2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfr. Bischofswerda 2

Hänsel, Matthias; (DWZ: 1679) Punkte: 4.0
1 Bauer, Veit (SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1720-91) 1:0 4.0 aus 6
1 Schießl, Hanns (FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: 1499-147) 1:0 2.5 aus 6
1 Mey, Clemens (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1530-21) 1:0 1.5 aus 4
1 Michalk, Gerolf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3
Damm, Jens; (DWZ: 1812) Punkte:
Bänsch, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 0.5
2 Manger, Georg (SG Großdrebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1607-40) ½:½ 1.5 aus 3
Matteg, Wolfgang; (DWZ: 1484) Punkte: 1.5
3 Gärtner, Bernd (SG Großdrebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1539-43) ½:½ 3.0 aus 6
3 Lesnikowski, Maciej (FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1543-25) ½:½ 2.5 aus 4
2 Grum, Andre (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1554-36) 0:1 4.5 aus 5
1 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1866-87) 0:1 2.0 aus 3
1 Semmer, Tobias (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 1; DWZ: 1613-33) ½:½ 2.5 aus 5
2 Kriegel, Hagen (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 2; DWZ: 1644-62) 0:1 3.5 aus 6
Scheunemann, Klaus; (DWZ: 1584) Punkte: 2.0
2 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1520-21) 0:1 3.0 aus 4
2 Diebel, Roland (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 2; DWZ: 1485-33) 1:0 2.5 aus 6
3 Noack, Werner (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1624-47) 1:0 2.5 aus 6
Schwarz, Hannes; (DWZ: 1519) Punkte: 4.0
4 Wunde, Nils (SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1546-14) ½:½ 3.5 aus 5
5 Rössel, Sven (FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 8; DWZ: 1340-12) 1:0 2.0 aus 5
3 Hergesell, Hartmut (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1514-44) 1:0 2.5 aus 6
3 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: 1587-20) ½:½ 1.5 aus 2
3 Naujokat, Hans-Jürgen (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 3; DWZ: 1472-31) ½:½ 2.0 aus 6
4 Kremtz, Harald (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 5; DWZ: 1568-54) ½:½ 3.5 aus 5
Kühne, Jochen; (DWZ: 1402) Punkte: 0.5
4 Hausdorf, Mario (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1312-44) -:+ 3.5 aus 6
4 Schäfer, Johannes (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1535-24) 0:1 2.5 aus 4
4 (TTC Pulsnitz 69 1) 0:0
5 Fröde, Ulrich (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1485-44) ½:½ 5.0 aus 6
Hörenz, Hans-Joachim; (DWZ: 1520) Punkte: 1.5
5 Hergesell, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1444-52) ½:½ 0.5 aus 1
5 Reiche, Mathias (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 5; DWZ: 1326-31) ½:½ 2.0 aus 6
6 Kiertscher, Hanspeter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1427-41) ½:½ 3.5 aus 5
Torizin, Dimitrij; (DWZ: 1391) Punkte: 3.0
6 Martins, Uwe (SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1341-52) ½:½ 3.0 aus 6
6 Keitsch, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 14; DWZ: 1366-20) ½:½ 1.0 aus 3
5 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 12; DWZ: 1337-20) 1:0 4.0 aus 6
6 Nitzsche, Fred (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 6; DWZ: 1286-14) 1:0 0.5 aus 3
Schurz, Dominik; (DWZ: 1012) Punkte: 2.5
7 Kindermann, Udo (SG Großdrebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1093-87) 1:0 1.5 aus 4
7 Stark, Niklas (FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 10; DWZ: 1432-13) 0:1 2.5 aus 4
7 Bothin, Hans (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1285-69) ½:½ 1.5 aus 3
7 Holland, Jürgen (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 7; DWZ: 1233-18) 0:1 3.0 aus 6
7 Becker, Günter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1232-57) 1:0 1.5 aus 6
Herzog, Frank; (DWZ: 1487) Punkte: 0.0
5 Bauer, Ron (SG Großdrebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1492-93) 0:1 4.0 aus 6
Schurz, Andreas; (DWZ: 1455) Punkte: 5.0
8 Schuster, Jan (SG Großdrebnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1120-48) 1:0 1.5 aus 4
8 Herrmann, Luisa-Fanny (FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 12; DWZ: 915-5) 1:0 0.0 aus 3
8 Porath, David (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 15; DWZ: 1426-28) 0:1 2.0 aus 3
6 Koch, Alexander (Schachklub Heidenau 3; Brett: 14; DWZ: 1193-18) 1:0 1.0 aus 3
8 Ziegenbalg, André (TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 8; DWZ: 1103-11) 1:0 3.0 aus 6
8 Ay, Harald (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 9; DWZ: 1089-15) 1:0 1.0 aus 6
Glitzner, Benjamin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Wilmes, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 16; DWZ: 1122-5) 0:1 2.5 aus 3