1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: TSV Großschönau 2
- Held, Matthias; (DWZ: 1582) Punkte: 2.0
-
1
Kießlich, Bernd-Jürgen
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1761-73)
0:1
10.5 aus 3
-
1
Schneider, Jens
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1820-56)
0:1
1.0 aus 1
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
0:1
3.5 aus 4
-
1
Henker, Ralf
(SV Gaußig 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Lehmann, Christoph
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67)
0:1
7.0 aus 8
-
1
Kalbaß, Rainer
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91)
½:½
4.0 aus 6
-
1
(SC Einheit Bautzen 2)
+:-
- Peter, Dirk; (DWZ: 1655) Punkte: 5.0
-
2
Stief, Helmut
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1550-51)
0:1
11.5 aus 6
-
1
Löbmann, Norbert
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1652-50)
1:0
2.5 aus 5
-
2
Schöne, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 18; DWZ: 1735-83)
1:0
2.5 aus 7
-
2
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Lippitsch, Paul
(SV Gaußig 1; Brett: 2; DWZ: 1700-79)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Klinger, Markus
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38)
0:1
3.0 aus 6
-
2
Thiersch, Heiner-Martin
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1736-24)
1:0
2.5 aus 6
-
2
(SC Einheit Bautzen 2)
+:-
- Neumann, Hartmut; (DWZ: 1605) Punkte: 3.5
-
3
Förster, Peter
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1622-21)
½:½
9.5 aus 3
-
2
Kretschmer, Wolfgang
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1758-88)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Thalheim, Jonas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 20; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
1:0
3.0 aus 6
-
3
Lachmann, Gert-Rainer
(SV Gaußig 1; Brett: 3; DWZ: 1710-82)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Meißner, Christoph
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-51)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Hoffmann, Mathias
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1576-45)
½:½
2.0 aus 3
-
3
Schimke, Christoph
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 3; DWZ: 1829-76)
½:½
11.0 aus 4
- Stöcker, Helmut; (DWZ: 1382) Punkte: 1.5
-
4
Michalak, Wladyslaw
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1615-24)
0:1
12.5 aus 6
-
3
Stolle, Eberhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1638-56)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Thalheim, Sara
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 21; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
4
Richter, Michael
(SV Gaußig 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71)
0:1
5.0 aus 8
-
4
Haase, Steffen
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1718-39)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Glotz, Erik
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 6; DWZ: 1633-32)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Mendow, Wolfgang
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 5; DWZ: 1763-41)
0:1
11.0 aus 4
- Hans, Mirko; (DWZ: 1477) Punkte: 4.0
-
5
John, Thomas
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1506-40)
½:½
12.0 aus 6
-
4
Reinisch, Jörg
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1549-99)
0:1
3.5 aus 6
-
5
Schwarze, Klaus-Dieter
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 17; DWZ: 1502-70)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1632-11)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Radke, Karl-Heinz
(SV Gaußig 1; Brett: 5; DWZ: 1469-47)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Wendt, Derek
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1571-66)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Richter, Andreas
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68)
½:½
2.0 aus 4
-
5
Mann, Karsten
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 7; DWZ: 1394-65)
1:0
10.0 aus 5
- Himpel, Stefan; (DWZ: 1394) Punkte: 2.5
-
6
Kurzidim, Cornelius
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1467-40)
½:½
11.5 aus 6
-
6
Wehner, Tom
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 22; DWZ: 1345-64)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Erbe, Siegbert
(SV Gaußig 1; Brett: 6; DWZ: 1499-61)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Vogt, Uwe
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37)
½:½
4.5 aus 7
- Christoph, Andreas; (DWZ: 1399) Punkte: 2.0
-
7
Tschapek, Siegfried
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1425-62)
1:0
9.0 aus 4
-
7
Bär, Moritz
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1242-13)
0:1
2.0 aus 5
-
7
Bischof, Peter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1646-31)
0:1
5.5 aus 7
-
7
Wähner, Manuel
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1670-55)
0:1
7.0 aus 8
-
6
Iochim, Eric
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: 1650-33)
1:0
11.0 aus 5
- Lansky, Henry; (DWZ: 1314) Punkte: 1.0
-
5
(SV W.R. Schirgiswalde 1)
+:-
-
8
Schneider, Justus
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1660-2)
0:1
6.0 aus 7
-
7
Hesse, Dietmar
(SV Gaußig 1; Brett: 9; DWZ: 1218-16)
0:1
1.0 aus 7
-
6
Glotz, Uwe
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1616-43)
-:+
4.0 aus 6
-
7
Lowke, Kerstin
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 13; DWZ: 1305-70)
0:1
11.5 aus 5
- Rolle, Wolfram; (DWZ: 1169) Punkte: 1.5
-
8
Hoffmann, Vincent
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1375-25)
½:½
10.0 aus 3
-
8
Näther, Eric
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 26; DWZ: 1085-18)
½:½
1.5 aus 4
-
8
Gärtner, Dieter
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 11; DWZ: 1294-48)
½:½
8.5 aus 3
- Müller, Siegfried; (DWZ: 1312) Punkte: 0.0
-
6
Stolle, Bernhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1612-36)
0:1
3.0 aus 6
-
7
Liebig, Justus
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 15; DWZ: 1316-9)
-:+
1.0 aus 2
- Adam, Eric; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Lebelt, Hagen
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1706-73)
1:0
5.0 aus 7
- Dreßler, Roland; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
(SV W.R. Schirgiswalde 1)
+:-
-
8
(SV Gaußig 1)
+:-
-
8
Porath, David
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1446-31)
0:1
2.0 aus 2
-
8
Glotz, Diana
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 14; DWZ: 1566-50)
0:1
3.0 aus 6