Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 19.09.2021 um 9:00 Uhr
VSC Plauen 1952 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 4:4
Post-SV Crimmitschau 1 - SV Markneukirchen 1 4,5:3,5
SV Eiche Reichenbrand 3 - SG Waldkirchen 1 4:4
SV SAXONIA Bernsbach 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 4,5:3,5
Schachklub König Plauen 4 - Schachklub König Plauen 5 5,5:2,5
Bemerkung: Begrüße alle Schachfreunde zur neuen Saison. Wünsche uns eine reibungslose Spielzeit.

Die 1.Runde ist trotz strenger Corona-Regeln geschafft! Erster Tabellenführer ist, nicht ganz unerwartet, König Plauen IV.

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Schachklub König Plauen 5
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachklub König Plauen 4
SG Waldkirchen 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
SV Markneukirchen 1 - SV Eiche Reichenbrand 3
VSC Plauen 1952 1 - Post-SV Crimmitschau 1
Runde 3 am 07.11.2021 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SV Eiche Reichenbrand 3 - VSC Plauen 1952 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SV Markneukirchen 1
Schachklub König Plauen 4 - SG Waldkirchen 1
Schachklub König Plauen 5 - ESV Nickelhütte Aue 3
Runde 4 am 12.12.2021 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
SG Waldkirchen 1 - Schachklub König Plauen 5
SV Markneukirchen 1 - Schachklub König Plauen 4
VSC Plauen 1952 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Post-SV Crimmitschau 1 - SV Eiche Reichenbrand 3
Runde 5 am 16.01.2022 um 9:00 Uhr
SV Eiche Reichenbrand 3 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Post-SV Crimmitschau 1
Schachklub König Plauen 4 - VSC Plauen 1952 1
Schachklub König Plauen 5 - SV Markneukirchen 1
ESV Nickelhütte Aue 3 - SG Waldkirchen 1
Runde 6 am 06.02.2022 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SG Waldkirchen 1
SV Markneukirchen 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
VSC Plauen 1952 1 - Schachklub König Plauen 5
Post-SV Crimmitschau 1 - Schachklub König Plauen 4
SV Eiche Reichenbrand 3 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Runde 7 am 06.03.2022 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Schachklub König Plauen 4 - SV Eiche Reichenbrand 3
Schachklub König Plauen 5 - Post-SV Crimmitschau 1
ESV Nickelhütte Aue 3 - VSC Plauen 1952 1
SG Waldkirchen 1 - SV Markneukirchen 1
Runde 8 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SV Markneukirchen 1
VSC Plauen 1952 1 - SG Waldkirchen 1
Post-SV Crimmitschau 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
SV Eiche Reichenbrand 3 - Schachklub König Plauen 5
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Schachklub König Plauen 4
Runde 9 am 01.05.2022 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 4 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Schachklub König Plauen 5 - SV SAXONIA Bernsbach 1
ESV Nickelhütte Aue 3 - SV Eiche Reichenbrand 3
SG Waldkirchen 1 - Post-SV Crimmitschau 1
SV Markneukirchen 1 - VSC Plauen 1952 1