1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 1

Scheuermann, Bernhard; (DWZ: 2101) Punkte: 3.0
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2177-100) 1:0 0.5 aus 5
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2025-103) 0:1 2.5 aus 5
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 1:0 1.0 aus 4
1 Kliemank, Fred (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2035-42) ½:½ 1.0 aus 4
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1982-114) ½:½ 2.5 aus 5
Pascual, Diego; (DWZ: 2044) Punkte: 3.0
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2104-147) 0:1 5.0 aus 5
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2073-93) 1:0 2.0 aus 5
2 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2096-167) 1:0 3.0 aus 5
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1960-71) 1:0 0.5 aus 5
Arenhövel, Mark; (DWZ: 2009) Punkte:
Zenker, Felix; (DWZ: 1989) Punkte: 2.5
3 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1891-80) 1:0 0.0 aus 5
3 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 1967-127) 1:0 1.5 aus 5
3 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1958-66) ½:½ 2.5 aus 5
Deppe, Christian; (DWZ: 1886) Punkte: 2.0
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2036-41) 0:1 3.0 aus 5
4 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1723-42) 1:0 2.0 aus 5
4 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1942-80) 1:0 1.5 aus 4
Siegmund, Rainer; (DWZ: 1966) Punkte: 3.5
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2069-83) 1:0 2.5 aus 5
5 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1682-45) +:- 1.0 aus 4
2 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1975-66) 0:1 3.0 aus 4
5 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1929-113) ½:½ 1.5 aus 3
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1814-112) 1:0 1.5 aus 5
Lehmann, Wolfgang; (DWZ: 1897) Punkte: 2.0
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1947-67) ½:½ 3.5 aus 5
6 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1786-72) ½:½ 0.5 aus 1
3 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1932-24) 0:1 1.0 aus 2
6 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1918-80) +:- 0.5 aus 3
Schade, Richard; (DWZ: 1795) Punkte: 1.0
4 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1955-59) ½:½ 1.5 aus 3
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1737-8) ½:½ 2.5 aus 5
Glasewald, Stefan; (DWZ: 1854) Punkte: 1.5
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1891-42) ½:½ 2.5 aus 5
6 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1795-50) ½:½ 1.5 aus 3
7 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1675-76) ½:½ 2.5 aus 3
Weidner, Markus; (DWZ: 1758) Punkte: 1.5
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1815-72) ½:½ 2.0 aus 4
7 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1688-55) ½:½ 2.0 aus 3
7 Espig, Nils (USV TU Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1763-74) 0:1 1.5 aus 2
8 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1856-95) ½:½ 3.0 aus 4
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1883-48) 0:1 3.0 aus 4
Schubert, Maik; (DWZ: 1766) Punkte: 1.5
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1686-48) ½:½ 2.0 aus 5
8 Meyer, Julian (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1684-35) ½:½ 2.0 aus 5
8 Donath, Oliver (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 13; DWZ: 1450-6) ½:½ 1.5 aus 3
Pixa, Karl; (DWZ: 1787) Punkte: 1.0
6 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 14; DWZ: 1595-69) 1:0 0.0 aus 1
Groschup, Gerhard; (DWZ: 1744) Punkte:
Oschatz, Arved; (DWZ: 1613) Punkte:
Viereck, Marten; (DWZ: 1891) Punkte: 0.0
5 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1904-39) 0:1 3.0 aus 5