1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Schw.-Weiß Königsbrück 1
- Gley, Reinhard; (DWZ: 2029) Punkte: 6.0
-
1
Wiedersich, Hendryk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1752-79)
1:0
1.0 aus 3
-
1
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
1
Zerenner, Pascal
(SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1884-32)
1:0
3.5 aus 5
-
1
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1680-35)
1:0
4.0 aus 8
-
1
(Schachklub Heidenau 2)
+:-
-
1
Verch, Hartmut
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 1; DWZ: 1799-40)
0:1
12.5 aus 6
-
1
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
- Wendorff, Holger; (DWZ: 2002) Punkte: 7.0
-
2
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1734-54)
1:0
4.5 aus 7
-
2
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
2
Scholze, Thomas
(SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1740-14)
½:½
6.0 aus 8
-
1
(SV TuR Dresden 2)
+:-
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
½:½
11.5 aus 6
-
2
(TuS Coswig 1920 4)
+:-
-
2
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
- Herzog, Olaf; (DWZ: 1711) Punkte: 5.5
-
3
Graul, Philip
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1457-33)
1:0
4.0 aus 7
-
3
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
3
Dittmar, Markus
(SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1691-15)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
1:0
3.5 aus 8
-
3
Gelbhaar, Henning
(SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1557-30)
1:0
2.5 aus 7
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
0:1
13.0 aus 7
-
3
(TuS Coswig 1920 4)
+:-
-
3
Kittel, Wolfgang
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
- Niese, Dieter; (DWZ: 1703) Punkte: 2.5
-
4
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
4
Heinig, Jürgen
(SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1767-51)
½:½
6.0 aus 8
-
4
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Heinze, Peter
(SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1467-57)
1:0
1.0 aus 5
- Thalheim, Peter; (DWZ: 1652) Punkte: 5.0
-
4
Schmidt, Stefan
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 17; DWZ: 1236-7)
1:0
0.0 aus 1
-
5
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
5
Bojarzin, Christoph
(SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1611-19)
0:1
5.5 aus 7
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1676-16)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Mieth, Andreas
(SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1455-31)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1557-58)
1:0
10.5 aus 7
-
4
(TuS Coswig 1920 4)
+:-
-
4
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 6
- Claus, Lutz; (DWZ: 1504) Punkte: 4.5
-
5
Hiller, Holger
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1038-11)
1:0
0.0 aus 5
-
6
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
6
Seifert, Klaus
(SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
6
(SV Traktor Priestewitz 1)
+:-
-
6
Meißner, Werner
(SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1716-24)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1490-54)
½:½
10.5 aus 5
-
5
Fleischmann, Jakob
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 9; DWZ: 1500-30)
½:½
10.0 aus 4
- Niese, Jürgen; (DWZ: 1375) Punkte: 2.0
-
6
Wetzel, Daniel
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1516-23)
0:1
3.5 aus 6
-
7
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
7
Matthes, Michael
(SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Slotta, Nico
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1781-27)
0:1
11.0 aus 5
-
6
Petarus, Bilal
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 10; DWZ: 1347-29)
½:½
9.5 aus 3
-
5
Wiese, Eric
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
- Partzsch, Kerstin; (DWZ: 1354) Punkte: 2.5
-
7
Lutterloh, Frederik
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 4
-
8
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1)
+:-
-
8
Müller, Cosima
(SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1621-81)
0:1
2.0 aus 3
-
7
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Reich, Dylan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1680-59)
0:1
13.0 aus 7
-
7
Kiss, Sebastian
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 18; DWZ: -)
½:½
9.5 aus 3
-
6
Pichelmann, Rüdiger
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 8
- Aslani, Puriya; (DWZ: ) Punkte:
- Chigladze, Giorgi; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Reichsrath, Benjamin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1456-29)
0:1
10.0 aus 4
- Dieckmann, Matthias; (DWZ: 1312) Punkte: 1.5
-
8
Rauschhardt, Gustav
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1745-14)
½:½
4.0 aus 6
-
8
Weser, Dietmar
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 13; DWZ: 1292-121)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Herrmann, Matthias
(SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1495-45)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Hanf, Christoph
(SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
- Kleemann, Roland; (DWZ: 1314) Punkte:
- Thun, Maddox; (DWZ: 1370) Punkte: 1.5
-
8
Nürnberger, Lukas
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 15; DWZ: 1128-21)
1:0
8.0 aus 5
-
8
Göhler, Philip
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
- Ewert, Kristian; (DWZ: 1255) Punkte: 0.0
-
8
Daßinnies, Dietmar
(SV TuR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1431-34)
0:1
2.0 aus 2