-71) ½:½ 5.5 aus 8
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1621-83) ½:½ 3.5 aus 8
Bach, Jens; (DWZ: 1858) Punkte: 4.5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1731-80) 1:0 4.5 aus 8
4 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1674-135) 1:0 4.0 aus 8
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1818-31) ½:½ 2.5 aus 6
3 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1752-37) ½:½ 2.0 aus 6
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) -:+ 3.5 aus 7
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1771-32) ½:½ 4.0 aus 7
Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1605) Punkte: 4.0
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1667-70) ½:½ 3.0 aus 5
5 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1664-2) ½:½ 1.5 aus 4
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1660-28) ½:½ 5.0 aus 8
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1815-25) ½:½ 6.0 aus 8
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1592-50) ½:½ 2.5 aus 5
7 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1560-46) ½:½ 3.0 aus 7
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1635-65) ½:½ 4.0 aus 8
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1621-76) ½:½ 7.0 aus 9
Rudolph, Detlef; (DWZ: 1544) Punkte: 2.0
8 Jäckel, Wolfgang (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1548-61) ½:½ 0.5 aus 1
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) 0:1 7.0 aus 9
6 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1619-41) ½:½ 2.5 aus 6
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1499-16) ½:½ 2.5 aus 5
8 Gütter, Philipp (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1640-28) ½:½ 2.5 aus 4
8 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 4; Brett: 16; DWZ: 1305-48) -:+ 1.0 aus 1
Lange, Eckhard; (DWZ: 1597) Punkte: 2.5
6 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1526-73) 1:0 2.0 aus 7
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1727-31) 1:0 4.0 aus 9
6 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1521-56) ½:½ 2.0 aus 6
Berger, Matthias; (DWZ: 1699) Punkte: 2.0
7 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 14; DWZ: 1305-48) 1:0 0.0 aus 1
5 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1459-31) 1:0 2.5 aus 7
Schlesiger, Karl; (DWZ: 1005) Punkte: 0.0
8 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 5; Brett: 15; DWZ: 1289-23) 0:1 1.0 aus 1
Russ, Oliver; (DWZ: 1532) Punkte: 1.0
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1597-77) 0:1 5.0 aus 8
7 Tunger, Matthias (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1196-9) 1:0 0.0 aus 3
Münzner, Rebecca; (DWZ: 1318) Punkte: 0.5
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1555-60) ½:½ 4.0 aus 7
Lorenz, Klaus; (DWZ: 1208) Punkte: 1.0
8 Dotschuweit, Thomas (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: -) +:- 1.0 aus 3
Vodel, Mathias; (DWZ: 1691) Punkte: 1.0
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 918-4) 1:0 1.0 aus 6