1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Blumenau 1

Knäbchen, Andreas; (DWZ: 2020) Punkte:
Bräuer, Felix; (DWZ: 2071) Punkte: 4.0
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2159-99) ½:½ 3.5 aus 5
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1991-116) 1:0 3.0 aus 8
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2097-53) 0:1 6.0 aus 8
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-104) ½:½ 6.0 aus 9
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2006-182) 1:0 3.5 aus 9
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101) 0:1 2.0 aus 8
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75) ½:½ 3.5 aus 9
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2026-38) ½:½ 3.0 aus 8
Steinert, Mirko; (DWZ: 1862) Punkte: 2.0
2 Kliemank, Fred (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1865-75) 1:0 0.5 aus 9
2 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 1896-60) ½:½ 2.5 aus 5
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2037-94) 0:1 4.0 aus 9
Zimmermann, Bert; (DWZ: 1953) Punkte: 2.5
3 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2044-172) 0:1 6.0 aus 9
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1960-69) 1:0 3.5 aus 6
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1905-43) ½:½ 3.5 aus 8
2 (SV Dresden-Striesen 1990 1) +:-
Simon, Peter; (DWZ: 2055) Punkte: 2.0
3 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1876-52) ½:½ 4.5 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1868-81) 1:0 2.5 aus 9
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1874-97) ½:½ 3.0 aus 7
Loncke, Daniel; (DWZ: 1757) Punkte: 1.5
4 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 1983-130) ½:½ 3.0 aus 8
4 Ludewig, Dirk (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 2001-18) ½:½ 5.0 aus 9
3 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1891-53) ½:½ 3.0 aus 6
Knäbchen, Jens-Uwe; (DWZ: 1673) Punkte:
Andrae, Mario; (DWZ: 1500) Punkte:
Leonhardt, Robin; (DWZ: 1807) Punkte: 2.5
5 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1799-78) 0:1 4.5 aus 7
3 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1939-67) 1:0 3.5 aus 8
4 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1976-1) ½:½ 5.0 aus 9
5 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1834-99) 1:0 2.0 aus 7
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2065-86) 0:1 4.5 aus 9
Ehnert, Jens; (DWZ: 1700) Punkte: 1.5
6 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1867-97) 0:1 4.5 aus 7
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1782-116) ½:½ 2.5 aus 9
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1865-58) ½:½ 6.0 aus 9
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1748-128) ½:½ 3.5 aus 7
5 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1884-139) 0:1 6.0 aus 8
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1908-43) 0:1 5.5 aus 9
3 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2010-69) 0:1 5.5 aus 8
Matthes, Jan; (DWZ: 1682) Punkte: 4.0
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
7 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1763-26) 0:1 3.0 aus 6
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1745-44) ½:½ 4.5 aus 9
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1662-38) 1:0 2.5 aus 7
6 Hartewig, Philipp (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 12; DWZ: 1869-53) ½:½ 0.5 aus 1
5 (SV Dresden-Striesen 1990 1) +:-
4 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2047-90) ½:½ 3.0 aus 5
Hengst, Peter; (DWZ: 1645) Punkte: 3.5
6 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1870-50) ½:½ 4.0 aus 7
6 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1935-37) ½:½ 4.0 aus 8
8 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1686-46) ½:½ 2.5 aus 7
7 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 22; DWZ: 1736-83) 0:1 2.0 aus 5
7 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1703-59) ½:½ 2.0 aus 3
6 (SV Dresden-Striesen 1990 1) +:-
5 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1910-25) ½:½ 2.5 aus 5
Müller, Gerold; (DWZ: 1726) Punkte: 2.5
7 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 13; DWZ: 1734-54) ½:½ 0.5 aus 1
7 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1706-46) ½:½ 1.5 aus 4
8 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1632-60) 0:1 1.0 aus 1
8 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1873-113) ½:½ 2.5 aus 8
7 Dymann, Frank (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 18; DWZ: 1710-83) ½:½ 0.5 aus 1
6 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1955-98) ½:½ 5.0 aus 7
Sinkewitz, Gerd; (DWZ: 1553) Punkte: 1.5
8 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1752-13) 0:1 3.5 aus 6
8 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1660-162) ½:½ 1.0 aus 5
8 (SV Dresden-Striesen 1990 1) +:-
7 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1894-40) 0:1 4.0 aus 8
Winkler, Willy; (DWZ: 1296) Punkte: 0.0
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1812-60) 0:1 3.0 aus 7
8 Meyer, Julian (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1652-37) 0:1 3.0 aus 7
Zimmermann, Günter; (DWZ: 1555) Punkte: