1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 1

Schneider, Henning; (DWZ: 2143) Punkte:
Simon, André; (DWZ: 1957) Punkte: 0.0
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1991-116) 0:1 3.0 aus 8
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2097-53) 0:1 6.0 aus 8
Gerntke, Oliver; (DWZ: 1794) Punkte:
Proschmann, Tino; (DWZ: 2006) Punkte: 3.5
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2119-53) 0:1 5.5 aus 6
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2159-99) ½:½ 3.5 aus 5
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1865-75) ½:½ 0.5 aus 9
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2060-71) 0:1 4.0 aus 7
1 Schletter, Felix (SV Görlitz 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2125-52) ½:½ 13.0 aus 8
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 2071-35) 0:1 4.0 aus 8
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-104) 0:1 6.0 aus 9
1 (Chemnitzer SC Aufbau`95 1) +:-
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75) 1:0 3.5 aus 9
Lindner, Sebastian; (DWZ: 1703) Punkte:
Schulze, Mario; (DWZ: 1905) Punkte: 3.5
2 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2010-69) ½:½ 5.5 aus 8
2 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2044-172) 0:1 6.0 aus 9
3 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1939-67) 1:0 3.5 aus 8
2 Kucera, Petr (SV Görlitz 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2228-26) 0:1 13.0 aus 6
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1953-33) ½:½ 2.5 aus 4
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2037-94) ½:½ 4.0 aus 9
2 (Chemnitzer SC Aufbau`95 1) +:-
2 Pascual, Diego (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2082-9) 0:1 4.0 aus 6
Noack, Mario; (DWZ: 1874) Punkte: 3.0
3 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1955-98) ½:½ 5.0 aus 7
3 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 1983-130) ½:½ 3.0 aus 8
3 Vltavsky, Vladimir (SV Görlitz 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2052-62) ½:½ 13.5 aus 8
3 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 2055-63) ½:½ 2.0 aus 3
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1960-69) 0:1 3.5 aus 6
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42) 0:1 6.5 aus 9
3 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1960-14) 1:0 2.5 aus 5
Zadlo, Michael; (DWZ: 1880) Punkte:
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1895) Punkte: 0.5
6 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1867-97) 0:1 4.5 aus 7
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1865-58) ½:½ 6.0 aus 9
Graul, Matthias; (DWZ: 1940) Punkte:
Haasmann, Roland; (DWZ: 1730) Punkte: 2.5
7 Meyer, Julian (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1652-37) 1:0 3.0 aus 7
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
7 Weiß, Andreas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1670-38) ½:½ 8.5 aus 2
8 Svodkovskyi, Hryhorii (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 17; DWZ: 1617-16) 1:0 0.0 aus 1
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1884) Punkte: 6.0
8 Bürkle, Florian (USV TU Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1689-14) 1:0 0.0 aus 1
8 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1752-13) 1:0 3.5 aus 6
6 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1706-46) 1:0 1.5 aus 4
3 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1876-52) ½:½ 4.5 aus 9
8 Posselt, Gerd (SV Görlitz 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1837-37) ½:½ 11.5 aus 5
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1700-32) 1:0 1.5 aus 7
6 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1745-44) ½:½ 4.5 aus 9
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1908-43) ½:½ 5.5 aus 9
Lindner, Mario; (DWZ: 1618) Punkte:
Ludewig, Dirk; (DWZ: 2001) Punkte: 5.0
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1894-40) 1:0 4.0 aus 8
5 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1883-81) 1:0 1.5 aus 7
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1782-116) ½:½ 2.5 aus 9
4 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1976-1) ½:½ 5.0 aus 9
4 Marsalek, Zdenek (SV Görlitz 1990 1; Brett: 4; DWZ: 2212-70) 0:1 13.0 aus 6
4 Loncke, Daniel (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1757-35) ½:½ 1.5 aus 3
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1868-81) ½:½ 2.5 aus 9
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2065-86) ½:½ 4.5 aus 9
4 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1871-89) ½:½ 3.5 aus 7
Längert, Holger; (DWZ: 1620) Punkte:
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1701) Punkte:
Preetz, Erik; (DWZ: 1633) Punkte: 0.0
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1870-50) 0:1 4.0 aus 7
Pörner, Bernd; (DWZ: 1662) Punkte: 2.5
7 Anagnostoudis, Angelos (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 12; DWZ: 1688-43) ½:½ 0.5 aus 1
8 Donath, Oliver (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 13; DWZ: 1511-8) 0:1 2.5 aus 7
8 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1763-26) ½:½ 3.0 aus 6
6 Kirste, Jürgen (SV Görlitz 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1777-37) ½:½ 10.0 aus 5
6 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1682-29) 0:1 4.0 aus 7
7 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1720-57) 1:0 2.0 aus 4
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1797-74) 0:1 3.5 aus 7
Schneider, Andreas; (DWZ: 1873) Punkte: 2.5
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1891-96) 0:1 1.0 aus 1
4 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1930-81) ½:½ 3.5 aus 8
6 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1935-37) ½:½ 4.0 aus 8
5 Duran, Tomas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 5; DWZ: 2141-43) ½:½ 13.5 aus 8
8 Müller, Gerold (SG Blumenau 1; Brett: 13; DWZ: 1726-45) ½:½ 2.5 aus 6
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1748-128) 0:1 3.5 aus 7
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1955-68) 0:1 5.0 aus 8
6 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1726-66) ½:½ 3.0 aus 8
Schneider, Jens; (DWZ: 1820) Punkte: 1.0
6 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1813-52) 0:1 1.5 aus 3
7 Nguyen, Thanh An (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 16; DWZ: 1811-51) 1:0 0.0 aus 2
Schwarze, Klaus-Dieter; (DWZ: 1502) Punkte:
Schöne, Thomas; (DWZ: 1736) Punkte: 2.0
7 Holfeld, Frank (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1757-51) 1:0 4.0 aus 7
7 Hengst, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1645-28) 1:0 3.5 aus 7
8 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1767-74) 0:1 2.0 aus 3
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1703-59) 0:1 2.0 aus 3
5 Schade, Richard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
Thalheim, Jonas; (DWZ: ) Punkte:
Thalheim, Sara; (DWZ: ) Punkte:
Weidner, Thorben; (DWZ: 1252) Punkte: