1. Landesklasse, Staffel A: Runde 5 am 12.06.2022 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Spiellokaländerung:
Der Wettkampf SV Motor Hainichen - SV Grün-Weiß Niederwiesa findet in Niederwiesa statt.

Br.SV Dresden-Striesen 1990 1-USV TU Dresden 34.5:3.5
1Scheuermann, Bernhard-Richter, Claudius +:-
2Siegmund, Rainer-Christiani, Siegbert ½:½
3Lehmann, Wolfgang-Kühner, Christian ½:½
4Deppe, Christian-Gaitzsch, Martin ½:½
5Schade, Richard-Reiche, Niccolò 0:1
6Glasewald, Stefan-Bläsche, Andreas 0:1
7Pascual, Diego-Kyritz, Andreas 1:0
8Weidner, Markus-Meyer, Julian 1:0
Br.SV Motor Hainichen 1949 1-SV Grün-W. Niederwiesa 12.5:5.5
1Ranft, Steffen-Preißler, Niklas ½:½
2Leichsnering, Uwe-Zimmermann, Felix 0:1
3Büch, Detlef-Wetzel, Robert 0:1
4Werl, Ralf-Dieter-Kindt, Rene ½:½
5Ahmad, Abd Elaziz-Nobis, Philipp ½:½
6Steffan, Johannes-Klemm, Günter 0:1
7Molzahn, Norbert-Jeziak, Rico 0:1
8Ahmad, Siyamend-Leuthier, Richard 1:0
Br.SG Blumenau 1-FVS ASP Hoyerswerda 22:6
1Bräuer, Felix-Hassemeier, Mika ½:½
2Zimmermann, Bert-Graf, Roland 0:1
3Steinert, Mirko-Wolf, Andreas 0:1
4Simon, Peter-Schuh, Rüdiger ½:½
5Leonhardt, Robin-Klinkhart, Thorbjörn 0:1
6Hengst, Peter-Schuh, Robert ½:½
7Matthes, Jan-Brechlin, Olaf ½:½
8Sinkewitz, Gerd-Frank, Christian 0:1
Spiel verlegt auf den 12.06.2022 um 10:00 Uhr
Br.TuS Coswig 1920 2-SC 1911 Großröhrsdorf 12.5:5.5
1Worch, Andreas-Proschmann, Tino 0:1
2Pönisch, Wolfram-Schulze, Mario ½:½
3Pönisch, Johannes-Noack, Mario ½:½
4Liebscher, Sebastian-Schneider, Andreas ½:½
5Franke, Heiko-Kaiser, Sebastian ½:½
6Pönisch, Egmont-Haasmann, Roland ½:½
7Quinones Schönherr, Franklin-Schneider, Jens 0:1
8Arnold, Philipp-Plaettner, Stefan 0:1
Br.SV Dresden-Leuben 1-Schachklub Heidenau 13:5
1Kliemank, Fred-Zienert, Richard 0:1
2Böhm, Erwin-Zimm, Justus 0:1
3Bodach, Hans-Franke, Alexander ½:½
4Häßler, Reiner-Holfeld, Frank ½:½
5Hartmann, Tom-Koch, Rico ½:½
6Steinert, Frank-Bebiak, Jozef ½:½
7Reichl, Andree-Reich, Jason 1:0
8Hampel, Johannes-Slotta, Nico 0:1
Spiel verlegt auf den 19.06.2022 um 09:00 Uhr