2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 3
- Viereck, Marten; (DWZ: 1898) Punkte: 5.0
-
1
Röbke, Martin
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 1; DWZ: 1725-68)
1:0
3.0 aus 5
-
1
Schneider, Mathias
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1574-180)
1:0
2.0 aus 4
-
1
Porschberg, Jannik
(SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1656-41)
1:0
0.5 aus 2
-
1
(SV Lok Dresden 2)
+:-
-
1
(SG Kesselsdorf 1)
+:-
- Groschup, Gerhard; (DWZ: 1759) Punkte:
- Barz, Hanns-Werner; (DWZ: 1537) Punkte: 4.0
-
2
Alheit, Maximilian
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 3; DWZ: 1740-40)
1:0
2.0 aus 4
-
2
Portsch, Claudius
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1630-123)
0:1
2.0 aus 4
-
1
Noppes, Wilfried
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1471-18)
½:½
2.5 aus 6
-
1
(USV TU Dresden 5)
+:-
-
2
Francke, Dirk
(SV Lok Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1836-46)
½:½
3.0 aus 4
-
2
Neuber, Markus
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1504-29)
1:0
1.0 aus 5
- Burda, Walter; (DWZ: 1684) Punkte: 0.0
-
3
Mishin, Fedor
(SV Lok Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1656-67)
0:1
3.5 aus 4
- Unverricht, Cedric; (DWZ: ) Punkte:
- Schmidt, Konstantin; (DWZ: 1489) Punkte: 2.5
-
3
Xu, Wanghan
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 4; DWZ: 1549-44)
1:0
2.0 aus 4
-
3
Wolf, Christian
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1530-96)
-:+
5.0 aus 5
-
2
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1595-157)
½:½
4.0 aus 6
-
4
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1450-229)
1:0
1.5 aus 6
-
3
Modla, Jürgen
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1493-45)
0:1
4.0 aus 7
- Olligs, Dominik; (DWZ: 1448) Punkte: 4.0
-
4
Nguyen, Thanh An
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 5; DWZ: 1795-54)
1:0
2.0 aus 4
-
2
(SV Traktor Priestewitz 2)
+:-
-
3
Köhn, Walter
(SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1513-44)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Fischer, Julius
(USV TU Dresden 5; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 5
-
4
Mätzler, Stefan
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1400-19)
1:0
3.0 aus 7
- Rottscholl, Konrad; (DWZ: 1543) Punkte: 2.5
-
4
Wirth, Johannes
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -)
-:+
1.0 aus 3
-
3
Weser, Dietmar
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1292-121)
1:0
1.0 aus 5
-
4
(SV Bannewitz 2)
+:-
-
4
Schmidt, Frederick
(USV TU Dresden 5; Brett: 17; DWZ: 1383-19)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Marschall, Johannes
(SV Lok Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1712-12)
0:1
3.0 aus 3
- Viereck, Axel; (DWZ: 1489) Punkte: 3.0
-
5
Stoppe, Uwe
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 6; DWZ: 1310-17)
0:1
3.0 aus 4
-
5
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 10; DWZ: 1322-60)
1:0
1.0 aus 3
-
4
Ulpins, Holger
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1299-14)
0:1
2.5 aus 4
-
6
(SV Bannewitz 2)
+:-
-
6
Zanger, Konrad
(SV Lok Dresden 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 6
-
6
(SG Kesselsdorf 1)
+:-
- Tepper, Rainer; (DWZ: 1481) Punkte: 1.0
-
5
Rinke, Heiko
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1200-114)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 5; Brett: 10; DWZ: 1376-38)
½:½
0.5 aus 2
- Nistel, Udo; (DWZ: 1607) Punkte: 3.5
-
6
Hertzschuch, Frank
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 13; DWZ: 1237-31)
½:½
0.5 aus 1
-
6
Alisse, Matthias
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Schindler, Rudolf
(SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1305-9)
1:0
1.0 aus 6
-
7
Nguyen, Hoang Linh
(USV TU Dresden 5; Brett: 19; DWZ: 1443-3)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Weigand, Torsten
(SV Lok Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1358-10)
1:0
3.5 aus 7
-
5
von Ameln, Gert
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1328-24)
-:+
3.0 aus 7
- Werner, Detlef; (DWZ: 1305) Punkte: 3.0
-
6
Stoppe, Leon
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1350-3)
1:0
4.0 aus 6
-
7
Ritter, Matthias
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 3
-
7
Schubert, Jonas
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: 1233-14)
1:0
2.0 aus 6
-
7
Raschke, Jörg
(SV Bannewitz 2; Brett: 14; DWZ: 1397-42)
0:1
2.0 aus 2
-
8
Nebel, Hendrik
(USV TU Dresden 5; Brett: 18; DWZ: 1227-5)
0:1
3.0 aus 3
-
7
Jasica, Norbert
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 7
- Schmieder, Rainer; (DWZ: 1177) Punkte: 3.0
-
7
Matthes, Nathanael
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: 1625-36)
0:1
2.0 aus 3
-
8
Pehle, Levin
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 16; DWZ: 1029-5)
+:-
1.0 aus 5
-
8
Hein, David
(SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 10; DWZ: 933-8)
1:0
1.0 aus 2
-
8
Lippert, Jan Peter
(SV Bannewitz 2; Brett: 10; DWZ: 1412-2)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Meyer, Wolfgang
(SV Lok Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1334-43)
0:1
3.5 aus 6
-
8
(SG Kesselsdorf 1)
+:-
- Richter, Kevin; (DWZ: 1386) Punkte:
- Gläser, Alexander; (DWZ: 1326) Punkte: 1.0
-
8
Geier, Philip
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 14; DWZ: 1039-23)
1:0
0.0 aus 3