1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Bernsdorf 1
- Hantschke, Jens; (DWZ: 1738) Punkte: 3.5
-
1
Kretschmer, Wolfgang
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1758-88)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Henker, Ralf
(SV Gaußig 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Held, Matthias
(TSV Großschönau 2; Brett: 1; DWZ: 1582-53)
1:0
2.0 aus 7
-
1
Kalbaß, Rainer
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91)
1:0
4.0 aus 6
- Knöbel, Andreas; (DWZ: 1698) Punkte: 3.0
-
2
Stolle, Eberhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1638-56)
0:1
3.0 aus 7
-
1
Schöne, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 18; DWZ: 1735-83)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Lippitsch, Paul
(SV Gaußig 1; Brett: 2; DWZ: 1700-79)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Peter, Dirk
(TSV Großschönau 2; Brett: 2; DWZ: 1655-120)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Lehmann, Christoph
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67)
0:1
7.0 aus 8
-
2
Thiersch, Heiner-Martin
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1736-24)
1:0
2.5 aus 6
-
1
Schimke, Christoph
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 3; DWZ: 1829-76)
0:1
11.0 aus 4
-
1
Stief, Helmut
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1550-51)
0:1
11.5 aus 6
- Bachmann, Detlef; (DWZ: 1635) Punkte: 3.0
-
3
Windisch, Volker
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1681-39)
½:½
1.5 aus 3
-
2
Preetz, Erik
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 25; DWZ: 1633-54)
½:½
2.0 aus 4
-
3
Lachmann, Gert-Rainer
(SV Gaußig 1; Brett: 3; DWZ: 1710-82)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Neumann, Hartmut
(TSV Großschönau 2; Brett: 3; DWZ: 1605-19)
0:1
3.5 aus 8
-
2
Klinger, Markus
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Grall, Matthias
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1561-66)
1:0
9.0 aus 4
- Hensl, Dieter; (DWZ: 1710) Punkte: 1.5
-
4
Richter, Michael
(SV Gaußig 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71)
½:½
5.0 aus 8
-
4
(TSV Großschönau 2)
+:-
- Maciejewicz, Michel; (DWZ: 1632) Punkte: 2.5
-
4
Reinisch, Jörg
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1549-99)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Hans, Mirko
(TSV Großschönau 2; Brett: 5; DWZ: 1477-57)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Meißner, Christoph
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-51)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Riedel, Stefan
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1709-53)
½:½
8.5 aus 3
-
3
Stiehle, Peter
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 15; DWZ: 1641-29)
0:1
11.5 aus 5
- Maciejewicz, Frank; (DWZ: 1596) Punkte: 3.0
-
3
Thalheim, Jonas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 20; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Radke, Karl-Heinz
(SV Gaußig 1; Brett: 5; DWZ: 1469-47)
½:½
3.0 aus 7
-
6
(TSV Großschönau 2)
+:-
-
4
Haase, Steffen
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1718-39)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Glotz, Erik
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 6; DWZ: 1633-32)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Mendow, Wolfgang
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 5; DWZ: 1763-41)
0:1
11.0 aus 4
- Rudolph, Andreas; (DWZ: 1582) Punkte: 2.5
-
5
Lebelt, Hagen
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1706-73)
0:1
5.0 aus 7
-
4
Lindner, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 15; DWZ: 1618-93)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Erbe, Siegbert
(SV Gaußig 1; Brett: 6; DWZ: 1499-61)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Palme, Gerd
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1612-34)
½:½
3.0 aus 5
-
4
Richter, Andreas
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68)
½:½
2.0 aus 4
-
4
Noack, Martin
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 6; DWZ: 1593-56)
0:1
9.5 aus 3
-
4
Michalak, Wladyslaw
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1615-24)
½:½
12.5 aus 6
- Zessin, Uwe; (DWZ: 1500) Punkte: 2.5
-
6
Becker, Reinhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1518-45)
½:½
1.0 aus 3
-
5
Thalheim, Sara
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 21; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Lehmann, Lukas
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
5
Glotz, Uwe
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1616-43)
½:½
4.0 aus 6
-
5
Mann, Karsten
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 7; DWZ: 1394-65)
1:0
10.0 aus 5
-
5
John, Thomas
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1506-40)
0:1
12.0 aus 6
- Pätzold, Marcel; (DWZ: 1216) Punkte: 2.0
-
8
Hinzmann, Stephan
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
7
Näther, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 16; DWZ: 1262-12)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Glotz, Katharina
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 17; DWZ: 1482-24)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Rastemborski, Lukas Benjamin
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
10.0 aus 4
- Schneider, Justus; (DWZ: 1660) Punkte: 6.0
-
7
Karbe, Romuald
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1508-24)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Näther, Eric
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 26; DWZ: 1085-18)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Hesse, Dietmar
(SV Gaußig 1; Brett: 9; DWZ: 1218-16)
1:0
1.0 aus 7
-
8
Lansky, Henry
(TSV Großschönau 2; Brett: 8; DWZ: 1314-33)
1:0
1.0 aus 5
-
8
Wähner, Manuel
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1655-54)
½:½
7.0 aus 8
-
7
Schletter, Dietmar
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 18; DWZ: 1227-13)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Hempel, Lorenz
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 12; DWZ: 1698-20)
1:0
9.0 aus 2
- Jähnig, Jens; (DWZ: 1326) Punkte: 0.0
-
7
Hoffmann, Vincent
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1375-25)
0:1
10.0 aus 3
- Pasora, Siegfried; (DWZ: ) Punkte:
- Bischof, Peter; (DWZ: 1646) Punkte: 5.5
-
6
Wehner, Tom
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 22; DWZ: 1345-64)
1:0
2.0 aus 5
-
7
(SV Gaußig 1)
+:-
-
7
Christoph, Andreas
(TSV Großschönau 2; Brett: 7; DWZ: 1399-4)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Vogt, Uwe
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Dünzel, Heimo
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 11; DWZ: 1367-57)
1:0
1.0 aus 4
-
6
Iochim, Eric
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: 1650-33)
0:1
11.0 aus 5
-
6
Kurzidim, Cornelius
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1467-40)
1:0
11.5 aus 6
- Luger, Erik; (DWZ: 1335) Punkte: 0.5
-
8
Tschapek, Siegfried
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1425-62)
½:½
9.0 aus 4