1. Landesklasse, Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
Schachklub Heidenau 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 4.5:3.5
SV Görlitz 1990 1 - SV Motor Hainichen 1949 1 6.5:1.5
SG Blumenau 1 - SV Dresden-Leuben 1 2:6
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - USV TU Dresden 3 4:4
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 4:4
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3:5
USV TU Dresden 3 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1 4.5:3.5
SV Dresden-Leuben 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 4:4
SV Motor Hainichen 1949 1 - SG Blumenau 1 2.5:5.5
Schachklub Heidenau 1 - SV Görlitz 1990 1 4.5:3.5
Bemerkung: Spiellokaländerung USV TU Dresden 3 - CSC Aufbau 95:
Raum WEB 254, Weberplatz 5, 01217 Dresden
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Görlitz 1990 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 5,5:2,5
SG Blumenau 1 - Schachklub Heidenau 1 2,5:5,5
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Motor Hainichen 1949 1 3:5
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - SV Dresden-Leuben 1 4:4
SV Dresden-Striesen 1990 1 - USV TU Dresden 3 2,5:5,5
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - USV TU Dresden 3 3:5
SV Dresden-Leuben 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 2:6
SV Motor Hainichen 1949 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1 3:5
Schachklub Heidenau 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 4,5:3,5
SV Görlitz 1990 1 - SG Blumenau 1 8:0
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
SG Blumenau 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 5:3
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Görlitz 1990 1 3:5
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - Schachklub Heidenau 1 5,5:2,5
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SV Motor Hainichen 1949 1 5:3
USV TU Dresden 3 - SV Dresden-Leuben 1 4:4
Bemerkung: Spiellokaländerung
USV TU DD 3 - SV Dresden-Leuben 1:
Raum WEB 136, Weberplatz 5, 01217 Dresden
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SV Dresden-Leuben 1
SV Motor Hainichen 1949 1 - USV TU Dresden 3
Schachklub Heidenau 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1
SV Görlitz 1990 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
SG Blumenau 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - SG Blumenau 1
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SV Görlitz 1990 1
USV TU Dresden 3 - Schachklub Heidenau 1
SV Dresden-Leuben 1 - SV Motor Hainichen 1949 1
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SV Motor Hainichen 1949 1
Schachklub Heidenau 1 - SV Dresden-Leuben 1
SV Görlitz 1990 1 - USV TU Dresden 3
SG Blumenau 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1
SV Dresden-Striesen 1990 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
USV TU Dresden 3 - SG Blumenau 1
SV Dresden-Leuben 1 - SV Görlitz 1990 1
SV Motor Hainichen 1949 1 - Schachklub Heidenau 1