1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: SC Riesa 1
- Dallmer, Matthias; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
1
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
½:½
11.5 aus 6
-
1
Verch, Hartmut
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 1; DWZ: 1799-40)
½:½
12.5 aus 6
-
1
(SV Dresden-Leuben 3)
+:-
-
1
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
1
Zerenner, Pascal
(SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1884-32)
½:½
3.5 aus 5
-
1
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1680-35)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Seibt, Manfred
(SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1748-98)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
0:1
6.0 aus 7
- Frommelt, Rene; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
2
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
1:0
13.0 aus 7
-
2
Grille, Bernd
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 6; DWZ: 1759-51)
½:½
8.5 aus 1
-
2
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
2
Scholze, Thomas
(SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1740-14)
½:½
6.0 aus 8
-
2
Jeroch, Werner
(SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1709-73)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Wendorff, Holger
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2002-36)
0:1
7.0 aus 8
- Kittel, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
3
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1480-56)
1:0
8.0 aus 1
-
3
Al-Haj Hemidi, Bassam
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 8; DWZ: 1699-21)
1:0
10.0 aus 5
-
3
Anagnostoudis, Angelos
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1678-45)
½:½
3.0 aus 6
-
3
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
3
Dittmar, Markus
(SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1691-15)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1711-36)
½:½
5.5 aus 8
- Damm, Holger; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
4
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1557-58)
1:0
10.5 aus 7
-
4
(TuS Coswig 1920 4)
+:-
-
4
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
4
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Kreibich, Klaus
(SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1519-97)
1:0
2.0 aus 5
-
4
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1652-98)
½:½
5.0 aus 8
- Wiese, Eric; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
5
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1490-54)
0:1
10.5 aus 5
-
5
Petarus, Bilal
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 10; DWZ: 1347-29)
0:1
9.5 aus 3
-
4
Willers, Till
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 18; DWZ: 1257-26)
1:0
0.5 aus 3
-
5
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
4
Heinig, Jürgen
(SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1767-51)
½:½
6.0 aus 8
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1676-16)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Gelbhaar, Henning
(SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1557-30)
1:0
2.5 aus 7
-
5
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1375-15)
1:0
2.0 aus 6
- Pichelmann, Rüdiger; (DWZ: ) Punkte: 6.5
-
6
Slotta, Nico
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1781-27)
1:0
11.0 aus 5
-
6
Götze, Tilman
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 12; DWZ: 1525-19)
½:½
10.5 aus 5
-
5
Hiller, Holger
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1038-11)
1:0
0.0 aus 5
-
6
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
5
Bojarzin, Christoph
(SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1611-19)
½:½
5.5 aus 7
-
6
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
5
Heinze, Peter
(SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1467-57)
1:0
1.0 aus 5
-
6
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 8; DWZ: 1354-35)
1:0
2.5 aus 7
- Brümmer, Frank; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Wetzel, Daniel
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1516-23)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Müller, Cosima
(SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1559-83)
½:½
2.0 aus 3
-
6
Mieth, Andreas
(SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1455-31)
0:1
3.5 aus 7
- Kristen, Helmut; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Rauschhardt, Gustav
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1749-15)
0:1
4.0 aus 6
-
7
Pfeiffer, Jason
(SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1284-28)
½:½
3.5 aus 4
- Göhler, Philip; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Reich, Dylan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1680-59)
½:½
13.0 aus 7
-
7
Petarus, Yassin
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 17; DWZ: 1353-25)
0:1
10.0 aus 2
-
8
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
8
Kaden, Gunther
(SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1336-17)
½:½
4.5 aus 6
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1529-20)
0:1
5.0 aus 6
-
8
Herrmann, Matthias
(SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1495-45)
0:1
4.0 aus 5
-
8
Thun, Maddox
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 13; DWZ: 1370-3)
½:½
1.5 aus 2
- Hanf, Christoph; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Reichsrath, Benjamin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1456-29)
0:1
10.0 aus 4
-
8
Nürnberger, Lukas
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 15; DWZ: 1128-21)
1:0
8.0 aus 5
-
8
Stammel, Moritz
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 20; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2
-
7
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
8
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Meißner, Werner
(SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1716-24)
½:½
4.0 aus 6
-
7
Dieckmann, Matthias
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: 1312-8)
½:½
1.5 aus 4
- Tannert, Max; (DWZ: ) Punkte:
- Hiller, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: